Книга. "Анна, дочь купца Басова" читать онлайн
Эксклюзив

Анна, дочь купца Басова

Ограничение: 16+

В тексте есть:любовь и интриги, бытовое фентези, попаданка в золотой ...

Читать
Рейтинг:
649
3101 165815

Текущий рейтинг:
#2 в Исторический роман
#55 в Попаданцы во времени


Полный текст 161 стр.

03.04.2026 — 10.06.2026


Аннотация к книге "Анна, дочь купца Басова"

Умереть от чая? Иронично. Умереть от чая, когда твой жених целует другую, а ты стоишь за стеллажом и не веришь своим глазам, — ещё ироничнее. Очнуться в 1817 году в теле девятнадцатилетней купеческой дочки, которую все считают разорившейся, — жестоко.

Но Анна Басова не была бы собой, если бы не использовала свой шанс. Предательство, любовь, борьба за жизнь — она готова ко всему. Потому что она знает о чае то, что в этом мире не знает никто. И её враги ещё пожалеют, что встали на её пути.

***

❤️интриги и тайны
❤️бытовое фэнтези

❤️попаданка
❤️любовь

От автора: благодарю всех, кто оставляет комментарии и зажигает звёздочки 🔥

ВТОРОЙ ТОМ (клик) https://litnet.com/shrt/n4xL

Книга входит в литмоб https://litnet.com/shrt/m9MF (клик)

227 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Борюсик отвалился, и замечательно. Василий Березин, вот с ним то всё и закрутится, книга очень увлекательная, читаю с удовольствием, спасибо.

avatar
27.04.2026, 07:18:18

Поздравляю с подписочкой!!! Успеха, вдохновения, исполнения планов и преданных читателей! ❤️❤️❤️

avatar
27.04.2026, 20:03:12

Ой, Наденька, змея подколодная 

avatar
27.04.2026, 20:59:45

Гнать эту заразу завистливую надюшку-свиндирюшку! Гнать пока больших неприятностей не доставила.

avatar
27.04.2026, 21:03:09

Хорошо  что подружка всю свою гнилую сущность показала. Анна хотя бы все про неё поняла  и придёт время просто все связи оборвет. Только вот думаю она на жениха то позариться

avatar
27.04.2026, 21:14:44

Птичка  Надин вспорхнула, больно  клюнула и упорхнула. Хорошо ещё подруженьку не принесло в самый момент объяснений с женихом и его маман. Скатертью ей дорога, а впереди всё самое сложное. Переживаю за героиню, удачи ей!

avatar
27.04.2026, 21:16:12

Да уж: такую "подруженьку" надо от дома отваживать! 

avatar
27.04.2026, 22:31:29

Как-то слишком удачно у этой пустозвонки ось у кареты сломалась. Вот везде успевает сплетни собирать и дурочкой прикидываться. Подальшкюе от таких подруг надо.

avatar
29.04.2026, 00:20:58

Читаю Вашу книгу с большим удовольствием. Как ко времени, баронесса Ветрова решила расторгнуть помолвку. От балласта стоит во время избавляться. Не жаних и был. Жениться пришлось бы на нем вместе с мамашей. Потом не отделаться бы было без особого вреда для репутации. А Надин - змейка подколодная. Уверена, потеряй Анна всё, сразу бы про дружбу забыла. А так... пускай тешится. Пока с ней общаются. А потом, от этой свиристелки подальше надо. Лучше с купцами общаться, чем с ненадежными друзьями. 

Мурси за прдочку. 

avatar
29.04.2026, 19:11:04

Хорошо бы все благополучно обошлось и получилось у них.

Повезло Анне и с отцом и дядей ,а вот подруга ...🤔 Жаль что в округе не нашлось нормальных девушек ,Надо же какая завистливая особа рядом с ней с самого детства находилась . А вот с Борюсиком вовремя рассталась ,путался бы под ногами .Любил он ,не смешите мои тапки .У невесты отец умер ,сама в горячке лежала ,женишок  даже на похороны будущего тестя не явился .Заранее предвкушаю как мамаша Борюсика будет кусать локти ,когда Анна раздаст все долги .

avatar
01.05.2026, 13:17:05

Такая спокойная и подробная глава. А ж самой захотелось чаю и уснуть)))))) Спасибо большое.

Как они поехали без охраны,разбойников полно, не случилось ли беды. 

avatar
01.05.2026, 13:53:21

Как хорошо описано путешествие. И мужик этот, пьяненький)) 

avatar
01.05.2026, 17:46:44

Спасибо!!! Как я люблю такие подробные описания! Будто и сама едешь в этой карете по ухабистой дороге, чувствуешь и жар и пыль, видишь хмельного мужичонку, слышишь как фыркает лошадка, скрипят колёса...

avatar
01.05.2026, 18:19:41

Очень нравится неспешное повествование! Спасибо!

Читаю и блаженствую от написанного!

avatar
29.04.2026, 22:13:25

Далеко ли до Клина? 2 часа на электричке)))