Аннотация к книге "Аномалия Громова"
Что делать, если привычная объективная реальность трещит по швам, а законы физики уступают место наглому игровому интерфейсу?
Аркадий Львович Громов – доктор физико-математических наук с отвратительным характером и нулевой терпимостью к человеческой глупости. Он абсолютно уверен, что из-за разгильдяев и дураков мир давно катится в пропасть.
И однажды, словно соглашаясь с ним, мир решил показать, что так оно и есть, внезапно открыв Порталы и Разломы в другие миры. А у самого профессора Громова в один малопрекрасный день прямо перед глазами появляется интерфейс Системы, он внезапно получает скрытый класс «Ментор» и убийственный навык «Академическая Рецензия». Теперь его язвительные нравоучения и научные факты буквально наносят противникам критический ментальный урон!
Его единственный напарник в этом надвигающемся апокалипсисе – Василий Воронов. Нерадивый студент, хронический двоечник и сын криминального авторитета, правда не избалованный, а вечно битый жизнью. Он лишен маны, зато способен впитывать любой кинетический урон, превращаясь в идеальную живую батарею!
Их дороги никогда не должны были пересечься за пределами университета. Но когда мир превращается в игру, язвительному ученому и его самому проблемному студенту предстоит стать Охотниками Бюро Ликвидации Разломов.
Вместе этой абсурдной команде предстоит получить Лицензию, утереть нос элите киберспортсменов и спуститься в смертельные аномалии. Ведь монстры всего лишь переменные в уравнении, а любую Систему можно взломать, если применить к ней высшую математику. Но чем дальше они заходят, тем яснее понимают, что некоторые Порталы ведут не только в чужие реальности, но и к ответам, которые лучше было бы никогда не находить.
Потому что в одном из таких миров Васю уже ждет его давно умершая мать.
А Профессора – правда о том, кем он является на самом деле.
27 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
Войти"Пойдете в больницу, а таллончиков нет. Зачем вам такой стресс?" боже, Люси - мрй кумир)) очень шикарно автор прописал реакцию старого поколения на новое и неприятие культур. Читаю и ржу, это просто супер)) 🔥🔥🚀
Воронов и Громов 🔥🔥🔥🔥Залипла на вашей истории.
Очень увлекательное начало, забрала в библиотеку. Почитаю!
вот это сцена с бабушкой... мне самой прям поплохело. и, главное, переход такой жесткий: от реально смешных глав до такого жизненного кошмара (((
Как дождаться проды?
ааааа, это кайф, а не книга))
"Цирк уехал, а клоуны лицензию получили")) XDD
Прикольно! С удовольствием забрала себе
Я не только эту книгу с удовольствием забираю в библиотеку, но и на Вас, как автора, подписалась. Очень нравится Ваш стиль! Ностальгирую по временам, когда смотрела аниме с такими сюжетами. Читаю, будто мульт смотрю)
Вот так аномалии! Класс!
Вот это начало. Почитаем)))
Воу, очень круто 👍
Огонь)
История 🔥
Нечто. Я в полном восторге от книги. Спасибо большое за увлекательное времяпровождение 👍
Любой ответ Громова - это цитата, которую нужно запомнить и применять по назначению))
еду в автобусе, читаю, и просто в слух рассмеялась:
"Лекция окончена, все вон отсюда. Читать третью главу Ландау-Лифшица до полного просветления. Кто не поймет суть написанного, на следующую лекцию лучше не приходите."
Вот я бы не проишла, честно 😂 Это просто классика отвратительного препода, предмета и экзамена у котрого боится вся группа. Прямо студенческие годы спомниль содраганием из-за таких точных предметов)) читаю, и словно снова в университете) и выдыхаю, что мне не нужно Лифшицу цитать и просветляться 😂😂😂
Потрясающая завязка, и герои, понятно - хариматичные и прекрасные)))) Класс, пошла читать
"чеолвек увядающий"))) это бомба))
спасибо! жду продолжения!
Автор, так держать)Забрала в библиотеку)
Громов - это нечто! Просто залипла:)) люблю умных и слегка язвительных мужиков! огонь, а не герой!
Какая интересная идея🔥
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена