"Краш-тест" - визуализация
Наконец руки дошли до давно обещанного - визуализации к "Краш-тесту"
Обычно я не показываю главных героев, чтобы каждый мог представить их себе самостоятельно. Да и сама чаще всего представляю их довольно смутно - "похож(а) на...". Но в этот раз получилось интересно. Нина и Максим перекочевали в эту книгу из замороженного "Господина в синем фраке", который висел здесь одно время. Когда я поняла, что писать дальше точно не буду, удалила. Но герои очень сильно просились куда-нибудь. В первом варианте Нина была довольно плотной тридцатилетней брюнеткой, Максим - ее ровесником неопределенной наружности и неопределенного занятия, причем из Москвы. Герман тоже был. Куда их пристроить, я не представляла, пока в прошлом году не застряла в пробке на месте своей давней аварии на Выборгском шоссе. Я там постоянно езжу в Левашово. И вдруг все само собой сложилось.
Когда я заказала Лене обложку, вообще не представляла, что хочу на ней видеть (кроме Питера и Жорика). Чтобы определиться, какого рожна мне надо, полезла сама по стокам искать исходники. И наткнулась на одну пару, в которую просто влюбилась. Она на обложку и попала. Конечно, там толком ничего не разглядишь, поэтому я даю ссылку на стоковую подборку фотографий (целых 250 штук!). Кто хочет, может посмотреть, кто не хочет - по ссылке не идет и представляет героев по своему вкусу. На некоторых фотографиях парень для героя слишком молодо выглядит, но и Максим по тексту на свои 33-34 не тянет. И девушка там блондинка, но вы же понимаете, что Нина в итоге перекрасится :)
А теперь мои фоточки с телефона (прошу прощения за качество)
Левашово



Жорик - красавчик (черный, как у Нины, из интернета)

Авария (место, конечно, другое и Жорик мой - серый)

Едем в ремонт

Шемякинский сфинкс (для сравнения) - памятник жертвам политических репрессий

Фурштатская улица
![]()
Дом Нины - с улицы и со двора

Другием места покажу потом - чтобы не спойлерить
15 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиПрочитала с огромным удовольствием, жизненно, эмоционально, невероятно трогательно и красиво о Санкт-Петербурге
Очень понравились ваши книги, спасибо. Здоровья и успехов Вам.
очень понравилось. без иллюзий, без фантазий, все настолько реально и приближенно к жизни обычных людей.
Удачи Вам.
Анна! Спасибо за красивый текст и интересный сюжет! Очень приятно познакомиться с Вами! Пишите умно, душевно, легко! Вступаю в ряды почитателей))
Спасибо большое! Еще одну Вашу книгу прочитала с огромным удовольствием. А про архив не знала. Спасибо за информацию.
Спасибо, очень интересная книга. Без розовой глазур, зрелая, легкая. Успехов автору.
Спасибо, теперь буду ещё ярче представлять историю.
Спасибо большое! Пара очень такая подходящая. Авария - жесть, бедный Жорик. И улица такая симпатичная.
Да, Жорику хорошо прилетело. Но вторая машина вообще в хлам, как только водитель не пострадал. Это где, если не секрет?
Пара очень понравилась. А в горы в их случайно не отправите? Они там такие милые у камина.
Про Левашово слышала, но не была никогда. А места рядом с Чернышевской, с Таврическим садом очень люблю. Дом начала разглядывать и балкон искать на третьем этаже.
Спасибо большое, очень люблю ваши визуализации
Парочка классная!
Чем хороши танки, так это пассивной безопасностью. А пвджерик так вообще легендарная машина.
Не хотела по ссылке идти, но не удержалась. И правда, какие милые :) И очень-очень подходят. А Нина покрасится, чтобы Максиму понравится? :)
Жорика жалко :(
Будет ещё интереснее читать. Не вожу, но Жорик действительно красавчик, с таким расстаться тяжело.
Добрый вечер, Анна!
Спасибо. Всё прекрасно.
Класс! Все таки с визуализациями совсем другие нюансы восприятия истории... Спасибо!
Красота, спасибо))
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена