Книга. "Анна, дочь купца Басова" читать онлайн
Эксклюзив

Анна, дочь купца Басова

Цикл: Басова

Ограничение: 16+

В тексте есть:любовь и интриги, бытовое фентези, попаданка в золотой ...

Читать
Рейтинг:
669
3120 169983

Текущий рейтинг:
#2 в Исторический роман
#64 в Попаданцы во времени


Полный текст 161 стр.

03.04.2026 — 10.06.2026


Аннотация к книге "Анна, дочь купца Басова"

Умереть от чая? Иронично. Умереть от чая, когда твой жених целует другую, а ты стоишь за стеллажом и не веришь своим глазам, — ещё ироничнее. Очнуться в 1817 году в теле девятнадцатилетней купеческой дочки, которую все считают разорившейся, — жестоко.

Но Анна Басова не была бы собой, если бы не использовала свой шанс. Предательство, любовь, борьба за жизнь — она готова ко всему. Потому что она знает о чае то, что в этом мире не знает никто. И её враги ещё пожалеют, что встали на её пути.

***

❤️интриги и тайны
❤️бытовое фэнтези

❤️попаданка
❤️любовь

От автора: благодарю всех, кто оставляет комментарии и зажигает звёздочки 🔥

ВТОРОЙ ТОМ (клик) https://litnet.com/shrt/n4xL

Книга входит в литмоб https://litnet.com/shrt/m9MF (клик)

227 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
17.04.2026, 21:42:32

Замечательная история, читаю с большим удовольствием 😍

Спасибо большое, очень интересно 💖 

avatar
17.04.2026, 09:50:23

Спасибо! Мне очень нравиться история. Описание сада и подготовки чаепития прочла несколько раз. С такими подругами и враги не нужны.

Добрый день, а есть ли техническая возможность, чтобы книгу можно было слушать?

avatar
14.04.2026, 14:38:24

Спасибо за продолжение!!! План есть, главное чтобы Калитин ничего не узнал! Интересно зачем он с сыном приходил да про жениха слухи хотел рассказать?

avatar
12.04.2026, 12:08:46

Хороший план был составлен у отца Анны. Продуманный. Теперь бы его реализовать... Спасибо за продолжение! Сил, вдохновения, времени и здоровья!

avatar
12.04.2026, 04:57:37

Спасибо за продолжение!!! На чай конечно лучше самой посмотреть!

avatar
11.04.2026, 22:35:38

Хороший у Анны дядя. Поддержка крепкая. А вот Калитин по-настоящему страшный враг. Тут крепко думать нужно, как вовремя долг отдать. Спасибо за продолжение! Сил, вдохновения, времени и здоровья!

avatar
11.04.2026, 14:17:24

Спасибо за продолжение!!! Если дело выгорит с чаем, то и с долгами можно будет рассчитаться и еще останется!

Читаю с удовольствием

avatar
11.04.2026, 11:23:29

Как вовремя дядя Савва появился. И такой хороший и надёжный. 

avatar
16.04.2026, 21:09:28

Спасибо!Очень напряженное и интересное начало истории, где нас ожидает очень много сюрпризов самого разного толка и хороших и опасных. Купчина с сыночком не зря пришёл. Самый простой способ загрести всё в свои руки не только долговые обязательства, а брак сыночка, явно обделённого хваткой опытного папеньки и дочери должника. Присматривались и папы и сынок. Подружка та ещё подружайка, Анна её правильно расшифровала. Так что мы пускаемся в очень интересное путешествие.

avatar
08.04.2026, 13:58:48

Книга очень интересная! Однозначно буду её читать. Спасибо большое! Сейчас главное для героини поскорее разобраться с делами отца.  Очень переживаю за неё, столько неприятностей свалилось. Наверняка жених уже открестился от брака, как от чумы. И это к лучшему.

Спасибо большое 

avatar
08.04.2026, 17:29:11

Спасибо за продолжение!!! Проверяльщики тоже мне, непонятно только почему так этот Павел Львович на Анну засмотрелся? Шустрый какой Калитин, чай он заберет! Продаст то он его продаст, да Анне с того прибыли совсем не будет!

avatar
08.04.2026, 22:53:42

Первая ласточка или вернее первый шакал. Потом и остальные проявятся. Присмотреться и прикинуть что и как урвать смогут. Нелегкие для Анны времена, но нужно выстоять и себя поставить. Другого варианта для нее нет. Спасибо за продолжение! Сил, вдохновения, времени и здоровья!

avatar
09.04.2026, 14:18:35

Спасибо!!!!! Вот ведь воронье слетелось!(((( Но сюрприз. Однако он же гадить может(((. А сыночек впечатлился ;) Ждём!!!!

avatar
09.04.2026, 17:20:59

Ага, ага, пришли проведать, как здоровьишко, дверь с ноги отворив. Срочно нужена охрана, хотя бы пару человек (один телохранитель, а второй за домом и лавкой присматривать. чтобы не нагадили). Да и насчет женишка бы выяснить, что за слухи и кто он есть. 

Мурси за прдочку. 

avatar
09.04.2026, 20:47:02

Какое интересное начало! 😃 Пусть у Анны всё получится. 

avatar
10.04.2026, 13:26:39

Спасибо за продолжение!!! Может дядюшка все же жив и здоров, да он и приехал?