Книга. "Баба Люба, давай!" читать онлайн

Баба Люба, давай!

Ограничение: 16+

В тексте есть:юмор, тайны и загадки, умные сказки

Читать
Рейтинг:
5905
5637 641447

Текущий рейтинг:
#4397 в Попаданцы в другие миры
#1494 в Магическая академия


Полный текст 301 стр.

29.10.2019 — 16.03.2020
Конкурсы: Писатели - детям 2022 (благотворительная акция)


Аннотация к книге "Баба Люба, давай!"

Дочка ректора академии магии убила провинциальную аристократку, приехавшую поступать. Чтобы скрыть преступление, ректор решается призвать другую душу.
В нашем мире, прожив долгую жизнь, умерла бабушка Люба. Каково же было её удивление, когда она вдруг услышала:
– Гражданочка, не желаете здоровое молодое тело в новом мире?
Наша соотечественница, конечно, желала, но мошенников научилась вычислять по голосу, поэтому соглашается, только изрядно поторговавшись.
И теперь баба Люба в теле бедной аристократки, но где наша не пропадала? Да и ректору не позавидуешь: притащил из другого мира душу закоренелой феминистки! Держись, академия, революция грядет!

1430 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
16.03.2020, 13:16:57

СПАСИБО. Мне почему то кажется что лжепринц специально всё подстроил, чтобы проверить .

пьяное нечто превратить в кое-что )) перепутал Газ и Тормоз)))))))))))))))))))

avatar
16.03.2020, 11:44:39

Жалко парнишку, всё-таки. Надеюсь, у Любы всё получилось.

avatar
16.03.2020, 09:38:55

И чтобы перевоспитать лжепринца ,нудно чтобы он постоянно нахрюкивался в стельку ?Сочувствую ему даже .Я рада что их встреча прошла эммм в благоприятном ключе, я за них рада .

avatar
16.03.2020, 08:27:43

В каждом великом злодее живёт маленький обиженный недолюбленный ребёнок)))

avatar
16.03.2020, 08:19:50

БЛАГОДАРЮ!!!!!!!!!!!

avatar
15.03.2020, 22:18:33

Спасибо за проду! Неужели ещё чуть-чуть и всё? ?? Я думала будет длиннее книга.

avatar
17.03.2020, 00:06:03

Спасибо за продолжение ))

Как хорошо то, что хорошо кончается!
Удивил поступок лженаследника и, как оказалось, шпиона. Неужели совесть таки проснулась? Или Любин гипноз подействовал? Да и кто знает, ушел ли этот шпион насовсем?..

А Тортис, выходит, не так уж долго наслаждался плодами собственного коварства и, наконец, получил по заслугам. Интересно, кто вместо него станет ректором? Вернут ли Вальдемара, или это будет какой-то другой человек?

А уж сколько завистниц в мгновение ока сыщется у Любы... Еще хотелось бы знать, как там Тиана и Арих.

avatar
16.03.2020, 17:30:20

Спасибо за продолжение ))

Как бы не заигралась Люба со своим гипнозом. Все-таки она ведьма неопытная, а если лженаследник что-то обнаружит, то мало не покажется ни Любе, ни Даинору.
А вот с Даинором... не путают ли они вдвоем любовь и дружескую привязанность? В их текущей ситуации все чувства обострены из-за стресса, неясности будущего, угрозы смерти и т.д. Но когда им удастся выпутаться, наступит стабильность, то может оказаться так, что Люба и Даинор испытывают друг к другу равнодушие, а то и раздражение.

avatar
15.03.2020, 11:26:54

Спасибо за продолжение, очень интересно чем закончится и как пройдёт встреча ,но очень печалит информация, что книга заканчивается. Надеюсь что будет продолжение. Очень полюбилась книга ♡.♡

avatar
15.03.2020, 11:34:24

Спасибо большое за проду.
М-да, сам менталист погряз во лжи, и все окружающие его тоже такие же. Тем ценнее для него она с её чистыми эмоциями. Но вот во влюблённость я не верю. Хотя все может быть, ведь её сложно не любить.
Жду продолжение с нетерпением.
Вдохновения вам побольше и лёгких строчек.

avatar
15.03.2020, 20:55:20

ох, ничего себе! милосердное наказание для ректора,однако

avatar
15.03.2020, 19:25:31

Очень жаль, что книга подходит к концу. Надеюсь, что оставшиеся две главы будут оооочень большими:).
Спасибо за продолжение!!!!

avatar
15.03.2020, 18:55:17

Спасибо большое! Почему то кажется, что лжепринц что то задумал кардинальное, и кажется , что Люба все таки достучалась до него...С большим предвкушением жду дальнейшего развития событий! )))
Вдохновения вам! ❤️

avatar
15.03.2020, 18:00:18

Может Шарион глядя на Любу и Дианора , на их отношения и поступки начнёт им помогать?!

Спасибо за приятную новость! :)
Теперь как то тревожно стало ..... что же там будет с нашими героями????

avatar
15.03.2020, 14:53:56

Спасибо!

avatar
15.03.2020, 12:43:36

Судя по всему - менталист просто недолюбленый так и не повзрослевший ребенок, и его попытка показать свою "взрослость" это доказывает. Удачи Любе в перевоспитании. На мой взгляд быть придворным менталистом дело более выгодное и менее геморойное чем быть правителем.

avatar
15.03.2020, 12:38:56

Хм... А не окажется ли, что лжепринц был нужен в первую очередь для проверки Любы? Может этот лжепринц и есть Даинор (ведь такая сила, такой расчет...вкупе с таким даром...тем более что с этим даром трудно дожить до 18лет...-значит его тренировали, наставляли,развивали под чутким присмотром педагогов), а тот что в камере сидит типа "морок" ... Может это эльфы вместе с ведьмами проверяли Любу, ведь она им всем казалась странной, не понятно какие цели приследующей, тем более её связь с Вальдемаром, ведь за ними давно наблюдали...вот и создали ситуацию чтоб посмотреть как поведет себя...
Такие сумбурные у меня предположения возникли после прочтения последней продвижение)))