Книга. "Анна, дочь купца Басова" читать онлайн
Эксклюзив

Анна, дочь купца Басова

Ограничение: 16+

В тексте есть:любовь и интриги, бытовое фентези, попаданка в золотой ...

Читать
Рейтинг:
646
3078 164889

Текущий рейтинг:
#3 в Исторический роман
#59 в Попаданцы во времени


Полный текст 161 стр.

03.04.2026 — 10.06.2026


Аннотация к книге "Анна, дочь купца Басова"

Умереть от чая? Иронично. Умереть от чая, когда твой жених целует другую, а ты стоишь за стеллажом и не веришь своим глазам, — ещё ироничнее. Очнуться в 1817 году в теле девятнадцатилетней купеческой дочки, которую все считают разорившейся, — жестоко.

Но Анна Басова не была бы собой, если бы не использовала свой шанс. Предательство, любовь, борьба за жизнь — она готова ко всему. Потому что она знает о чае то, что в этом мире не знает никто. И её враги ещё пожалеют, что встали на её пути.

***

❤️интриги и тайны
❤️бытовое фэнтези

❤️попаданка
❤️любовь

От автора: благодарю всех, кто оставляет комментарии и зажигает звёздочки 🔥

ВТОРОЙ ТОМ (клик) https://litnet.com/shrt/n4xL

Книга входит в литмоб https://litnet.com/shrt/m9MF (клик)

227 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
25.04.2026, 14:44:04

Надо же... Удивил Ветров. И помолвку разрывать не хочет. Не совсем безнадежен. Но надолго ли его характера хватит? И кто там еще пожаловал? Маменька Ветрова или кто-то еще? Спасибо за продолжение! Сил, вдохновения, времени и здоровья!

avatar
25.04.2026, 14:43:03

Какая чудесная усадьба! Как страшно её потерять. Это ведь и память об отце Ани. Каким отличным хозяином он был, сколько хорошего сделал. Всё поминают его добрым словом. Так хочется чтобы его дело жило и продолжалось! А в городском доме гостей всё больше,  и гроза не мешает. Маменька барона потеряла, или кредиторы?  Спасибо, очень интересно!!

avatar
24.04.2026, 22:15:55

Спасибо! Сосед стало быть... Военный. Герой.  Царем жалованные. Но как хороша деревня! И дельная. Мужики и себе теплицы поставили! И добротно всё, ладно. Все старый хозяин продумывал! И для людей, и для себя. Ждём!!!!!

avatar
24.04.2026, 20:37:11

Какая приятная и основательная история. Спасибо 

avatar
24.04.2026, 18:01:12

Спасибо за продолжение!!! Вот из Березина наверно хороший жених бы получился! Ветрова сплавить куда-нибудь, может ему Надин нравится?

avatar
24.04.2026, 17:49:15

Интересный сосед. И кто знает... Может, в будущем не только сосед.)) Нынешний жених совсем не орел. Спасибо за продолжение! Сил, вдохновения, времени и здоровья!

avatar
24.04.2026, 17:35:49

Хм, а может это грядущий сердечный интерес Аннушке встретился?

avatar
24.04.2026, 17:17:56

Видимо не просто так появился новый сосед в романе. Будем посмотреть

avatar
22.04.2026, 02:38:58

Спасибо за продолжение!!! Надин любительница ватрушек видимо и Бориса Аркадьевича!

avatar
21.04.2026, 20:44:59

А навязчивая подруженька Надин, похоже, крайне неравнодушна к жениху Анны. Какой-то прямо болезненный интерес у нее. Да и сам Ветров особых положительных эмоций не вызвает. Посмотрим, как с ним встреча пройдет. Спасибо за продолжение! Сил, вдохновения, времени и здоровья!

Кажется Надин пора отказать от дома, чересчур любопытна

avatar
25.04.2026, 16:07:08

Спасибо за продолжение!!! Кому еще в такую погоду дома не сидится, вряд ли у дяди Саввы найдётся еще один халат?

avatar
14.04.2026, 23:47:38

Спасибо!!!! Что-то мне опасливо. Эта Наденька, которая не знает забот, вдруг она помешает бизнес-плану? Хорошо было гулять и шляпки менять когда больше никаких проблем не было. А теперь дело в выживании.... Как бы ни случилось, что Надя невольно подставит? Ждём!!!!

avatar
12.04.2026, 12:11:36

Спасибо!!!!! Какой молодец был папенька!!! Всё расписал. Все планы, все направления. Не успел(((. Но теперь им с дядей предстоит тяжёлая работа. Ждём!!!!!

avatar
17.04.2026, 08:44:34

Спасибо!!!!! Вот не зря у меня опасение было к этой такой "положительной" девушке. Но наверное правильно не ссориться, а использовать. И начнем с прогулки😉😉 Ждём!!!!!

avatar
18.04.2026, 11:17:27

Спасибо! Надо и ей свою компаньонку иметь. Интересно, может перекупить эту тётушку? Только что у нее с ногой?. А разведдеятельность началась)))). Ждём!

avatar
17.04.2026, 20:23:05

Спасибо за продолжение!!! Подарок хорошее прикрытие для изучения товара у конкурентов!

avatar
17.04.2026, 20:47:46

Пока поездка проходит очень даже с пользой. И о людях окружащих мнение составила, и рынок чайный поизучала. Посмотрим, как там дальше пойдет. Спасибо за продолжение! Сил, вдохновения, времени и здоровья!

avatar
17.04.2026, 20:59:13

Спасибо. Интересная поездка получается. Информативная. Наблюдения за поведением подруженьки очень полезны, чтобы сделать выводы о дальнейшем общении, а посещение лаки конкурентов - дело очень полезное.