А вы знаете
Что после романа "ЛЕКАРСТВО ДЛЯ МОРОЗА" будет история про Еву? Ну а Лекси разбирается с тем, кто ее настоящие подруги, а кто так, прилипалы. А вам такие встречались?
Лекси включила планшет, открыла тетрадь, такие привычные вещи, которые повторяешь изо дня в день. Еще в пятницу они с Яной сидели в этой же аудитории и фыркали от смеха, обмениваясь сплетнями. А сейчас Лекси хотела сгрести все вещи в охапку и перенести их подальше. К Марине, например.
- Слушай, Лекс… - тон Яны стал виноватым.
Фальшивка!
- …я просто. Блин, я хотела просто показать тебе…
- Хотела показать, что Максу плевать на меня? - им приходилось разговаривать шепотом, чтобы не быть услышанными.
А еще Лекси заметила, что синеглазый одногруппник даже не думает смотреть в их сторону.
- Именно! - Яна обрадовалась. - Ты же знаешь, Лекс, как я переживаю! Ты со своей одержимостью никого вокруг не видишь! Я хотела глаза тебе открыть! Ему…ему плевать на тебя, понимаешь?!
Лекси машинально кивнула. Внутри стало так холодно, точно она в одном платье оказалась на морозе.
Яна нервно облизала губы.
- Лекс, я сделала это для тебя!
Лекси медленно повернулась к Яне. Голос ее был ледяным и тихим:
- Ты думала, что я буду благодарна тебе за то, что ты с ним переспала?
- Ну слов о том, что ему плевать на тебя ты не понимаешь! Тебе надо найти нормального парня!
- Какая жертвенность! - Лекси вдруг поняла, что она говорит в полный голос. И все вокруг притихли, глядя на них.
Она медленно встала, не спуская с Яны глаз. Та тоже поднялась. У теперь уже бывшей подруги то и дело подергивалась щека. Она не выглядела виноватой.
Она выглядела встревоженной.

3 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиЖду историю про Еву.
Не могу найти Ваш чат в Телеграм. 🤔
Я тоже жду историю про Еву
И о Еве ждемс🙏👏
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена