Книга. "Белые лилии" читать онлайн

Белые лилии

Цикл: Сказка

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:социальная фантастика, больная любовь, эротика и жестокость

Рейтинг:
569
642 34528

Текущий рейтинг:
#5276 в Женский роман
#1029 в Триллеры


Полный текст 182 стр.

22.01.2019 — 05.05.2019


Аннотация к книге "Белые лилии"

Сотканный из лжи и пороков, мир может быть острым лезвием – холодным оружием реальности. Но поверните его и в блестящей глади полированной стали вы увидите собственное отражение. И если там лишь ненависть и боль, то все что вам остается – разжечь из них огонь, взорвать сверкающий фейерверк похоти и разврата, превратить в разноцветный хаос людских желаний, искрящийся миллиардами, опьяненных наслаждением, голосов…
Стать фокусником и написать страшную «Сказку» тонкими линиями страха, изящными завитками боли – белыми лилиями на коже любимой женщины.
"Белые лилии" завершают трилогию "Сказка".
Начало истории о фокусниках, клоунах и королях

181 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
15.07.2020, 21:14:02

Вау.... эта трилогия просто взрыв мозга... так глубоко..

Я дочитала трилогию и, кажется, у меня выработалась зависимость от этой Сказки. События книг доводили меня до судорожных сжиманий головы руками, дёрганья волос от досады или напряжения.
Автор, ну как же после этой мозговыносящей, bitter-sweet истории, приправленной тайными-секретными отсылками к другим произведениям, культурному достоянию и наследию человечества, читать что-то ещё? Я обречена в будущем скупиться на хорошие оценки другим авторам и произведениям.
Спасибо, что вы не боитесь экспериментов, умело работаете с темами жестокости и психологических травм - по-моему, это у вас получается мастерски.
А о глубине вплетения отсылок к другим произведениям в канву Сказки и говорить нечего - просто браво!

avatar
21.05.2020, 23:39:30

Очень! Очень! Невероятная история! И вообще ни сколько не затянуто. Хотелось читать ещё и ещё!

Закончила читать 3-ю книгу....., ну что могу сказать......, взрыв мозга, бомба, у меня столько эмоций не передать словами....,конечно последняя книга чуток затянута, но книгу не меняет к худшему....!Стоит прочесть, не пожалеете!!!Спасибо большое автору!!! P.s это мой первый отзыв за 3 года, а читаю я много!

avatar
08.05.2020, 02:08:43

Аааааа-аааааа-ааааааааа что это сейчас было????? что я прочла???? Это взрыв мозга..... Я не могу описать, мама дорогая, автор что у вас в голове???? Это не с чем не сравнить!!!! Я не знаю какой правильно эпитет подобрать... круто, несравненно, Мозговвносяще,... Спасибо Вам, ТАЛАНТЛИВЫЙ АВТОР!!!!!!!!!!!

avatar
29.04.2020, 13:02:54

Спасибо! Душу выворачивает наизнанку!

avatar
26.03.2020, 22:44:27

Замечательная трилогия. Перечитываю уже раз третий. Пишите пожалуйста еще. Очень мало произведений. Может еще чтото о сказочных героях))

avatar
08.03.2020, 10:35:13

Олли! Любите, цветите и смело по жизни идите, украшайте собою этот мир и просто будьте счастливыми! С 8 Марта!

avatar
07.01.2020, 18:04:18

Дорогая, Олли! С Рождеством! Пусть этот чудесный праздник принесёт любовь, Здоровье и вдохновение на сказочные книги!

avatar
02.01.2020, 11:16:55

Совершенно случайно обнаружила, что у Сказки есть и третья книга и сразу окунулась в чтение. Книга, конечно, отличается от предыдущих, но проглотила ее так же залпом. Но мне не хватило Максима, к сожалению. Много Белки, Психа, истерик Марины, а вот самого харизматичного героя мало, но это уже моя печаль)) остались некоторые вопросы, может быть автор ответит мне?) Значит Максим приходил к Марине ночью, ей не приснилось, раз потом она замечает залившие следы от ногтей на его шее? И зачем вообще собрали всех людей вместе чтобы потом просто убивать, в чем смысл? Но в целом книга очень понравилась, частенько перечитываю любимые моменты из первых двух книг (например, первая их встреча и предложение Максима уйти и тп). Обязательно прочитаю остальные Книги автор, уж очень близка мне Сказка по духу. Спасибо!

avatar
18.10.2019, 19:16:37

В голове каша. Первая книга хороша, вторая тоже, а вот от третьей такого не ожидала. Во время чтения складывалось впечатление, что автор зациклилась на подаче, и совсем забыла о сюжете. Постоянные скачки с середины одного сюжета, на середину другого. Да, слово обороты прекрасные, но лично мне этого было мало.

