Книга. "Баба Люба, давай!" читать онлайн

Баба Люба, давай!

Ограничение: 16+

В тексте есть:юмор, тайны и загадки, умные сказки

Читать
Рейтинг:
5905
5636 641311

Текущий рейтинг:
#4435 в Попаданцы в другие миры
#1491 в Магическая академия


Полный текст 301 стр.

29.10.2019 — 16.03.2020
Конкурсы: Писатели - детям 2022 (благотворительная акция)


Аннотация к книге "Баба Люба, давай!"

Дочка ректора академии магии убила провинциальную аристократку, приехавшую поступать. Чтобы скрыть преступление, ректор решается призвать другую душу.
В нашем мире, прожив долгую жизнь, умерла бабушка Люба. Каково же было её удивление, когда она вдруг услышала:
– Гражданочка, не желаете здоровое молодое тело в новом мире?
Наша соотечественница, конечно, желала, но мошенников научилась вычислять по голосу, поэтому соглашается, только изрядно поторговавшись.
И теперь баба Люба в теле бедной аристократки, но где наша не пропадала? Да и ректору не позавидуешь: притащил из другого мира душу закоренелой феминистки! Держись, академия, революция грядет!

1430 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Спасибо, очень интересно, вдохновения вам

avatar
16.12.2019, 17:26:08

Нейтралитет нужен

avatar
16.12.2019, 20:21:09

Спасибо! Я бы, по возможности, держала нейтралитет. Думаю, что Вильене выгоднее поддерживать лорда, т.к. несоблюдение правил академии чревато.

avatar
16.12.2019, 20:42:11

А интриги все плетуться и плетуться вокруг Вильены) Надеюсь, что она выберет третий вариант.

avatar
16.12.2019, 21:04:48

Мне кажется, искать покровителя это не в характере Любы. Она ж очень самостоятельная, раз активисткой была, так что займет свою собственную сторону, и как минимум за неё уже Теана горой стоит.

avatar
18.12.2019, 10:33:06

Спасибо большое, история понравилась, вдохновения и легкого пера!

avatar
18.12.2019, 19:01:36

На мой взгляд, исходя из характера Любы, ей важнее сохранить чистоту души, и при этом не осквернять чужую, своими неверными действиями. Женщина мудрая и умная, врятли выберет кого-то, скорее всего она найдет способ действовать в собственных интересах.

avatar
13.12.2019, 15:21:12

Ура! Я снова с вами! ! ! Пошла читать то что пропустила и буду догонять! ! А ещё мне нравятся что в конце глав автор общается с читателем ;))

avatar
13.12.2019, 13:26:04

Отлично! За первую половину дня одним махом прочитала написанное! Не один раз меняла мнение о ректоре, теперь о ведьме... сложилось ощущение, что все враги! Ну, во всяком случае, обстановка напряженная и неоднозначная. Всё как в жизни.
Наверное, это отличительная черта нашего времени не торопиться с доверием к людям и одновременно не спешить осуждать их, если они поступают неблаговидно. Мне очень нравится осторожность Любы. Она не знает мыслей и мотивов других, а нам многое приоткрыто, но полученная информация создаёт даже больше напряжения.
Заинтересовали студенты (Арх и этот обнимающийся с деревом, уж не принц ли) но пока основное внимание держат непонятки с ректором и ведьмой. Угроза они или нет?
Ну вот, рассказала о своих впечатлениях, если читать всё за раз)) А теперь с удовольствием буду сидеть в окопе и ждать каждую продочку. Очень интересно!
Жаль, что книга не участвует в конкурсе попаданок. Там катастрофически мало хороших работ, но это на мой вкус.

avatar
13.12.2019, 14:11:11

Спасибо! Ну вот и канал связи наладили.)))

avatar
13.12.2019, 14:13:11

Спасибо большое! Дааа... С этим опекунством просто кошмар, какая зависимость у женщин... Феминисток ведьм на них не хватает!
Вдохновения вам!

avatar
13.12.2019, 14:55:32

Феминистку и активистку в такой патриархальный мир заманили? Нужна срочно революция какая-нибудь, не меньше. Это ж надо так бедных женщин под плинтус загнать!? Спасибо за продочку))

avatar
13.12.2019, 12:39:35

Большое спасибо!

avatar
13.12.2019, 22:58:11

Ох! Что-то и Оника темнит. Хм. Если лорд Вальдемар все-таки станет опекуном Любы, то неизвестно, чем это закончиться. Может, он изначально так и планировал.

avatar
14.12.2019, 08:58:33

БЛАГОДАРЮ!!!!!!!!!

avatar
14.12.2019, 02:08:06

Всё интереснее и интереснее.)) Пара замечаний, если позволите. Глава 15, стр. 2: "Подчерк и стиль письма..." - "почерк", такая обидная ошибка)), а на стр. 3 "...были вырезаны фрески..." - фрески это роспись, рисунки по сырой штукатурке, а вырезают обычно барельефы или горельефы..

avatar
14.12.2019, 06:46:56

Нашла книгу только сегодня.Начала читать и заинтересовалась. Редко пишу комментарии. Заставила улыбнуться забавная опечатка в 11 главе. Кто и о чем инструктировал заколки у ювелира? Пишите, книга хорошая.

Спасибо огромное за продолжение!

avatar
13.12.2019, 12:00:20

Вот засада то у Любы. Скоро 18, а революции так быстро не делаются))) придется покровителя выбирать. Спасибо.

avatar
13.12.2019, 11:30:52

Интересно, что задумали ведьмы?