Книга. "Баба Люба, давай!" читать онлайн

Баба Люба, давай!

Ограничение: 16+

В тексте есть:юмор, тайны и загадки, умные сказки

Читать
Рейтинг:
5905
5638 641442

Текущий рейтинг:
#4526 в Попаданцы в другие миры
#1542 в Магическая академия


Полный текст 301 стр.

29.10.2019 — 16.03.2020
Конкурсы: Писатели - детям 2022 (благотворительная акция)


Аннотация к книге "Баба Люба, давай!"

Дочка ректора академии магии убила провинциальную аристократку, приехавшую поступать. Чтобы скрыть преступление, ректор решается призвать другую душу.
В нашем мире, прожив долгую жизнь, умерла бабушка Люба. Каково же было её удивление, когда она вдруг услышала:
– Гражданочка, не желаете здоровое молодое тело в новом мире?
Наша соотечественница, конечно, желала, но мошенников научилась вычислять по голосу, поэтому соглашается, только изрядно поторговавшись.
И теперь баба Люба в теле бедной аристократки, но где наша не пропадала? Да и ректору не позавидуешь: притащил из другого мира душу закоренелой феминистки! Держись, академия, революция грядет!

1430 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Книга понравилась, читала с удовольствием! Спасибо автору.

Чудесная теплая история! Спасибо Вам. С удовольствием буду читать следующие книги.

avatar
30.05.2020, 20:31:20

Спасибо за историю, мне понравилось.
Хотя начало было лучше, с интересными подробностями, академия, договоры, ведьмы, магия, Эльфы!
А в конце все-таки победили глобальные проблемы и сражениями за престол.

avatar
28.05.2020, 13:25:05

Прекрасная книга! Большое спасибо!

Спасибо за полученное удовольствие от прочтения Вашей книги! Очень приятно было читать о персонажах, которые смогли преодолеть свои комплексы, не озлобились, нашли свою дорогу в жизни. Нет четкого разделения на черное и белое. Герои живые, в поступках адекватные, приятное послевкусие после прочтения. На мой взгляд замечательное владение литературным языком.

avatar
22.05.2020, 10:59:19

Спасибо, очень интересная история

avatar
22.05.2020, 02:49:52

Наталья, большое спасибо за книгу. Читать было приятно.
Довольно стандартный сюжет довольно неплохо исполнен)) Видно, что вы старались по-новому обыграть шаблоны. С этой точки зрения я болела за Ариха, кстати! Он мне понравился.
Люблю взрослых и рассудительных героинь, и ваша именно такая. Без истерик, излишнего хамства и других довольно тупых стереотипных вещей. Мне в последнее время все сложнее читать книги этого жанра, многое стало казаться глупым и скучным. Но ваша книга зашла хорошо.
Желаю Творческих успехов в дальнейшем!

avatar
21.05.2020, 14:56:21

Наташенька, огромное спасибо за такую добрую сказку. Я, ни капельки, не сомневалась, что и эта книга у тебя будет супер! Специально откладывали ее до того момента, когда в реале будет напряг. Спасибо! Получила огромное удовольствие от истории. Очень буду ждать ещё твоих творений) Ты большая умничка!

avatar
20.05.2020, 05:41:53

Наталья, спасибо большое за замечательную добрую сказку!)))

avatar
19.05.2020, 14:06:37

Спасибо вам огромное, Наталья. Прочитала книгу с удовольствием. Понравилась)
Рекомендую для прочтения.

avatar
19.05.2020, 07:01:46

Наталья, работа над ошибками ))):
"заколки, инкрустированные..." (глава 12), а не "инструктированные",
Глава 21 -"набалдашник посоха", а не "наболдажник"

avatar
17.05.2020, 16:32:30

Спасибо! Было приятно прочитать вашу историю. Посмеяться тоже кое где можно было. Особенно там, где она проклял своего отчима. Лёгкого пера!

Спасибо. Отличная история, не пошлая и жизнеутверждающая. По названию я ожидала стеб над жанром, а получила милую и добрую сказку. Не планируете издаваться? Будут ещё истории?

На другом сайте написано, что здесь можно дочитать бесплатно. Планы изменились!

avatar
12.05.2020, 11:55:41

Спасибо большое за чудесную книгу. Удачи вам в творчестве.

avatar
11.05.2020, 22:49:47

Баба Люба рулит. не зря купила. с удовольствием прочитала. у вас классно получается. пишите ещё. особенно про попаданок. удачи вам в творчестве и вашей музе шоколадку

avatar
11.05.2020, 02:48:08

Спасибо.) Очень понравилась история Любы) Получилось замечательно)

avatar
10.05.2020, 17:15:24

спасибо, хорошая история!

Очень красивая и добрая история! Автору вдохновения и любви!

avatar
07.05.2020, 00:52:48

Спасибо, дочитала, всё понравилось. Приятная героиня, другие герои тоже на высоте, интересный мир.