Стирая границы или Чтение по обмену #80

Автор: Анна Корнеева / Добавлено: 18.04.19, 13:55:14

Всем авторам успехов и вдохновения! Наш марафон продолжает стирать границы!)

Напоминаю, что участвуют только работы, выложенные на литэре! В список принимается один роман от автора (но в личном обмене вы можете предлагать любые другие свои произведения)!

Правила:

1. Желающие оставляют в комментариях заявки на участие в марафоне, которые должны быть оформлены следующим образом:

Имя автора «Название книги», ссылка на книгу, *** (Пишите в ОДНУ СТРОЧКУ)

Заявки, оформленные неправильно НЕ включаются в список

Там где «***» - рейтинг желаемой критики. Т.е. предлагая свой роман, вы сразу ставите:

*** - допускается даже самая жесткая критика.

** - критика приемлема, но просьба быть помягче.

* - критика нежелательна.

Также вы можете обмениваться с участниками вне списка. Для этого в конце заявки пишите в скобочках то количество человек, с которыми вы готовы обменяться.

Пример заявки: Вася Пупкин «Приключения попаданца», ссылка, *** (3) (таким образом, Вася хочет получить самую жесткую критику и готов обменяться с тремя участниками)

Заявки оформленные произвольно не принимаются! Берегите силы тех, кто составляет список!

2. Прием заявок заканчивается в cубботу (20.04) в 20:00. Я вывешу список участников (в этой же записи) ориентировочно в районе 20-23 по мск.

3. Читаем по цепочке, т.е. №1 читает №2, №2 - №3, и так далее, а №последний - №1. Круг замыкается.

4. Рассказы читаем полностью. В больших произведениях читаем минимум Главу 1 и, если есть пролог, читаем Пролог и Главу 1. Вы вольны читать больше, но помните, что должны оставить отзыв к окончанию марафона!

5. По прочитанному отписываемся автору и в комментариях здесь.

6. Читаем друг друга с вечера суботы (20.04) до воскресенья (28.04) (до воскресенья включительно)

ПОМНИТЕ, что если вы не прочитали участника по списку или взаимному обмену – вы попадете в черный список. Это значит, что вы не сможете участвовать в марафоне, пока не отдадите долг (после чего будете благополучно вычеркнуты из списка).

Если у вас возникли проблемы с доступом к книге – пишите ее автору, либо мне. Нерабочие ссылки, отсутствие рейтинга критики или возрастное ограничение на книгу НЕ ОСВОБОЖДАЕТ вас от необходимости оставить отзыв. Помните поговорку про саночки и уважайте других участников.

Также отзывы следует оставлять развернутые. Автор имеет право попросить рецензента расширить отзыв, если изначальный покажется ему слишком коротким и поверхностным. В случае отказа рецензента, автор может смело писать мне. Если отзыв действительно окажется «отпиской», рецензент попадет в ЧС, пока не расширит отзыв.

Это не значит, что вы должны писать длиннющие рецензии, главное – конструктивность. Если не знаете, за что зацепиться в тексте, то:

- Выразите свое впечатление о героях/мире/сюжете

- Обратите внимание на ошибки в тексте или их отсутствие

- Скажите, было ли вам интересно читать, зацепила ли вас интрига, показалось ли что-то странным и нелогичным.

Также вынуждена напомнить, что вы НЕ ОБЯЗАНЫ ставить другим участникам лайки, награды и оставлять лишь хорошие отзывы. Поступайте так, как считаете нужным.

Сейчас в черном списке:

Акэлис Кей – долг перед Татьяной Барановой

Катя Зазовка - долг перед Дарьей Ратниковой

Ксения Громова - долг перед Наташей Кокоревой

Скела Мор – долг перед Светланой Волковой

Валерия (Kuro-rin) Савельева – долг перед Ксенией Ангел

Виктория Шакбасарова - дол перед Сергеем Антоновым

Ольга Магдюк - долг перед Анной Минаевой (за неразвернутый отзыв)

Смертельная искра - долг перед Кварталовой Ириной

Kristina Radionova - долг перед Валентиной Колесниковой

Полина Дорошина - долг перед Анастасией Сиаланой

Сонная Сказочница - долг перед Сарой Бергман

Белла Кавур - долг перед Анной Этери

Наталия Вайдер - долг перед Аленой Русаковой

Виктория Евтушенко - долг перед Мариной Санд

София Исакова - долг перед Begemot и Еленой Казаковой

Kou1e - долг перед Анной Владимировой

Nika Kim - долг перед Джулией Райан

Nikki - долг перед Микой Рейн

Елена Владарчук - долг перед Александром Гариным (за неразвернутый отзыв)

