Книга. "Анна, дочь купца Басова" читать онлайн
Эксклюзив

Анна, дочь купца Басова

Ограничение: 16+

В тексте есть:любовь и интриги, бытовое фентези, попаданка в золотой ...

Читать
Рейтинг:
649
3102 165839

Текущий рейтинг:
#2 в Исторический роман
#55 в Попаданцы во времени


Полный текст 161 стр.

03.04.2026 — 10.06.2026


Аннотация к книге "Анна, дочь купца Басова"

Умереть от чая? Иронично. Умереть от чая, когда твой жених целует другую, а ты стоишь за стеллажом и не веришь своим глазам, — ещё ироничнее. Очнуться в 1817 году в теле девятнадцатилетней купеческой дочки, которую все считают разорившейся, — жестоко.

Но Анна Басова не была бы собой, если бы не использовала свой шанс. Предательство, любовь, борьба за жизнь — она готова ко всему. Потому что она знает о чае то, что в этом мире не знает никто. И её враги ещё пожалеют, что встали на её пути.

***

❤️интриги и тайны
❤️бытовое фэнтези

❤️попаданка
❤️любовь

От автора: благодарю всех, кто оставляет комментарии и зажигает звёздочки 🔥

ВТОРОЙ ТОМ (клик) https://litnet.com/shrt/n4xL

Книга входит в литмоб https://litnet.com/shrt/m9MF (клик)

227 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Книга заинтересовала

Быт описан хорошо ,адекватно и героиня не придурошная особа с роялями подькаждым кустом

И наконец то!! Никаких ,досмерти всем надоевших ,любовей страстей мордастей и герцогов с императорами

avatar
18.06.2026, 20:21:06

Здравствуйте, включите, пожалуйста, озвучку

avatar
08.06.2026, 16:06:48

Очень переживательная глава получилась

Как-то не готова я оказалась ко второй части.
Путь до "все будет хорошо" удлинняется...

avatar
10.06.2026, 13:28:14

Ура! Спасибо. Пусть и вторая часть будет интересной.

avatar
10.06.2026, 12:05:05

Я расплакалась, когда Анна Прасковью в дом взяла. А на караван скорее всего бандиты, нанятые Калитиным напали. Гаденыши. Молокосос женихатый попытался в дом попасть, придавило б его чем-нибудь вместе с папашей.

avatar
09.06.2026, 22:56:03

Удивительно, что Автор упоминает о разбойных налетах на торговые обозы на трассе Сп-б - Мск в период после Отечественной войны, ~1815-х годах? Откуда там разбойники? Это фельд-егерская государственная трасса, по ней ездил А. С. Пушкин каждый год? Не было там никаких налетов? Простой люд находился в крепости, некому было разбоем заниматься.

Спасибо большое за продолжение 📚📚📚

Надеюсь дядюшка вернётся, а то что то тревожно

avatar
09.06.2026, 17:58:55

Почему то страшно стало. Какая то тревожная глава. Надеюсь и чай и дядя все вернуться и приедут вовремя

avatar
09.06.2026, 18:20:23

Попаданка-непопаданка, а за это время, что они с Аней вместе пробыли, стали по-настоящему родными людьми и единомышленниками. И как то неспокойно на сердце.

avatar
10.06.2026, 02:42:28

Ох, на душе неспокойно

avatar
10.06.2026, 08:59:12

Вот игадость пожаловала ...

avatar
05.06.2026, 04:01:42

А может и женим дядю Савву с Прасковьей Фёдоровной?🤔. МыслИщий или мыслЯщий? 🤔

avatar
02.06.2026, 23:11:09

Как держаться подальше, если они самт лезут?

avatar
02.06.2026, 10:15:00

Честно говоря, я уж про этого младшего Калитина и подзабыла... Что это его проняло, что на визит напрашивается?

Спасибо!