🥇 Победитель конкурса "Страх над городом" от литературной платформы "Литнет"
||
Корреспондент газеты «Сторож» Станислав Дрёмин пишет об участившихся пропажах детей в Калининграде. Рядовая заметка быстро разрастается до журналистского расследования, обещающего пролить свет на трагедию его собственного прошлого. Однако ему предстоит сделать выбор – профессиональная репутация или обнародование правды, ведь искать последнюю предстоит в предании о Песочном человеке и городской легенде про Закулисье. Если, конечно, они существуют на самом деле, и к безумным выводам Стаса не подталкивают нарушения сна.
Мне не хватило одной главы чтобы втянуться, зацепиться и купить. Возможно постоянным читателям этого достаточно, они доверяют автору, знакомы с его творчеством, но для меня катастрофически мало.
Роман в большей степени триллер, даже детектив, с постепенно вползающей в кадр мистикой, только последняя треть ощущается ужасами. Много внимания уделяется суровым будням журналиста. Чувствуется личный опыт автора.)
С вычиткой и редактурой полный порядок. События сменяют друг друга очень быстро, пейзажей и рефлексии особо не наблюдается. История больше про сюжет, чем про мир и погружение.
Забавно, но при наличии монстра-злодея самые интересные сцены связаны больше с людьми, чем с ним. Для меня наибольший интерес представляет внутренняя трансформация главного героя.
Главный козырь «Баю-бай», как по мне, упор на угрозу детям – работает с большинством читателей. Думаю, книга бы получила рейтинг «18+» и без мата (а он тут есть, кстати).
Концовка в целом норм, но перед ней вывалили столько «технической» информации, столько объяснений, что какие-то вещи показались притянутыми за уши.
Подписка означает, что вы платите за доступ к еще незаконченному произведению,
которое автор пишет прямо сейчас. Выкладывание новых глав происходит по мере их завершения.
Вы сохраните доступ к книге после ее завершения (цена на готовую книгу выше цены подписки).
Книга напрокат:
199 RUB
Вы берете книгу напрокат с временным доступом к чтению.
После покупки эта книга будет доступна вам для чтения на сайте и в приложении «Литнет»
(без скачивания файла) в течение суток. Вы можете взять напрокат не более, чем 2 книги одновременно.
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии
13 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
Войтибуду читать!
Мне тоже одной главы маловато, но доверюсь многочисленным отзывам📚
Мне не хватило одной главы чтобы втянуться, зацепиться и купить. Возможно постоянным читателям этого достаточно, они доверяют автору, знакомы с его творчеством, но для меня катастрофически мало.
Роман в большей степени триллер, даже детектив, с постепенно вползающей в кадр мистикой, только последняя треть ощущается ужасами. Много внимания уделяется суровым будням журналиста. Чувствуется личный опыт автора.)
С вычиткой и редактурой полный порядок. События сменяют друг друга очень быстро, пейзажей и рефлексии особо не наблюдается. История больше про сюжет, чем про мир и погружение.
Забавно, но при наличии монстра-злодея самые интересные сцены связаны больше с людьми, чем с ним. Для меня наибольший интерес представляет внутренняя трансформация главного героя.
Главный козырь «Баю-бай», как по мне, упор на угрозу детям – работает с большинством читателей. Думаю, книга бы получила рейтинг «18+» и без мата (а он тут есть, кстати).
Концовка в целом норм, но перед ней вывалили столько «технической» информации, столько объяснений, что какие-то вещи показались притянутыми за уши.
Резюмирую: триллер с антуражем крипипасты.
Огоо:). Спасибо, почитаю сейчас.
С победой!👏
С заслуженной победой! 🔥
С победой, коллега! ))
Поздравляю с победой 🔥
Поздравляю с победой!
Поздравляю!
Очень интересно, понравилось.
Удачи в новом конкурсе!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена