Книга. "Баба Люба, давай!" читать онлайн

Баба Люба, давай!

Ограничение: 16+

В тексте есть:юмор, тайны и загадки, умные сказки

Читать
Рейтинг:
5905
5636 641256

Текущий рейтинг:
#4433 в Попаданцы в другие миры
#1495 в Магическая академия


Полный текст 301 стр.

29.10.2019 — 16.03.2020
Конкурсы: Писатели - детям 2022 (благотворительная акция)


Аннотация к книге "Баба Люба, давай!"

Дочка ректора академии магии убила провинциальную аристократку, приехавшую поступать. Чтобы скрыть преступление, ректор решается призвать другую душу.
В нашем мире, прожив долгую жизнь, умерла бабушка Люба. Каково же было её удивление, когда она вдруг услышала:
– Гражданочка, не желаете здоровое молодое тело в новом мире?
Наша соотечественница, конечно, желала, но мошенников научилась вычислять по голосу, поэтому соглашается, только изрядно поторговавшись.
И теперь баба Люба в теле бедной аристократки, но где наша не пропадала? Да и ректору не позавидуешь: притащил из другого мира душу закоренелой феминистки! Держись, академия, революция грядет!

1430 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
06.05.2020, 20:27:36

Проскакивает лицо повествования. Если было третье лицо, то нельзя писать первое. Автор не присутствовал на уроке, чтобы писать "нас".

Спасибо! Прочитала с удовольствием! Мне все понравилось! Есть и тайны,и интриги, и любовь! Удачи и вдохновения!

Приятная история ))) К чтению рекомендую)))Благодарю автора .

avatar
03.05.2020, 23:06:25

Шикарная история вышла! Не могла оторваться пока не дочитала)))))

avatar
30.04.2020, 22:41:25

Очень боялась, что героиня, попав в молодое тело, вдруг растеряет весь свой жизненный опыт с мозгами в придачу. Как это случается у большинства молодых авторов, верней не у них, а у их героинь. Хотя если мозгов нет, то с возрастом их не прибавляется:)))) Так вот у тебя такого нет, полный адекват, нормальная логика в поступках и ситуациях. Быстро влюбилась? Да не так и быстро...
Так что не наговаривай на себя. Воть. Ты молодец!

avatar
28.04.2020, 03:01:11

Спасибо большое

avatar
17.04.2020, 12:03:24

Спасибо за замечательную историю!

Лучшая книга про попаданок, которую я читала! Автор, спасибо!

avatar
22.04.2020, 01:09:05

Остановилась на 32 главе.
Нееее, че-то мне не хочется , чтобы Вильена выходила замуж за ректора. Тот еще жук, хоть и на подлеца не похож, вроде не плохой мужик, но не нее...

avatar
21.04.2020, 19:05:10

Народ, три вопроса. 1. Это однотомник? 2. Арих женат? Почему-то все герои мужского пола холостые, а у данного персонажа информация о семейном статусе отсутствует или это специально: потом сюрприз будет ? ? и 3. В конце все будет хорошо? Чтобы начать читать книгу моя душа в условиях режима повышенной готовности должна знать, что как в песне из детства было:
Ах, как тихо и темно
Ах, как чУдно и чуднО
Ах, как страшно и смешно
Зато в конце все будет хорошо!
И это я узнаю на этой неделе, а не через год, когда серия закончится ? Помогите решить вопрос: читать или не читать ? Спасибо

Читала на другом сайте, а здесь упс

avatar
20.04.2020, 14:39:41

Вот я одного не могу понять.
Что получается: бабушка Вильены умерла, но ведь Ворон сказал Вильене, что ведьмы живут долго. Тогда получается бабушка умерла не своей смертью?

avatar
19.04.2020, 09:31:36

Чудная сказка! Читала до 5 утра :)

Спасибо за бонус! Только увидела и быстренько прочла!)
Всегда хочется узнать и что там дальше у героев книг после слов- конец-)))
Вдохновения вам и легкого пера!

avatar
17.04.2020, 00:14:04

Очень милая история, оставившая приятное впечатление. Спасибо большое!

avatar
15.04.2020, 15:09:02

а на других ресурсах? а то тут уже раза 4 встретились жалобы, что оплатили , а текста не получили....

avatar
13.04.2020, 13:18:55

Очень хорошая история.Спасибо автору!
Жаль расставаться с героями. Шариан смог сам себя изменить, пусть не сразу,но все же нельзя на него злится. В какой-то мере это просто большой ребенок,который повзрослел. Кто на него больше повлиял учитель или Люба на самом деле не так важно.
Хорошо, что у Вальдемара все сложилось. Он необычный и сложный человек. От Ариха я другого не ожидала. Он сразу тянулся к исследовательству.
Спасибо за историю и за бонус

avatar
14.04.2020, 13:04:33

Замечательная книга! Спасибо!

avatar
12.04.2020, 16:36:34

Чудесная история!

avatar
11.04.2020, 08:12:40

Благодарю за интересную книгу