- Литнет
- Проза
- Исторический роман
- Анна, дочь купца Басова
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1775206228_8.jpg
Эксклюзив
Анна, дочь купца Басова
Кира Рамис
Ограничение: 16+
В тексте есть:любовь и интриги, бытовое фентези, попаданка в золотой ...
Рейтинг:
646
646
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#3 в Исторический роман
#62 в Попаданцы во времени
Полный текст
161 стр.
Публикация:
03.04.2026 — 10.06.2026
Аннотация к книге "Анна, дочь купца Басова"
Умереть от чая? Иронично. Умереть от чая, когда твой жених целует другую, а ты стоишь за стеллажом и не веришь своим глазам, — ещё ироничнее. Очнуться в 1817 году в теле девятнадцатилетней купеческой дочки, которую все считают разорившейся, — жестоко.
Но Анна Басова не была бы собой, если бы не использовала свой шанс. Предательство, любовь, борьба за жизнь — она готова ко всему. Потому что она знает о чае то, что в этом мире не знает никто. И её враги ещё пожалеют, что встали на её пути.
***
❤️интриги и тайны
❤️бытовое фэнтези
❤️попаданка
❤️любовь
От автора: благодарю всех, кто оставляет комментарии и зажигает звёздочки 🔥
ВТОРОЙ ТОМ (клик) https://litnet.com/shrt/n4xL
Книга входит в литмоб https://litnet.com/shrt/m9MF (клик)
Но Анна Басова не была бы собой, если бы не использовала свой шанс. Предательство, любовь, борьба за жизнь — она готова ко всему. Потому что она знает о чае то, что в этом мире не знает никто. И её враги ещё пожалеют, что встали на её пути.
***
❤️интриги и тайны
❤️бытовое фэнтези
❤️попаданка
❤️любовь
От автора: благодарю всех, кто оставляет комментарии и зажигает звёздочки 🔥
ВТОРОЙ ТОМ (клик) https://litnet.com/shrt/n4xL
Книга входит в литмоб https://litnet.com/shrt/m9MF (клик)
Другие книги автора
227 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиСпасибо!
Надин надеется на Бориса, зря её приданое маловато для амбиций матушки Бореньки
А дядя Савва, он, так понимаю, брат матери? Отчество то другое. Отец Иван Петрович, а Савва Григорьевич...
Спасибо!
Коза- стервятница прискакала, ещё следы от гостей не остыли😡😡😡
Спасибо! Кажется, жених нашел лучшую партию чем болезненная и возможно уже не богатая Аннушка. Но мы не против. Скользкий он какой-то. Безвольный. А чем так был вызван интерес к нему Надин? Зависть или нацеленность? Ждём!!!!
Не дом, а проходной двор какой-то. Кого там еще принесло? Уж не подружайка-пустозвонка ли прискакала или ее маменька? Этот кОзел Калитин всем растрезвонил про долги? Теперь будет каждая побрякушка фи свое высказывать?
Ну и хорошо, что помолвку расторгли. Не нужен маменькин сыначка-корзиночка в мужья. Пусть мамаша ищет Ветрову богачку. А у Анны уже новый жених есть...только ни он, ни она об этом еще не знают. Не просто же так появился новый сосед.
Вот и встретились с женихом... И он явно чувствует свою вину и что-то замалчивает. Невеста с долгами уже не так привлекательна для его семьи? Спасибо за продолжение! Сил, вдохновения, времени и здоровья!
Спасибо за продолжение!!! Интересно, почему этот Борис Аркадьевич выглядит таким потерянным после встречи с невестой, решил что невеста не выживет и ему не придётся жениться на ней? Может у него другая любовь, а матушка против?
Спасибо. Ой, не пра ей этот барон, совсем не пара. Да и он не чает как найти предлог и расторгнуть помолвку....
Ну и тварюга эта подружайка, тьфу!
Спасибо!!!! Лапушка Надин меня напрягает. Интересно, она приедет завтра в час пополудни "случайно" в гости?? А Аглая Никитична мне нравится. Ждём!!!!
Спасибо! Хорошо, что дядюшка переезжает, одной в большом доме совсем невесело, а вот назойливая Надин вызывает и раздражение и подозрение. Не так уж она и безобидна, эта птичка-щебетунья. Думаю она ещё покажет себя настоящую и это будет совсем не забавно.
Ох, быстрее бы помолвку расторгли, пока гг ещё богаче не стала! 🤭
Кто там так ломится .Неужели матушка барона Ветрова , приехала сына спасать .Боится что его в сети поймают . И он не сможет отказаться от разорившейся невесты . А тут ,оп-па ,сыночка уже раздели ,в халат и тапки обрядили .Кошмар ))) Хотя ,возможно ,и Калитин пожаловал , так долги вроде бы рано требовать ,сроки не вышли . Что ему здесь делать, да ещё в такую погоду . Да и дядюшка ,это не слабая девчонка ,его не припугнуть . Может Надин ? Не должна ,воспитание не позволит . Если только в лужу не упала рядом с домом 😂 Вот и гадай теперь ))) Гости один за другим ,прямо проходной двор и погода не помеха .Так и халатов не напасёшься )))
Спасибо!!!! Неужели матушка? Потому он в дождь поехал! Хотел сам сказать. Но простим мальчика. Ему матушка, наверное новую невесту нашла.... Только бы успели свадьбу сыграть, а то вдруг она богаче прежнего станет! Тогда матушке можно будет опять помолвку переиграть))))) Ждём!!!!!
Неужели Надин в гости пожаловала? 🤔
Спасибо!
Ах, ах, стеснительный ты наш. Мямля, сынок маменькин. Кстати, не она ли следом за сыночкой прискакала?
Жених, возможно, и неплох. Но, похоже, не герой её романа.;) Спасибо, Кира.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена