- Литнет
- Проза
- Исторический роман
- Анна, дочь купца Басова
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1775206228_8.jpg
Эксклюзив
Анна, дочь купца Басова
Кира Рамис
Ограничение: 16+
В тексте есть:любовь и интриги, бытовое фентези, попаданка в золотой ...
Рейтинг:
649
649
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#2 в Исторический роман
#55 в Попаданцы во времени
Полный текст
161 стр.
Публикация:
03.04.2026 — 10.06.2026
Аннотация к книге "Анна, дочь купца Басова"
Умереть от чая? Иронично. Умереть от чая, когда твой жених целует другую, а ты стоишь за стеллажом и не веришь своим глазам, — ещё ироничнее. Очнуться в 1817 году в теле девятнадцатилетней купеческой дочки, которую все считают разорившейся, — жестоко.
Но Анна Басова не была бы собой, если бы не использовала свой шанс. Предательство, любовь, борьба за жизнь — она готова ко всему. Потому что она знает о чае то, что в этом мире не знает никто. И её враги ещё пожалеют, что встали на её пути.
***
❤️интриги и тайны
❤️бытовое фэнтези
❤️попаданка
❤️любовь
От автора: благодарю всех, кто оставляет комментарии и зажигает звёздочки 🔥
ВТОРОЙ ТОМ (клик) https://litnet.com/shrt/n4xL
Книга входит в литмоб https://litnet.com/shrt/m9MF (клик)
Но Анна Басова не была бы собой, если бы не использовала свой шанс. Предательство, любовь, борьба за жизнь — она готова ко всему. Потому что она знает о чае то, что в этом мире не знает никто. И её враги ещё пожалеют, что встали на её пути.
***
❤️интриги и тайны
❤️бытовое фэнтези
❤️попаданка
❤️любовь
От автора: благодарю всех, кто оставляет комментарии и зажигает звёздочки 🔥
ВТОРОЙ ТОМ (клик) https://litnet.com/shrt/n4xL
Книга входит в литмоб https://litnet.com/shrt/m9MF (клик)
Другие книги автора
227 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиБорюсик отвалился, и замечательно. Василий Березин, вот с ним то всё и закрутится, книга очень увлекательная, читаю с удовольствием, спасибо.
Поздравляю с подписочкой!!! Успеха, вдохновения, исполнения планов и преданных читателей! ❤️❤️❤️
Ой, Наденька, змея подколодная
Гнать эту заразу завистливую надюшку-свиндирюшку! Гнать пока больших неприятностей не доставила.
Хорошо что подружка всю свою гнилую сущность показала. Анна хотя бы все про неё поняла и придёт время просто все связи оборвет. Только вот думаю она на жениха то позариться
Птичка Надин вспорхнула, больно клюнула и упорхнула. Хорошо ещё подруженьку не принесло в самый момент объяснений с женихом и его маман. Скатертью ей дорога, а впереди всё самое сложное. Переживаю за героиню, удачи ей!
Да уж: такую "подруженьку" надо от дома отваживать!
Как-то слишком удачно у этой пустозвонки ось у кареты сломалась. Вот везде успевает сплетни собирать и дурочкой прикидываться. Подальшкюе от таких подруг надо.
Спасибо!
Читаю Вашу книгу с большим удовольствием. Как ко времени, баронесса Ветрова решила расторгнуть помолвку. От балласта стоит во время избавляться. Не жаних и был. Жениться пришлось бы на нем вместе с мамашей. Потом не отделаться бы было без особого вреда для репутации. А Надин - змейка подколодная. Уверена, потеряй Анна всё, сразу бы про дружбу забыла. А так... пускай тешится. Пока с ней общаются. А потом, от этой свиристелки подальше надо. Лучше с купцами общаться, чем с ненадежными друзьями.
Мурси за прдочку.
Хорошо бы все благополучно обошлось и получилось у них.
Спасибо!
Повезло Анне и с отцом и дядей ,а вот подруга ...🤔 Жаль что в округе не нашлось нормальных девушек ,Надо же какая завистливая особа рядом с ней с самого детства находилась . А вот с Борюсиком вовремя рассталась ,путался бы под ногами .Любил он ,не смешите мои тапки .У невесты отец умер ,сама в горячке лежала ,женишок даже на похороны будущего тестя не явился .Заранее предвкушаю как мамаша Борюсика будет кусать локти ,когда Анна раздаст все долги .
Такая спокойная и подробная глава. А ж самой захотелось чаю и уснуть)))))) Спасибо большое.
Как они поехали без охраны,разбойников полно, не случилось ли беды.
Как хорошо описано путешествие. И мужик этот, пьяненький))
Спасибо!!! Как я люблю такие подробные описания! Будто и сама едешь в этой карете по ухабистой дороге, чувствуешь и жар и пыль, видишь хмельного мужичонку, слышишь как фыркает лошадка, скрипят колёса...
Очень нравится неспешное повествование! Спасибо!
Читаю и блаженствую от написанного!
Далеко ли до Клина? 2 часа на электричке)))
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена