Книга. "Аномалия Громова" читать онлайн
Эксклюзив

Аномалия Громова

Ограничение: 16+

В тексте есть:юмор, литrpg, порталы в другие миры

Читать
Рейтинг:
85
71 1572

Текущий рейтинг:
#172 в РеалРПГ
#2218 в Боевое фэнтези


Полный текст 223 стр.

14.03.2026 — 13.04.2026
Конкурсы: До последнего уровня


Аннотация к книге "Аномалия Громова"

Что делать, если привычная объективная реальность трещит по швам, а законы физики уступают место наглому игровому интерфейсу?

Аркадий Львович Громов – доктор физико-математических наук с отвратительным характером и нулевой терпимостью к человеческой глупости. Он абсолютно уверен, что из-за разгильдяев и дураков мир давно катится в пропасть.

И однажды, словно соглашаясь с ним, мир решил показать, что так оно и есть, внезапно открыв Порталы и Разломы в другие миры. А у самого профессора Громова в один малопрекрасный день прямо перед глазами появляется интерфейс Системы, он внезапно получает скрытый класс «Ментор» и убийственный навык «Академическая Рецензия». Теперь его язвительные нравоучения и научные факты буквально наносят противникам критический ментальный урон!

Его единственный напарник в этом надвигающемся апокалипсисе – Василий Воронов. Нерадивый студент, хронический двоечник и сын криминального авторитета, правда не избалованный, а вечно битый жизнью. Он лишен маны, зато способен впитывать любой кинетический урон, превращаясь в идеальную живую батарею!

Их дороги никогда не должны были пересечься за пределами университета. Но когда мир превращается в игру, язвительному ученому и его самому проблемному студенту предстоит стать Охотниками Бюро Ликвидации Разломов.

Вместе этой абсурдной команде предстоит получить Лицензию, утереть нос элите киберспортсменов и спуститься в смертельные аномалии. Ведь монстры всего лишь переменные в уравнении, а любую Систему можно взломать, если применить к ней высшую математику. Но чем дальше они заходят, тем яснее понимают, что некоторые Порталы ведут не только в чужие реальности, но и к ответам, которые лучше было бы никогда не находить.

Потому что в одном из таких миров Васю уже ждет его давно умершая мать.
А Профессора – правда о том, кем он является на самом деле.

27 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
02.04.2026, 23:01:08

"Пойдете в больницу, а таллончиков нет. Зачем вам такой стресс?" боже, Люси - мрй кумир)) очень шикарно автор прописал реакцию старого поколения на новое и неприятие культур. Читаю и ржу, это просто супер)) 🔥🔥🚀

Воронов и Громов 🔥🔥🔥🔥Залипла на вашей истории. 

avatar
27.03.2026, 22:37:26

Очень увлекательное начало, забрала в библиотеку. Почитаю!

avatar
27.03.2026, 18:00:00

вот это сцена с бабушкой... мне самой прям поплохело. и, главное, переход такой жесткий: от реально смешных глав до такого жизненного кошмара (((

avatar
27.03.2026, 13:05:12

Как дождаться проды? 

avatar
26.03.2026, 19:56:11

ааааа, это кайф, а не книга))

"Цирк уехал, а клоуны лицензию получили")) XDD

avatar
25.03.2026, 22:14:10

Прикольно! С удовольствием забрала себе 

avatar
25.03.2026, 14:06:39

Я не только эту книгу с удовольствием забираю в библиотеку, но и на Вас, как автора, подписалась. Очень нравится Ваш стиль! Ностальгирую по временам, когда смотрела аниме с такими сюжетами. Читаю, будто мульт смотрю)

avatar
25.03.2026, 13:58:06

Вот так аномалии! Класс! 

Вот это начало. Почитаем)))

avatar
20.03.2026, 06:51:13

Воу, очень круто 👍

avatar
20.03.2026, 00:33:50

История 🔥

Нечто. Я в полном восторге от книги. Спасибо большое за увлекательное времяпровождение 👍

avatar
19.03.2026, 08:37:19

Любой ответ Громова - это цитата, которую нужно запомнить и применять по назначению))
еду в автобусе, читаю, и просто в слух рассмеялась:
"Лекция окончена, все вон отсюда. Читать третью главу Ландау-Лифшица до полного просветления. Кто не поймет суть написанного, на следующую лекцию лучше не приходите."

Вот я бы не проишла, честно 😂 Это просто классика отвратительного препода, предмета и экзамена у котрого боится вся группа. Прямо студенческие годы спомниль содраганием из-за таких точных предметов)) читаю, и словно снова в университете) и выдыхаю, что мне не нужно Лифшицу цитать и просветляться 😂😂😂

avatar
18.03.2026, 06:44:43

Потрясающая завязка, и герои, понятно - хариматичные и прекрасные)))) Класс, пошла читать

avatar
17.03.2026, 22:26:23

"чеолвек увядающий"))) это бомба))
спасибо! жду продолжения!

avatar
17.03.2026, 13:35:48

Автор, так держать)Забрала в библиотеку)

avatar
17.03.2026, 09:11:04

Громов - это нечто! Просто залипла:)) люблю умных и слегка язвительных мужиков! огонь, а не герой!

avatar
17.03.2026, 09:09:18

Какая интересная идея🔥