https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1630429646_36.png
48 минут, чтобы забыть. Фантом
Виктория Побединская
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
#3513 в Молодежная проза
#9038 в Современный любовный роман
16.08.2021 — 09.11.2021
600 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиВроде бы, все герои живы и даже конец счастливый... но столько эмоций, грусти, злобы, противоречивых чувств. Такие чувства бывают, когда читаешь про войну, лагеря, утопии, когда весь мир против человека, когда выхода нет, когда вся жизнь борьба.
Здесь тоже борьба, когда человек не считается таковым, когда его могут просто стереть. Стереть из базы. Стереть память.
Переписать все воспоминания.
За тебя все решают другие.
На самом деле эмоционально тяжело такое читать, но эти тяжелые эмоции, затягивают. Ты попадаешь в зависимость от книги.
Переживаешь, прокручиваешь эту эмоцию.
"Дом не имеет прописки и адреса" - эпиграф лля меня к этрй книге. Это точное определение того, что материальныые блага ничто. Только чувства, только память и близкие дают нам ощущения дома.
Спасибо автору за те чувства и эмоции, которые обуревают после прочтения книги.
До дрожи, до слез, до сумасшедшего пульса, до сбитого дыхания. Сплошные эмоции, а нужно облечь в слова.
Семья не только кровные родственники, но и те кого принял сердцем, побратался кровью. Принять в семью миг, а выйти получится ли? Вы можете друг друга ненавидеть, но в переломный момент, патроны подавать и отстреливаться, будете вместе.
Не отрекаются любя... Разум говорит - отпусти, уходишь, но сердце ноет, душа рвётся, борьбу с собою проиграв, идешь...
Осколки становятся острее, ранят больнее, тайны ужасней, собственные монстры беспощадней. А так хочется счастья, оно ведь рядом - руку протяни.
В книгу ныряешь на задержке дыхания, погружение, дно, выныриваешь с резью в лёгких - эпилог. Ответы даны, но так хочется побыть с героями ещё.
Прочитав предыдущие части, разрываясь от эмоций в процессе, я даже не думала, что заключительная может зацепить еще сильней. Вот вроде продолжение, когда ты уже знаешь часть предыстории, прошлое героев, можешь попытаться в чем-то предугадать следующие ситуации… Но нет! Она практически как отдельная история, которая показывает настоящее героев, здесь и сейчас, и оно совсем не проще, и все так же непредсказуемо.
И вот опять перед глазами лаборатория Коракс в городе Карлайл, военная школа Эдмундс для сирот и трудных подростков.
Сколько автор смог создать ниточек сюжета, которые постепенно то сплетались, то распускались, в конце превратившись в логический завершенный рисунок.
Николас, Виола, Джесс, Шон, Арчи, появилась Рейвен, а еще они встретили того, кого уже не должны были увидеть вновь. Я полюбила всех героев, автор смог из каждого из них создать очень ценных и ярких личностей, и конечно очень жалко с ними расставаться (. Дорогой автор, СПАСИБО!!! Побольше вам вдохновения, отличных идей и творческих успехов. Пожалуйста, радуйте нас и дальше.
Спасибо за книгу! Потрясающе!
Спасибо Вам, за приятно пройденное время, за эмоции и за чудесных героев!!! Читала с удовольствием, растягивала как могла... Это история однозначно войдёт в список моих фаворитов. В финале для меня осталось несколько открытых вопросов... куда делся Джесс и что вообще случилось за последние 1,5 года с ними!? Вспоминал ли Ник друзей и ее? Ведь после прошлой зачистки он многое помнил.. Искал или нашёл лишь только благодаря книге? Как он с этим пацаном там оказались!? Мозг требует информации?, хотя... Может так даже лучше, чем разжеванный и разложенный по полочкам финал с розовыми единорогами))) Как бы там не было, я осталась под глубоким впечатлением!!
Я дочитала... Третью книгу откладывала, делала паузы, потому что не хотелось прощаться. Но вот, я дочитала. Как же я плакала над воспоминанием Арти и его итальянской семьей, а в финала и вовсе слезы ручьем. Какая прекрасная история. Теперь у меня точно похмелье (
Трилогию ещё не прочитала. Но, о Боже! Бук прекрасен!
Супер!!! Впечатления зашкаливают!!! Не много книг, после которых сразу не могу начать читать другую. Ваша относится к числу не многих. Спасибо!!!
Дааа... эмоции фонтаном. Читать трудно, но читаю взахлёб. Запутано, но в процессе разбираюсь. Надеюсь хоть х.э.вознаградит. Пошла читать дальше.
Спасибо, понятно
А на каком сайте, где можно купить? В Литнете оплатить не получается, очень жаль
Добрый день, Виктория. Осталась под огромнымм впечатлением от Ваших произведений, только низнаю как можно приобрести третью книгу Фантом . Может быть, есть еще на другом ресурсе это произведение? Подскажите пожалуйста.
Дорогой автор, я просто под громадным впечатлением от прочитанных книг. Это действительно мощно! Вы настоящий АВТОР, с большой буквы! И ваши книги, необходимо экранизировать! Я прочитала их на одном дыхании, а такого уже давно не было. пожалуйста, продолжайте писать и радовать нас своим творчеством, пусть муза не покидает вас!
Читала взахлеб все три книги... закончила... но не отпускает, какое то тяжёлое болезненное послевкусие. Мы песчинки в этом огромном мире, дочитывала и плакала, переживая на себе эмоции героев, не ожидала от себя такого погружения. Спасибо за книги, теперь нужно выйти как то из этого состояния грусти и печали.....
Спасибо! Мне очень понравилось.
я купила где-то 4часа назад, деньги сняли, показывает что не куплено!?
Я думала, что все тайны раскрылись, но есть ещё загадки, которые шокируют... Мне такие произведения нравятся, когда плывёшь по ним как по спокойной реке, но за поворотом тебя ждёт сюрприз. Супер!
Боже, какая же тяжелая книга.... действительно эмоции как осколки. Но она стоит того чтобы прочитать.... еще искренне надеюсь, что все что в ней описано фантастика... хотя точно читала что существуют методики блокировки памяти с помощью гипноза... сейчас уже ничему не удивишься... военные во все времена являлись заложниками долга своей стране... автор вы умница)))) так держать
Виктория,у Вас талант.Я очень редко пишу отзывы,потому как,если честно сюжеты в основном банально похожи друг на друга.Но Вы зацепили с первой книги и не отпускали до последней буквы эпилога,хотя я надеялась на немного другой итог,но Ваша концовка,превзошла все мои ожидания,как и история в целом,с удовольствием продолжаю Вас читать в следующей истории.Пишите,у Вас прирождённый талант и так хотелось бы увидеть экранизацию Ваших историй.Желаю Вам крепкого здоровья и успехов во всех начинаниях!)
дочитала ночью Фантом. Обычно легко переключаюсь и иду в следующую книгу, а тут нужно время подумать и осмыслить. Осколки читала на одном дыхании. Язык лёгкий, несмотря на сложные перепитии сюжета. Сюжет завораживает. Вопросов после первой книги вагон и маленькая тележка, эмоции на грани. Книга от лица Ника немного посложнее эмоционально. Некоторые моменты прояснились для Осколков. точнее совпали с моментами из Осколков, но пока остались вопросами. С нетерпением дорваться до правды читала Фантом. Плакала вместе с Ви, хотя там, где Ви видела катастрофу (переписала воспоминания Ника), я искала оправдание, так и хотелось написать в комментариях: Глупости! будь с ним сейчас! пока есть ещё время и возможность) интересная концовка - как говорится, надежда умирает последней, так и мы вместе с Ви ждали и надеялись, что Ник найдет ее снова) интересна судьба Джесса? Артур суперский персонаж)) лёгкий, светлый и весёлый) его смерть наверное отравила бы все светлые впечатления от книги) Шон просто надёжный и классный парень, и с первого дня появления Рейвен - мне показалось, что они будут отличной парой
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена