Мужчинам что, нельзя писать эротику?

Автор: Владимир Мухин / Добавлено: 16.07.19, 20:44:06

В который раз сталкиваюсь с несправедливостью! Я начал писать очень смелую эротическую книгу.

Для меня это большой эксперимент! Но неожиданно заметил, что эротические произведения пишут почти одни женщины.

Считается, что секс в книгах -  это как-то не мужское. Вот ЛИТРПГ или какая-нибудь альтернативная история. Это да.

Но я пишу кроватные байки, да! Из всех попсовых жанров (не спрашивайте, почему каждый обязан писать именно попсу. Сами понимаете) мне ближе всего секс. Я люблю чертов секс.

И почему бы про это не рассказать языком героинь и героев.

Но нет. Отовсюду слышится мнение, что это как бы ни совсем по-мужски. И в виджете горячих новинок по эротике всегда только дамы. Странно!

Ведь женщины официально далеки от постели. Они как «целомудренные» и все такое. Это мы «самцы» всегда жаждем и прочее. Если верить молве.

Но в литературе полностью наоборот. Кто знает, от чего так сложилось? Просветите грешного эротомана.

 

57 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
17.07.2019, 14:37:30

Сейчас пыталась вспомнить какую-нибудь эротику, написанную мужчиной, которая мне бы понравилась, и не смогла( Фаулза, Фейхтвангера, Набокова, Миллера и Куприна не считаю, они в другой лиге, да и писали не в эротическом жанре.

В мужской эротической прозе заметила один распространенный момент: героиня является или развратницей, или недотрогой. Других вариантов нет. Комплекс Мадонны-Блудницы, похоже.
У женщин же героини обычные земные девушки, со всеми достоинствами и недостатками. О таких читать интересно.

1. Обилие перловки, которой наводнено начало вашего романа - вызывает оторопь.
"Горячая западня"
"удалось получить неописуемый опыт"
"предлагал встретиться с большой долей правды"
"прелести жизни пожилой двадцати четырёх летнеё тётки"
"в халате стального цвета"
"провела взглядом по макушкам тополей в сквере, которые находились на уровне форточки"
"потёрла тонкие щиколотки друг о друга"
"перекрыв поток мысли"
"местные фитоняшки рвали собственные купальники, видя меня на пляже"
"шеф поднял глаза, буквально сканируя меня взглядом"
"глупо улыбнулась я, мысленно проклиная внезапную тупость"
"с подёрнутым морщинами лицом"
"начальник вдоволь "накопается в мониторе""
"спустя половину вечности"
"Неужели босс ходит в солярий? Такие гладкие щёки"
"отшибленным геем"
"ярко улыбнулся мужчина, сдавливая меня взглядом"
"с неизвестным американо-подобным хлыщом"
"во рту образовался ком из раскалённых слов"
"стала бедной овечкой, у которой в голове одна каша"
"демонстрируя ровные зубы настоящего хищника"

avatar
16.07.2019, 23:59:27

Если бы вы писали такие же увлекательные книги, как ваши блоги, которые увлекали бы за собой в целые дискуссии и споры, то вы давно бы собирали миллионы =)

avatar
17.07.2019, 14:21:33

Я не буду лезть в текст, скажу только по аннотации: она не способна привлечь читателя. Она скучная, сухая, она никакая. Ни интриги, ничего. И одного только слова "секретутка" достаточно для того, чтобы не открывать книгу.

avatar
17.07.2019, 12:01:27

Да пишите себе на радость)

"И в виджете горячих новинок по эротике всегда только дамы. Странно!"
Сразу поговорка про плохого танцора вспомнилась. Если Вас нет в виджетах, сомневаюсь, что только потому, что Вы - мужчина. Может, просто пишете не интересно?

avatar
17.07.2019, 15:23:47

Похоже все кто устал троллить леди гагу в инсте перешли на этот чат))) Держитесь Владимир...

avatar
17.07.2019, 15:17:24

Это «официально» женщины далеки от постели. А на деле — редко какой мужчина может похвастаться умением возбудить женщину и сделать ночку горячей. И редко какой мужчина думает о партнерше в постели, а не о своем удовольствии.

Поэтому, чтобы написать хорошую эротику, вы должны прекрасно знать, что возбуждает женщин. И тогда уже пофиг, кто автор — мужчина или женщина. Вы знаете?

Почитала вашу "смелую" эротику. У главгера НЕ ВНУШИТЕЛЬНЫХ размеров, НЕМНОГО ПРИПОДНЯТЫЙ (после продолжительной прелюдии) писюн, окруженный ВЫБРИТЫМИ гениталиями?? У главгера?))))) Вы хоть понимаете, что только что отсекли 99% женского контингета Литнета?))) Это блин еще хуже мужика со стразами и в шортах-палатке))

avatar
17.07.2019, 13:11:57

До прихода на литнте я всерьёз думала, что пор..., простите эротику пишут только мужики)))) Как я ошибалась! ))))

avatar
17.07.2019, 11:40:23

Я тоже не ушла дальше первой страницы. Уж извините. Мне показалось, что ваша героиня эдакая барби: красавица и умница, за которой бегает половина университете. Так вот... ни одна девушка в мыслях себя никогда не сравнит с коммунисткой Клавой, которая пришла в райком, с мешком картошки и не скажет о себе, что она пожилая 24-летняя девушка. Понятно, это было задумано как юмор, но... вообще, не смешно.
Я стояла в его кабинете словно школьница перед строгим учителем, ощущая непривычный дискомфорт, ведь школа давно закончилась, и за плечами уже были долгие четыре года нудной и скучной учебы в институте. Хотя, если не считать время проведенное на занятиях, студенческая жизнь оказалась довольно веселой.
Как-то так... больше чувств. Мы, девочки, больше думаем ощущениями, чем фактами.

avatar
17.07.2019, 00:07:06

Если мужчина может писать топовые книги про секс, то почему бы и нет? Если это не ваш основной вид заработка, то вы в первую очередь пишите для себя. Поэтому забейте на всех)
А вообще, это потому, что в основном такие романы читают женщины и им проще видеть себя в главной героине, когда описывает женщина (не во всех случаях),но зачастую это так и есть.

avatar
17.07.2019, 12:01:38

Или читателям

avatar
17.07.2019, 00:21:51

Да полно мужчин пишут эротику. только они прячутся за женскими именами ))) Как и девушки рпгшницы- за мужскими.

Думаю, для начала надо определиться для кого писать: для мужчин или женщин. Ну т.е. какая целевая аудитория Вам предпочтительнее. Есть тонкости и нюансы. =) К примеру, у Вас тут в ветке засветился Константин Фрес, который тоже пишет эротику, и читают его в основном женщины, и почти все они в восторге (включая, кстати, меня). Очень... занимательно пишет. Ознакомьтесь с работами коллеги по цеху. Может, удастся уловить пару-тройку фишек, привлекающих дам. =) Ну а если хотите писать для мужчин... тут я не советчик, потому что не читала подобных произведений. *Развела руками*

avatar
17.07.2019, 00:29:53

"Она ждала хэппи энда в порнофильме, а он просто ждал..."
Никто ни за кого хуже не пишет, если не скатываться в свои фантазии о том, каким идеалом должен быть твой партнёр. Хотя я из тех, кто считает что сексом лучше заниматься, а не читать его.
Но желание ЦА - твердыня финансового благополучия на литературном поприще

avatar
17.07.2019, 00:04:39

Не знаю, что у Вас написано, еще не прочла. Вот несколько примеров невероятной эротики. Лолита - Набокова. Буковски - Женщины. Ги Де Мопассан - Милый друг. Гойя, или Тяжкий путь познания - Лион Фейхтвангер Забыть невозможно. Ну о поэтах вообще молчу - это ипостась вообще для мужчин. Как-то так.

avatar
17.07.2019, 11:42:22

Мужчинам можно все... а женщинам - все остальное! Изречение старое, но я до сих пор сомневаюсь, в чей адрес комплимент.

avatar
17.07.2019, 11:11:17

Владимир, я реально вас не понимаю. Хотите зарабатывать на эротике, пишите именно то, что хотят читать. Посмотрите, сколько за этот год авторов в эротике перешли в КА. Много. То есть читатели все еще не насытились, то есть шанс есть у каждого второго. Вы доказываете, что можно писать и иначе. То есть спорите о вкусе ананасов с теми, кто их ел, хотя сами их не ели. А если вы не хотите быть КА, то не надо говорить, что КА отнимают у вас читателей. А именно так ваши посты всегда звучат. Здесь на сайте в эротике свои правила. Следуйте им в силу своего таланта, и будет вам счастье. Или собирайте свою маленькую аудиторию из любителей неформата.

avatar
17.07.2019, 10:20:34

Владимир, при всём уважении - проблема в том, что эротику вы пишете плохо. Лично мне плевать на возраст, размер члена и прочие достоинства ГГ, Не это важно. Важно то, что вы пишете штампами, которые уже сотню раз использованы. Вы не привносите в эти эротические фантазии ничего своего, ничего, что бы цепляло.
Ну и психологическая достоверность вашего текста находится где-то на уровне фантазий перед сном. Вот и всё.