Книга. "Анна, дочь купца Басова" читать онлайн
Эксклюзив

Анна, дочь купца Басова

Цикл: Басова

Ограничение: 16+

В тексте есть:любовь и интриги, бытовое фентези, попаданка в золотой ...

Читать
Рейтинг:
664
3115 168837

Текущий рейтинг:
#2 в Исторический роман
#56 в Попаданцы во времени


Полный текст 161 стр.

03.04.2026 — 10.06.2026


Аннотация к книге "Анна, дочь купца Басова"

Умереть от чая? Иронично. Умереть от чая, когда твой жених целует другую, а ты стоишь за стеллажом и не веришь своим глазам, — ещё ироничнее. Очнуться в 1817 году в теле девятнадцатилетней купеческой дочки, которую все считают разорившейся, — жестоко.

Но Анна Басова не была бы собой, если бы не использовала свой шанс. Предательство, любовь, борьба за жизнь — она готова ко всему. Потому что она знает о чае то, что в этом мире не знает никто. И её враги ещё пожалеют, что встали на её пути.

***

❤️интриги и тайны
❤️бытовое фэнтези

❤️попаданка
❤️любовь

От автора: благодарю всех, кто оставляет комментарии и зажигает звёздочки 🔥

ВТОРОЙ ТОМ (клик) https://litnet.com/shrt/n4xL

Книга входит в литмоб https://litnet.com/shrt/m9MF (клик)

227 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Когда же будет продолжение?6 дней прошло после последнего обновления.

avatar
13.05.2026, 14:44:10

Пожалуйста, напишите график выхода прод.

avatar
05.05.2026, 13:20:39

Ну вот и добрались. Теперь забрать товар и расформировать, да ещё продать)))) А затем смотреть на вытянутые рожи всех недоброжелателей)))))
А в промежутке ещё найти настоящего мужчину.

Заподозрить дядя ничего не может ,он же о переселении душ не знает . То что племянница так изменилась ,повзрослела ,вполне объяснимо .Тяжёлая болезнь ,смерть отца ,грядущее разорение ,если дело не выгорит .Всё это внезапно свалилось на молодую девушку и вполне могло изменить её. Одни в монастырь уходят, другие становятся железными леди . Вспомним произведение ''Васса Железнова". Да и в истории таких женщин было немало ,во все времена .Так что думаю душу дяде открывать не надо .Человек верующий .Вполне можно объяснить произошедшую метаморфозу ,Девушка росла в купеческой среде ,да и гены отца в ведро не выкинешь .Хваткой в отца пошла .

avatar
09.05.2026, 22:27:16

Очень интересно и познавательно! Спасибо!

avatar
09.05.2026, 19:39:50

Дядя словно привиденье увидел.

avatar
09.05.2026, 19:35:19

Очень нравится ваша история про Аннушку.

Спасибо! 

avatar
05.05.2026, 14:23:09

Ножки кровати в банки с водой ставили, чтоб клопы туда падали. Не помню, в чьих мемуарах читала

avatar
05.05.2026, 14:36:11

Эх, дороги, дороги. Не были они сладкими в 19 веке, да и в 20 бывали так себе, даже в поездах и в гостинницах тоже встречались сомнительные удобства...

avatar
05.05.2026, 11:38:33

Я вю их дорогу боялась, как бы что не случилось.

avatar
26.04.2026, 12:02:00

Удачной подписки и благодарных читателей этой захватывающей истории, а нашему любимому автору легкого пера, сил, вдохновения и времени!

avatar
26.04.2026, 12:19:11

Наверняка подружайка пожаловала! Вот ей радости то будет! Жених освободился! Вот только его маман на неё и не взглянет. Как же хочется чтобы у Ани всё получилось, и бывшая свекровь себе от досады все локти сгрызла! А такой сыночка корзиночка  Анечке и даром не нужен!!  Спасибо, очень интересно! 

avatar
26.04.2026, 12:26:30

Подружка прибежала с сочувствием? Думаю без её и ее маменьки не обошлось.  Все что не делается,  как обычно к лучшему.  

avatar
26.04.2026, 12:56:34

Подруженька тут как тут! Её бы тоже стоило послать в закат! Опасно держать рядом такую. Через несколько месяцев Басовы вернут своё и сильно преумножат. Интересно, маменька Ветрова снова решит облагодельствовать Анну своим сыном? А что, баронесса - дама деловая, и сейчас ясно дала понять, что ничего личного, только деньги. Деньги вернулись, можно и Борюсика вернуть.:))) Спасибо, Кира.

Как хорошо, что пакость сама отвалилась. Руки пачкать не пришлось. Подружка подберёт бывшего жениха, если маман позволит. А потом завистники будут локти кусать:))) 

avatar
26.04.2026, 13:20:03

Хочу отметить, что первое впечатление о книге было совсем другим, именно о первых двух-трех страницах. А сейчас читаю, не отрываясь. Одна из моих самых любимых книг в этом литмобе (читаю почти все, все интересные) 💓

Ну вот и славненько .Зачем г.г лишняя морока и головная боль . А то пришлось бы ещё чужую нищету своими деньгами прикрывать . А ей это надо . Титул этого не стоит .  Зачем Анне нищий барон ,у которого ничего уже выходит и не осталось, кроме титула . Матушка вон даже серебро закладывала ,что бы погасить долги покойного супруга . Чтобы баронесса потом постоянно напоминала Анне ,что она купеческого сословия , Да и Анне сейчас не до жениха .У неё дел полно . А вот непонятно что Надин вокруг Ветрова прыгает ? Нечего ей ловит ,Маменьке Ветрова богатая невестка нужна .  Надин эта, как муха прилипала .Не мешало бы Анне отвязаться от неё ,больно любопытна  и сплетница похоже .

avatar
26.04.2026, 16:17:36

И всё же Анечке нужно как то сокращать масштабы своей дружбы с  Надин. Девочка пустозвонка , завистница и эгоистка. Своим языком она может принести немало неудобств и неприятностей. Стоит только посмотреть на ее мать и понять, что могло  при ее воспитании  вырасти. Это раньше девочки по садику бегали, а сейчас  интересы изменились. Надин ради себя любимой на что угодно пойдет.

avatar
26.04.2026, 20:22:40

Спасибо! Мямля с возу - ехать легче! а кого это в такую погоду принесло? Надин? С чего бы? Да и ней пора расстаться. С такой подругой и врагов не надо...