Книга. "Алые горы Саурханда" читать онлайн
Эксклюзив

Алые горы Саурханда

Ограничение: 16+

В тексте есть:умная героиня, чужой мир, легенды востока

Читать
Рейтинг:
630
2539 81813

Текущий рейтинг:
#11 в Космическая фантастика
#19 в Любовная фантастика


В процессе: 28 Июн 114 стр.

08.04.2026 — ...


Аннотация к книге "Алые горы Саурханда"

Я – принцесса. И я влюбилась в беглого раба...

Мне всегда хотелось попасть на Саурханд – изучать культуру этой загадочной планеты и ее тайны. Но я и не думала, что мое желание обернется большими переменами – судьба поставит меня перед непростым выбором: спасти беглого раба или выдать его властям.

Я выберу первое… и ни разу не пожалею.

Разве что об одном: мне нельзя было в него влюбляться.

………………………………

В книге вас ждут:
🪐 умная, сильная духом героиня;
🪐 достойный, пусть и потрепанный жизнью герой;
🪐 акцент в повествовании на эмоции героини;
🪐 любовь, преданность и дружба;
🪐 классовое неравенство и социальные проблемы;
🪐 колонизация и изучение чужой планеты;
🪐 сверхспособности местных народов;
🪐 борьба местных жителей с захватчиками;
🪐 атмосфера Востока на чужой планете;
🪐 хороший финал.

......

❤️‍Автор будет безгранично благодарен за любую поддержку книге: звезды, библиотеки, комментарии.



История выходит в рамках литмоба «Легенды Востока» 🔥

Все книги живут тут... https://litnet.com/shrt/yFie

224 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
10.06.2026, 12:39:44

Спасибо большое!

Вдохновения вам!❤️

Хм... А вот это неожиданно. Неужели Эрин не совсем безнадёжен?

avatar
04.06.2026, 07:28:23

Как же мерзки эти вождики? Местные, сытые, лощеные, по сути, тупые, божки!! Возомнившие о себе :(... И сколько же терпения у народа?? Точка всегда бывает. Или краешек верёвочке.

avatar
06.06.2026, 11:17:25

Спасибо большое! Раз получается главный злыдень его папаша, то может им есть возможность объединиться в поиске любимых..

Вдохновения вам!❤️

Вот молодец!!! Предатель

avatar
06.06.2026, 10:12:56

Может быть удастся использовать чувства к Сирин, чтобы исподтишка настроить его против папаши, разделяй и властвуй.

Намекнуть мол Сирин как принцессе требуется сильный и волевой муж, а не безвольное нечто. Хотя убрать отца он вряд-ли решится тут так местные на них обозлились наверное, что ходить ему самому в кандалах если они с папашей утратят контроль над ситуацией.

Дорогие читатели 😊

Следующая глава будет в ночь с 9го на 10е.

Вот так поворот! Уде все решили .., а нам только выбрать

avatar
03.06.2026, 00:54:12

Спасибо за продолжение ))

Вот это поворот! Конечно, прежде в книге были намеки на то, что все вокруг Тарри знают нечто важное, но упорно от нее скрывают, но чтоб настолько!.. о_О

Не удивительно, что теперь она чувствует всех вокруг предателями. И что с теми сиххатами, Сирин и Каэтано? Если они принажлежали к высшей знати, то как вообще оказались в положении беглецов? Там имперцы принялись истреблять планомерно коренное население? А еще эти непонятные терки с императора с советом на Земле... Если наместник не соврал, чтобы в очередной раз надавить на Тарри и подтолкнуть к нужному выбору, то, получается, власть императора вовсе не так сильна, как казалось прежде? Сейчас очередную дыру заткнут с помощью Тарри, но ведь надолго этого не хватит. И очень хотелось бы, чтобы Тарри все-таки удалось сбежать.

Нда, прозревать всегда больно.

avatar
30.05.2026, 10:42:45

Спасибо большое!

Вдохновения вам!❤️

Вот она цена власти ☹️

avatar
28.05.2026, 12:23:32

Спасибо большое! Если Каетано так вел себя с ней, может с братом что-то случилось, и теперь претендент он?

Вдохновения вам!❤️

avatar
28.05.2026, 04:36:09

Печальная участь принцесс и королей 🥺

Нда, шах и мат. Тем, у кого доброе сердце, всегда сложно противостоять бездушным сволочам.

avatar
25.05.2026, 08:31:27

😭 Увы но не Тарри они хотят ☹️ Эти сластолюбивые Ортеки 🥺 Не денег или ресурсов. А власти. Греют души, а скорее отсутствие онных 😕 Боль и слезы, населения целой планеты 👿

Да, всë оказалось гораздо сложнее и страшнее. И помощи ждать неоткуда.

Тарри как разменная монета. Обидно такое узнать, поэтому и пришла к ней злость, а не страх. Все за нее решили и как оказалось не несколько дней назад.

А этот Эрин не лопнет, две жены у него есть, Сирин как я понимаю отдали третьей женой. Так теперь ему ещё четвертую подавай- Тарри.😬 Там реально многоженство процветает?

Что это за отец такой, который согласился отдать дочь четвертой женой, либо за старика🤔

Интересно как Сирин согласилась стать третьей женой, если при таком ее статусе могла быть единственной? Или у сиххатов как и у имперцев женщины бесправны, захотели засватали за одного, а потом подарили другому.
И есть ли у этого индюка Эрина дети от других жен. Неприятное это семейство Ордэков, как это ещё папшка не завел себе несколько жён.

avatar
27.05.2026, 18:23:08

Сколько же братьев у Каэтано, принцесса невеста брата, другой брат должен был жениться на лейде правящего дома.

И вот теперь непонятно как герой попал в кандалы или это результат противостояния с Ордеками.

И если он знал что она предназначалась брату почему так вольно себя с ней вёл и хотел присвоить.

Либо отношения у них с братом так себе, что наверное маловероятно, либо такая замена в принципе возможна при соответствующих обстоятельствах.

Зато теперь про камеры понятнее Ордеки практически считай поглядывали за своим. Непонятно почему откладывали задержание беглецов, и если она должна была уйти в семью Каэтано изначально может они такие согласятся поменять братьев местами раз искра проскочила уж всяко для аборигенов будет лучше чем наглые Ордеки. Да и соответственно исчезнет предмет шантажа подумаешь с будущим мужем обнялась, это значит старается ради правящего дома ищет пути и компромиссы.

Зато теперь понятно почему её никуда не выпускали без надзора не давали ей возможности встретиться с будущим женихом и таки за 3 месяца переиграли помолвку.