- Литнет
- Проза
- Исторический роман
- Анна, дочь купца Басова
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1775206228_8.jpg
Эксклюзив
Анна, дочь купца Басова
Кира Рамис
Цикл: Басова
Ограничение: 16+
В тексте есть:любовь и интриги, бытовое фентези, попаданка в золотой ...
Рейтинг:
664
664
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#2 в Исторический роман
#56 в Попаданцы во времени
Полный текст
161 стр.
Публикация:
03.04.2026 — 10.06.2026
Аннотация к книге "Анна, дочь купца Басова"
Умереть от чая? Иронично. Умереть от чая, когда твой жених целует другую, а ты стоишь за стеллажом и не веришь своим глазам, — ещё ироничнее. Очнуться в 1817 году в теле девятнадцатилетней купеческой дочки, которую все считают разорившейся, — жестоко.
Но Анна Басова не была бы собой, если бы не использовала свой шанс. Предательство, любовь, борьба за жизнь — она готова ко всему. Потому что она знает о чае то, что в этом мире не знает никто. И её враги ещё пожалеют, что встали на её пути.
***
❤️интриги и тайны
❤️бытовое фэнтези
❤️попаданка
❤️любовь
От автора: благодарю всех, кто оставляет комментарии и зажигает звёздочки 🔥
ВТОРОЙ ТОМ (клик) https://litnet.com/shrt/n4xL
Книга входит в литмоб https://litnet.com/shrt/m9MF (клик)
Но Анна Басова не была бы собой, если бы не использовала свой шанс. Предательство, любовь, борьба за жизнь — она готова ко всему. Потому что она знает о чае то, что в этом мире не знает никто. И её враги ещё пожалеют, что встали на её пути.
***
❤️интриги и тайны
❤️бытовое фэнтези
❤️попаданка
❤️любовь
От автора: благодарю всех, кто оставляет комментарии и зажигает звёздочки 🔥
ВТОРОЙ ТОМ (клик) https://litnet.com/shrt/n4xL
Книга входит в литмоб https://litnet.com/shrt/m9MF (клик)
Другие книги автора
227 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиКогда же будет продолжение?6 дней прошло после последнего обновления.
Пожалуйста, напишите график выхода прод.
Ну вот и добрались. Теперь забрать товар и расформировать, да ещё продать)))) А затем смотреть на вытянутые рожи всех недоброжелателей)))))
А в промежутке ещё найти настоящего мужчину.
Заподозрить дядя ничего не может ,он же о переселении душ не знает . То что племянница так изменилась ,повзрослела ,вполне объяснимо .Тяжёлая болезнь ,смерть отца ,грядущее разорение ,если дело не выгорит .Всё это внезапно свалилось на молодую девушку и вполне могло изменить её. Одни в монастырь уходят, другие становятся железными леди . Вспомним произведение ''Васса Железнова". Да и в истории таких женщин было немало ,во все времена .Так что думаю душу дяде открывать не надо .Человек верующий .Вполне можно объяснить произошедшую метаморфозу ,Девушка росла в купеческой среде ,да и гены отца в ведро не выкинешь .Хваткой в отца пошла .
Очень интересно и познавательно! Спасибо!
Дядя словно привиденье увидел.
Очень нравится ваша история про Аннушку.
Спасибо!
Ножки кровати в банки с водой ставили, чтоб клопы туда падали. Не помню, в чьих мемуарах читала
Эх, дороги, дороги. Не были они сладкими в 19 веке, да и в 20 бывали так себе, даже в поездах и в гостинницах тоже встречались сомнительные удобства...
Я вю их дорогу боялась, как бы что не случилось.
Удачной подписки и благодарных читателей этой захватывающей истории, а нашему любимому автору легкого пера, сил, вдохновения и времени!
Наверняка подружайка пожаловала! Вот ей радости то будет! Жених освободился! Вот только его маман на неё и не взглянет. Как же хочется чтобы у Ани всё получилось, и бывшая свекровь себе от досады все локти сгрызла! А такой сыночка корзиночка Анечке и даром не нужен!! Спасибо, очень интересно!
Подружка прибежала с сочувствием? Думаю без её и ее маменьки не обошлось. Все что не делается, как обычно к лучшему.
Подруженька тут как тут! Её бы тоже стоило послать в закат! Опасно держать рядом такую. Через несколько месяцев Басовы вернут своё и сильно преумножат. Интересно, маменька Ветрова снова решит облагодельствовать Анну своим сыном? А что, баронесса - дама деловая, и сейчас ясно дала понять, что ничего личного, только деньги. Деньги вернулись, можно и Борюсика вернуть.:))) Спасибо, Кира.
Как хорошо, что пакость сама отвалилась. Руки пачкать не пришлось. Подружка подберёт бывшего жениха, если маман позволит. А потом завистники будут локти кусать:)))
Хочу отметить, что первое впечатление о книге было совсем другим, именно о первых двух-трех страницах. А сейчас читаю, не отрываясь. Одна из моих самых любимых книг в этом литмобе (читаю почти все, все интересные) 💓
Ну вот и славненько .Зачем г.г лишняя морока и головная боль . А то пришлось бы ещё чужую нищету своими деньгами прикрывать . А ей это надо . Титул этого не стоит . Зачем Анне нищий барон ,у которого ничего уже выходит и не осталось, кроме титула . Матушка вон даже серебро закладывала ,что бы погасить долги покойного супруга . Чтобы баронесса потом постоянно напоминала Анне ,что она купеческого сословия , Да и Анне сейчас не до жениха .У неё дел полно . А вот непонятно что Надин вокруг Ветрова прыгает ? Нечего ей ловит ,Маменьке Ветрова богатая невестка нужна . Надин эта, как муха прилипала .Не мешало бы Анне отвязаться от неё ,больно любопытна и сплетница похоже .
И всё же Анечке нужно как то сокращать масштабы своей дружбы с Надин. Девочка пустозвонка , завистница и эгоистка. Своим языком она может принести немало неудобств и неприятностей. Стоит только посмотреть на ее мать и понять, что могло при ее воспитании вырасти. Это раньше девочки по садику бегали, а сейчас интересы изменились. Надин ради себя любимой на что угодно пойдет.
Спасибо! Мямля с возу - ехать легче! а кого это в такую погоду принесло? Надин? С чего бы? Да и ней пора расстаться. С такой подругой и врагов не надо...
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена