Книга. "Алые горы Саурханда" читать онлайн
Эксклюзив

Алые горы Саурханда

Ограничение: 16+

В тексте есть:умная героиня, чужой мир, легенды востока

Читать
Рейтинг:
627
2524 77657

Текущий рейтинг:
#15 в Космическая фантастика
#20 в Любовная фантастика


В процессе: 20 Июн 106 стр.

08.04.2026 — ...


Аннотация к книге "Алые горы Саурханда"

Я – принцесса. И я влюбилась в беглого раба...

Мне всегда хотелось попасть на Саурханд – изучать культуру этой загадочной планеты и ее тайны. Но я и не думала, что мое желание обернется большими переменами – судьба поставит меня перед непростым выбором: спасти беглого раба или выдать его властям.

Я выберу первое… и ни разу не пожалею.

Разве что об одном: мне нельзя было в него влюбляться.

………………………………

В книге вас ждут:
🪐 умная, сильная духом героиня;
🪐 достойный, пусть и потрепанный жизнью герой;
🪐 акцент в повествовании на эмоции героини;
🪐 любовь, преданность и дружба;
🪐 классовое неравенство и социальные проблемы;
🪐 колонизация и изучение чужой планеты;
🪐 сверхспособности местных народов;
🪐 борьба местных жителей с захватчиками;
🪐 атмосфера Востока на чужой планете;
🪐 хороший финал.

......

❤️‍Автор будет безгранично благодарен за любую поддержку книге: звезды, библиотеки, комментарии.



История выходит в рамках литмоба «Легенды Востока» 🔥

Все книги живут тут... https://litnet.com/shrt/yFie

210 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
20.05.2026, 14:53:35

Спасибо за продолжение ))

Много Нирша знает, но молчит. Что же за присяга там такая и почему тема матери Тарри - это запретная тема в семье, несмотря на то, что она была законной женой? "Лейда из уважаемой семьи" - не могло ли быть так, что мать Тарри не просто была родом с Саурханда, но из тамошней уважаемой и даже правящей семьи? Что это был династический брак как гарант мира и т.д.? И, соответственно, что Тарри разрешили отправиться на Саурханд именно потому, что на Земле она чувствовала себя плохо и могла бы не прожить долго, как и ее мать? А тема табуирована, потому что императорская семья, откуда родом отец Тарри, нарушила прежние договоренности и начала грубую экспансию на Саурханд?

avatar
22.05.2026, 13:03:40

Спасибо большое! Однако... это говорит о том, что они не чувствуют за ней силу... Как бы нам поменять расклад...

Вдохновения вам!❤️

avatar
22.05.2026, 11:48:35

Очень страшно за героиню, теперь получается у них есть инструменты для шантажа.

Вот это поворот. Глупо, конечно, было надеяться, что двух таких матёрых аллигаторов удастся переиграть, но так хотелось верить в лучшее. Странно, что они не явились раньше, пока беглецы ещё были в поместье.

Нирша -магистр межличностных отношений и кладезь информации

avatar
20.05.2026, 01:20:06

Удачи,удачи,удачи 🤞 🤞 🤞

avatar
21.05.2026, 21:18:56

Спасибо большое за книгу! Как же её приложило... Не даром, древние греки называли это чувство болезнью... Правда у них вообще не было понятия любви к женщине, кроме как не к матери, но факт, есть факт - первая влюбленность всегда так прикоадывает по чувствам, что мама не горюй... То что у неё было в академии можно не учитывать, раз там особой вовлеченности не было. Сочувствую ей. Разобраться в свои чувствах, и в том, что она влюбилась лишь пока только в образ в своей голове, будет ей очень сложно. Зато так и нарабатывается опыт. Главное, чтобы любящим её людям за это летально не прилетело, как часто бывает... Любят одни, а последствия по нервам выхватывают другие (это я заранее сочувствую Нирше).

Вдохновения вам!❤️

avatar
21.05.2026, 08:22:03

Очень интересно, почему ее так тянет к нему.

avatar
17.05.2026, 12:59:01

В случае раскрытия всей этой истории, Тарри, скажем, сошлют или по-тихому уберут, а вот Ниршу, наверняка, по кусочкам разберут. Так что она спасает прежде всего свою шкуру, а потом уже честь и безопасность своей подопечной.

avatar
20.05.2026, 08:50:57

Нирша-то все видит и понимает))

avatar
20.05.2026, 09:13:50

спасибо, замечательно!

Как интересно повернулись события, и вопросов стало ещё больше. Чей это ребенок? Она же была невестой брата сиххата. Какое тогда отношение к ней имеет этот Эрин.🤔 Спасибо, жду продолжения!)

avatar
20.05.2026, 17:50:58

Спасибо за проду! Читаю с удовольствием!

avatar
20.05.2026, 18:28:51

С подпиской!!! Книга хороша!!! Спасибо!!!

Спасибо! Я с Вами

avatar
22.05.2026, 04:34:11

Какие они мерзкие, эти местные царьки...надеюсь, их свергнут в итоге

avatar
22.05.2026, 07:11:42

😏 Технологии 😖 Жуткая суть 🥺

Вот неспроста столько тайн и молчания вокруг её покойной матери, неспроста...

Спасибо за продолжение!‍❤️‍

C подпиской, Галина!😊 Удачи и вдохновения!🔥

С подпиской