Мужчинам что, нельзя писать эротику?

Автор: Владимир Мухин / Добавлено: 16.07.19, 20:44:06

В который раз сталкиваюсь с несправедливостью! Я начал писать очень смелую эротическую книгу.

Для меня это большой эксперимент! Но неожиданно заметил, что эротические произведения пишут почти одни женщины.

Считается, что секс в книгах -  это как-то не мужское. Вот ЛИТРПГ или какая-нибудь альтернативная история. Это да.

Но я пишу кроватные байки, да! Из всех попсовых жанров (не спрашивайте, почему каждый обязан писать именно попсу. Сами понимаете) мне ближе всего секс. Я люблю чертов секс.

И почему бы про это не рассказать языком героинь и героев.

Но нет. Отовсюду слышится мнение, что это как бы ни совсем по-мужски. И в виджете горячих новинок по эротике всегда только дамы. Странно!

Ведь женщины официально далеки от постели. Они как «целомудренные» и все такое. Это мы «самцы» всегда жаждем и прочее. Если верить молве.

Но в литературе полностью наоборот. Кто знает, от чего так сложилось? Просветите грешного эротомана.

 

57 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
29.07.2019, 11:47:28

Мухин мертв, но дело его живо!!!!!

avatar
18.07.2019, 17:11:40

В общем решила посмотреть, чего там бабы недовольны, потому что обычно если такое пишут, значит или хлеб их отбирают, или же на мозоль им наступили. Что я могу сказать? Текст суховат, ну немного, это кстати вообще не критично, хотя чуточку я бы его раскрасила. Текст так же написан ломаным языком, и это не есть плохо, так многие авторы сейчас пишут. Вообще, это смахивает на грязный реализм, но я это дело очень люблю. Терпеть не могу сопли и сироп, ну, а то, что героиня отдалась как шлюха, ну в душе просто она такая. Я бы сказала, что все женщины в душе шлюхи, в той или иной мере, просто большая часть по разным причинам боится в этом признаться (можете кидаться тапками, но раз вы читаете тут клубничку, то все в тайне о тех или иных вещах мечтаете). Ну, а теперь история из реальности. Были такие герлы раньше - группи, все они были милыми девочками, но вытворяли такие вещи в таком юном возрасте с таким количеством мужчин, что в общем все их бл*дями назовут, а известные мужчины чего только с ними не делали, секс в рабочие время, ну это так просто херня.При чем эти милые девочки на все это были согласны, и ладно бы эти мужчины были богами, как тут говорили, что если не красивый,

avatar
19.07.2019, 21:27:18

Вот только что была мной дочитана новая глава книги Марка Качима, и я считаю, что мужчинам не просто можно, а нужно писать эротику. Не пожалейте денег, купите. Или давайте я Вам подарю подписку. Там такая эротика, она новая, она неожиданная, и просто очень классная - есть, чему поучиться.

avatar
20.07.2019, 18:10:48

Чё, веселье все никак не утихнет?

avatar
19.07.2019, 22:46:09

"Я люблю чертов секс."
как-то плохо вы его любите. или у вас невзаимно?

Здравствуйте, Владимир. Вы - большой, да что там, просто огромный молодец. Пишете всё, как надо. Ваши книги очень скоро станут популярными у читательниц. Не обращайте внимание на глупости, что вам пишут в комментариях популярные авторы вроде Лючии фон Беренготт, лучше послушайте советы Фёдора Ахмелюка и Евгения Морозова которые точно знают, как надо писать так, чтобы женщинам были интересны ваши книги. Хотя лучше вообще никого не слушайте. Пишите так, как пишется. Это же литература!

Вот ещё хотела бы добавить, что вы - большой-пребольшой молодец! Один из лучших писателей на Литнет. Главное, чтобы с вашими читателями не случился "приступ организма" во время прочтения вашей смелой эротической прозы! Думаю, что многие популярные писательницы захотят писать эротику с вами в соавторстве!

P.S. Вы большой молодец, Владимир. Из всех больших молодцов, вы - самый большой.

знаете, из классики , которая завораживает до сих пор -многокнижие Нормана Джона, его цикл книг о планете Гор. лайтовый БДСМ, сильные красивые мужчины, рабство женщин, другой мир. И это читалось . Это было понятно. это красиво, если даже жестоко. А тут , с трудом, но прошлась до конца пары Ваших книг с самым высоким рейтингом , и соглашусь, что "не стоит" :) ( ударение каждый поставит сам ) .спасибо, но вы -не мой автор

avatar
18.07.2019, 02:05:30

Вообще высшее искусство написать секс на эмоциях,без соплей и сиропа при этом, вот как кто-то достигнет этого особенно из дам-авторов, то считайте себя мастером своего дела, а так то, что я читала а общей массе... PWP у нас на фикбуке озабоченные и то лучше пишут.

avatar
17.07.2019, 16:10:53

Про эротику не скажу, мне она не принципиальна - если сюжет сам по себе интересен, из-за плохо написанных эро-сцен книгу не брошу, если не интересен - только ради эротики читать не стану, даже если в этом автор гениален)) Но, думаю, я не единственная среди читателей, кому в книге важнее всего герои. Хоть один должен вызывать симпатию и сопереживание, иначе читать не хочется. Я когда-то заглядывала в вашего " Репетитора для Ники", и если честно, для меня гг оказалась крайне неприятным персонажем. Сложилось впечатление пустышки с огромным самомнением - гремучая смесь) Такой не то что не сопереживаешь, даже не любопытно, как там у нее все сложится.

Еще раз убедилась, реклама в блогах мало помогает. Два дня блог сотрясает воздух, а просмотров на книгу все равно "кот наплакал", и это с такой подачей и баталиями остроумия. Печальненько(

avatar
18.07.2019, 14:04:10

Здравствуйте, Владимир. Прочитала комменты к блогу и сначала даже растерялась. Во-первых, вы большой молодец. Писать эротику не просто, гораздо проще создать интересный сюжет, чем нормально описать постельную сцену. Во-вторых, если девочки так агрессивно настроены, то вероятно стоило подстраховаться с подобной книгой. Для первого раза можно было взять кого-то из писательниц в соавторы. Пусть бы сюжет был полностью ваш, но реакция героини прописывалась женщиной. Это не только интересный опыт для обоих был бы, но и сама книга воспринялась бы более благосклонно. Еще хотелось бы заметить, что, например, в Америке есть авторы эротических бестселлеров - мужчины. Они для творчества взяли женские псевдонимы, и до раскрытия никто и не подозревал, что такие чувственные истории написаны мужчинами. Это говорит о том, что мужчина, конечно же, может писать эротику. Но так как это довольно топкая тема, возможно, стоило взять в напарницы женщину? На первый раз. Уверена, многие писательницы не отказались бы выступить в подобном жанре в тандеме с мужчиной, а многие читательницы бы с интересом принялись следить, куда уведет эта дорога двоих.

Тут так интересно, что я никак не могу пойти писать проду...))

avatar
18.07.2019, 19:37:15

пишите на здоровье. Это глупости, всё равно как "женщинам нельзя писать кровавые боевики" ) Я вот пишу и не парюсь :3

Уважаемый Владимир Мухин, может вам попробовать писать эротику от лица мужчины, право, там у вас больше шансов.
Я не ставлю своей целью вас обидеть, тем более не возьмусь поучать, но то что я прочитала... ХМ, так женщины не чувствуют, не говорят, не думают. Мужчины в ЛР тоже ведут себя не так, как в реальности, но мужчины в ЛР проявляют себя так, как этого хотелось бы читательницам, а с вашей героиней ассоциировать себя среднестатической женщине сложновато.
Повторюсь, попробуйте писать от лица мужчины. Там вам хотя бы выдумывать не придется и даже ваше неуважение, неприязнь к женщинам будет смотреться более менее органично.
Знаете в чем разница между Константином и вами. Он женщин любит. Он любит баб, примитивно или нет, с какими подробностями не суть важно. Он любит женщин, а вы - нет.
Удачи ;)

avatar
17.07.2019, 16:12:09

Женское и мужское бывает только белье ©Алиса Дорн. Литература - это всегда унисекс) Пишите то, что нравится))

avatar
17.07.2019, 16:47:03

Открыла начало обсуждаемой книги. И снова героиня - странная и очень неприятная особа. С первой страницы выступает какой-то истеричкой. С чего эти психи на занудные, но вполне безобидные вопросы? Потом - страшно, маньяк... Серьезно, блин?! Человек просто встал из-за стола! У нее точно нет паранойи? Потом босс наконец-то действительно дает повод для эмоциональной реакции. И хотя со стороны бывшей звезды я бы скорее поверила в "коленом по причинному месту", чем в это "умоляю", но все же это пока самая адекватная из всех ее реакций. Даже единственная адекватная, потому что дальше идет капитуляция. Не понятно, с какого фига. Мысли найти новую работу не было? И внутренний кризис как объяснение тут не катит. С такого кризиса забухать можно или, опять же, работы менять и искать экстрима, но не включать овечку. В целом от героини осталось ощущение недоумения и вопрос, нет ли у нее раздвоения личности. Сопереживания не вызывает. Как там у нее дальше сложится, не интересно.

avatar
17.07.2019, 01:45:21

Я вообще пишу о сексе лучше, чем многие тут. Так что читайте меня, меня меня меня меня

avatar
17.07.2019, 16:05:47

Позволю и себе высказать свое скромное мнение... Мне кажется, тут дело вовсе не в том, что Вы мужчина... Тут скорее всего дело в подачи. Возможно, это просто не Ваш "жанр"? Поэтому так плохо читают. Может, вам стоит попробовать писать что-нибудь другое, и тогда свой читатель найдет Вас.
"Отовсюду слышится мнение, что это как бы ни совсем по-мужски. " - никогда не слышала подобного.
"И в виджете горячих новинок по эротике всегда только дамы. Странно!" - а чего странного?
Мне кажется, зря Вы делаете такой упор на пол автора. Я считаю, что главную роль все же играют талант и умение подать текст.

avatar
17.07.2019, 14:24:18

А чтобы Владимиру не было грустно, вот еще один образец мужской эротики: https://litnet.com/ru/book/den-rozhdeniya-ivetty-b121190
Сравните показатели и живите счастливо.

avatar
17.07.2019, 14:32:01

Увы, я не читал ваших книг. Но сама постановка вопроса мне не понятна. Грешен, иногда вставляю эротические сцены, но без подробностей. Роман, в котором позволили себе бОльшую откровенность на Литнет просто не выкладываю. Не думаю, что дело в пресловутом авторстве М и Ж. Скорее зависит от подачи горячих сцен.