Если бы Тайлер вел дневник!

Автор: Анна Платунова / Добавлено: 21.06.25, 12:57:55

Добавим немного юмора в темную историю. Представим, что Тайлер вел дневник (нет, не вел!), и подсмотрим несколько коротких записей. Конечно, сам бы он никогда не показал их никому. Особенно Алейдис!

📓 "Из тайного дневника кадета Т.Э."

📝 1. Первый курс. Первая запись в дневнике "Никогда не соглашайся на спарринг с Ярсом. Никогда."
Особенно, если он в плохом настроении. Особенно, если при всех.
Особенно, если ты недавно хвастался, что любого можешь положить на лопатки.
(Восемь свидетелей. Один синяк. И хромота.)

📝 2. Второй курс. "Инструкция по выживанию в Академии: пункт 7. Не жуй кашу – глотай ее."
Потому что это не каша. Это орудие массового подавления духа.
Поэтому никто не жуёт её — все просто глотают. Вместе с ругательствами.

📝 3. Третий курс. Начало года. "Всё пошло по плану. Почти."
План был такой: появиться в столовой ровно к обеду, держаться строго, не смотреть на Алейдис.
Факт: появился на 40 минут раньше, пытался вести себя строго, уронил компот, посмотрел на неё шесть раз за три минуты. Всё по плану. Почти.

📝 4. "Алейдис улыбается, когда злится. Это ловушка."
Если она на тебя смотрит с чуть прищуренными глазами и мило говорит:
— Всё в порядке.
Беги.

📝 5. "Если Алейдис говорит: «Все в порядке!» Новые наблюдения.
Варианты расшифровки:
– «Я на грани нервного срыва»
– «Я собираюсь сделать что-то совершенно безумное»
– «Уходи, пока можешь»
– Все вышеперечисленное.

За арт спасибо Анастасии Михайловой!

Кстати, на книгу "Чужая невеста. Баллада Пепла и Льда" открыта подписка по минимальной цене. Успейте купить, потому что такая приятная цена продержится только первые две недели!

5 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

😂 это что же получается ? У Тая всего две записи за два курса? А за третий курс , который только начался .... И все о ней.

avatar
22.06.2025, 08:02:46

С появлением Али, количество записей в дневнике стало больше) видимо на первых курсах их там и в хвост и в гриву гоняли

Какая милота. 

Ещё раз поняла, что хочется отдельную историю про Ярса

avatar
21.06.2025, 22:59:28

Интересно проследить за развитием чувств Тая к Алейдис. 

avatar
21.06.2025, 18:51:50

Беги в любом случае )))))

avatar
21.06.2025, 16:24:43

Добавили хорошего настроения! Спасибо!