Учайкин Ася - долг перед Ray B

Ида Вишневская - долг перед CherrymshanovaA

Ирина Маликова - долг перед Натальей Лустиной

Лизмари Веннерская - долг перед Felicity Vessalius и Марией Шелкопряд

Участники:

  1. Кэрин Смит "Человечность" ***
  2. Bel Ous "Хранитель демона" **
  3. Ирина Кармелевская "Разве это не чудо?" **
  4. Сайфер Тень и её Демон **
  5. Lexandra Wonder "Ветер свободы" **
  6. Вероника Касс «Когда сбываются мечты» **
  7. Александра Турлякова "На свои круги" **
  8. Алекса Ди "Кармино" **
  9. Kesha Борьба за жизнь **
  10. Фесенко Анна, Проект "Венера" (**)
  11. Мария Руно "Кто ушел и кто придет" **
  12. Катарина Каррас, Вкус музыки: Ванильный, , **
  13. Джина Шэй "Дьявол на испытательном сроке" **
  14. Шанель Оберлин "Сердце на память" ***
  15. Эльвира Глушкова От себя не убежать ***
  16. Lissa Haise, "Afterglow", , **
  17. Леси Филеберт "Грани настоящего**
  18. igra-20 "Коридоры истории" ***

58 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Обмен вне списка ** Ирина Кармелевская " Академия Лэтвор" https://litnet.com/ru/book/akademiya-letvor-ili-vlyublennaya-ne-prostushka-b108269

avatar
26.04.2019, 11:30:38

Добрый день! Можно уточнить, участвуют романы выложенные только на литнете? Или можно, чтобы роман ввкладывался на разных ресурсах? Впроцессники берёте?) заранее спасибо за ответ!

avatar
25.04.2019, 04:10:26

У меня стихи "Тёмная сторона" https://litnet.com/ru/book/temnaya-storona-b123544?utm_source=Repost&utm_medium=social_cpc&utm_campaign=VKrep Кому интересно можете почитать))На досуге познакомлюсь с вашим творчеством)

Принимаю участие. Ирина Кармелевская "Разве это не чудо?" ** (1) https://litnet.com/ru/book/razve-eto-ne-chudo-b50478

Обменяюсь вне списка с любым количеством авторов на мои любые три впроцессника:
https://litnet.com/ru/book/predskazannyi-muzh-b112681
https://litnet.com/ru/book/koridory-istorii-b103459
https://litnet.com/ru/book/devushka-iz-trushchob-b113549

avatar
18.04.2019, 15:55:24

Возьму троих. Меня читать не надо. Рейтинг ***.

avatar
22.04.2019, 08:10:45

Люди, напишите пожалуйста, кому я еще не оставила отзыв на книгу? Просто сейчас вот посмотрела, вроде всем оставила)

avatar
18.04.2019, 14:51:32

Kesha Борьба за жизнь
https://litnet.com/ru/book/borba-za-zhizn-b132559 **
(Обменяюсь со всеми желающими)

avatar
21.04.2019, 19:21:32

Обязательный отзыв оставлен.

avatar
21.04.2019, 17:53:20

Отзыв по обмену для Фесенко Анны на Проект "Венера" оставлен

avatar
21.04.2019, 17:50:47

Отзыв на Ветер Свободы оставлен

avatar
21.04.2019, 17:47:09

Отзыв по обмену для Kesha оставлен

Отзыв по обмену из списка для Алексы Ди на "Кармино" оставлен

avatar
21.04.2019, 17:34:53

У меня на странице маленькие сказки. Если кто захочет почитать, то заходите на страницу и выбирайте любую. Буду рада обменяться со всеми, кто пожелает)

avatar
21.04.2019, 15:20:31

Обязательный отзыв оставлен

avatar
18.04.2019, 15:06:04

Обмен вне списка, с кем "не виделись", на ваш выбор: "Девочка-загадка", "Тили-тесто", или "Марья Каланчина - попаданка".
Первые две- академки.
***
Читаю все, кроме ужасов, и тяжело - эротику, как самоцель.

Обязательный отзыв оставлен

Обязательный отзыв оставлен.
Обменяюсь вне списка с любым количеством авторов на мои любые три впроцессника:
https://litnet.com/ru/book/predskazannyi-muzh-b112681
https://litnet.com/ru/book/koridory-istorii-b103459
https://litnet.com/ru/book/devushka-iz-trushchob-b113549

До сих пор не получила отзыв по взаимному обмену от Шанель Оберлин. её текст прочитан. Отзыв оставлен. Она ко мне не заглянула.

avatar
18.04.2019, 15:25:44

Шанель Оберлин "Сердце на память" https://litnet.com/ru/book/serdce-na-pamyat-b120642 *** (10)

Заодно посоветуете более подходящее название, надеюсь)