А вы знаете

Автор: Екатерина Васина / Добавлено: 25.07.25, 07:27:18

Что после романа "ЛЕКАРСТВО ДЛЯ МОРОЗА" будет история про Еву? Ну а Лекси разбирается с тем, кто ее настоящие подруги, а кто так, прилипалы. А вам такие встречались?

Лекси включила планшет, открыла тетрадь, такие привычные вещи, которые повторяешь изо дня в день. Еще в пятницу они с Яной сидели в этой же аудитории и фыркали от смеха, обмениваясь сплетнями. А сейчас Лекси хотела сгрести все вещи в охапку и перенести их подальше. К Марине, например. 

- Слушай, Лекс… - тон Яны стал виноватым.

Фальшивка!

- …я просто. Блин, я хотела просто показать тебе…

- Хотела показать, что Максу плевать на меня? - им приходилось разговаривать шепотом, чтобы не быть услышанными. 

А еще Лекси заметила, что синеглазый одногруппник даже не думает смотреть в их сторону. 

- Именно! - Яна обрадовалась. - Ты же знаешь, Лекс, как я переживаю! Ты со своей одержимостью никого вокруг не видишь! Я хотела глаза тебе открыть! Ему…ему плевать на тебя, понимаешь?! 

Лекси машинально кивнула. Внутри стало так холодно, точно она в одном платье оказалась на морозе.

Яна нервно облизала губы.

- Лекс, я сделала это для тебя!

Лекси медленно повернулась к Яне. Голос ее был ледяным и тихим:
- Ты думала, что я буду благодарна тебе за то, что ты с ним переспала?

- Ну слов о том, что ему плевать на тебя ты не понимаешь! Тебе надо найти нормального парня!

- Какая жертвенность! - Лекси вдруг поняла, что она говорит в полный голос. И все вокруг притихли, глядя на них. 

Она медленно встала, не спуская с Яны глаз. Та тоже поднялась. У теперь уже бывшей подруги то и дело подергивалась щека. Она не выглядела виноватой.

Она выглядела встревоженной. 

3 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
31.07.2025, 10:14:13

Жду историю про Еву. 

Не могу найти Ваш чат в Телеграм. 🤔

avatar
25.07.2025, 08:48:14

Я тоже жду историю про Еву