avatar
04.09.2019, 07:08:49

Метаморфоза восприятия от красиво и больно до больно и прекрасно
Мне удалось зайти в Сказку дважды, пройти от начала и до конца, чтобы вернуться к началу и повторить путь через месяц. Первый раз пробежала от начала и до последней точки на адреналине, в оцепенении закрыв последную книгу в финале.
И второй раз - медленно шла, осторожно, неспеша, разрешая себе посмотреть, не просто очароваться, а согласиться оставить огромное место этой истории в моей читательской жизни.
Рефрен мотива "Белых лилий" наконец-то уложен в голову от отрицания до принятия со смирением. Красиво и больно.
Ни одного лишнего слова ради слова, ради объема. И все слезы и боль, которая отображены - не раздражают, ведь за светом с экрана читалки стареющая тетенька, ненамного младше Марины, в виде меня сидит и плачет, пытаясь сказать спасибо автору этих трёх Сказок.
Любовь бывает разной, сейчас она вместила и то, что вмещать себя не хотела, не могла, до какого-то момента, отворачиваясь от факта неидеальности и того, что ее ранит.

avatar
25.08.2019, 23:42:52

Меня ошеломила эта история.Оставила после себя вкус горечи и незбывшейся надежды. Приятно удивило то,как прописан портрет Фокусника,но очень бесила главная героиня.В каких-то моментах хотелось,чтобы герой все же свернул ей шею. Может я не очень чувствительная особа,но столько плакать невозможно, как это делала Марина. Не оправдываю образ жизни "сказочных героев",но главная героиня жутко раздражала своими истериками,метаниями, неуравновешенностью,вечной претензией по сути к никогда не любимому бывшему мужу и т.д.

avatar
19.08.2019, 22:16:57

Руки трясутся... все встало на свои страшные места. Марина. Вот она и есть герой этой злобной страны Оз. Она бесстрашна и чиста. Она свет. Она единственная кто был без маски в этом карнавале человеческого «уродства». И тем это уродство страшней чем красивей обертка. Наверное, так и выглядит сатир. Только наш Фокусник-несчастен. «Разложен» морально как труп, закопанный в могиле пару лет назад... он мне напомнил Хитклиффа, который раскапывал голыми руками могилу, что бы увидеть ее снова. И Хитклиффа, о которого она разбилась как о скалы. Только в отличии от Кэтрин, наша морская женщина не эгоистична и отчаянно влюблена. Милосердна. И умереть от ее руки слишком огромный дар для жестокого, кроваво-любящего ее демона. Да я понимаю теперь, что он любит ее-адски! Наверное, так и любят в аду. Наверное, так и любил Аид. Но свет и тьма никогда не будут вместе. Потому что тьма боится...Света. она убьёт его конечно, и морально, а может и физически умрет сама... ведь этот маленький монстр так и не понял, что теперь она не сможет жить без него. Автор, я в каком то сомнамбулическом состоЯнии. И до слепоты околдована Сатаной, фокусником, Максимом. Страшная книга. Страшная и прекрасная. Спасибо!

avatar
07.07.2019, 10:17:14

Это взрыв мозга, давно не читала такой книги. Сейчас мучаюсь от похмелья. И пока однозначно не могу сказать, понравилось ли мне и на сколько... Я ещё подумаю, проанализирую. Но, не смотря ни на что, спасибо Вам большое. Я получила множество эмоций)

avatar
05.07.2019, 16:12:12

Олли, а почему в этой книге нет названий у глав? Меня изначально это насторожило, не знаю почему, но в предыдущих были... Только на первой главе, читать очень тяжело, очень сопереживаю Марине

А, и напоследок, что хотела бы, сказать. Очень хочется вашу трилогию на бумаге. Поставьте себе эту цель. Я думаю, это получится.
А как задача максимум - хочу экранизацию))) Это было бы ооочень круто!

Наверно, заслуживаю помидоры, но в Макса я тоже влюбилась.
Третья книга очень сильная, по эмоциональному накалу едва ли не сильнее двух первых. И финал, на мой взгляд, другим быть и не может - вот не может закончится какой-нибудь банальностью вроде ванильной свадьбы и миленьких деток такая история любви-ненависти, любви, которая настолько сильна, что хочется впитать, втереть в себя любимого человека, присвоить его себе навсегда.
Не могу отойти от впечатлений от трилогии. Думаю, чуть погодяя захочу перечитать, чтобы до конца понять. Например, не до конца поняла, что именно грезит создать Максим, что останется после него. Вот этот кусочек текста, который рефреном прошел через всю книгу, остался мне непонятным, к сожалению...
Автор, вам - успехов в новых книгах, буду очень ждать!

avatar
08.06.2019, 23:48:42

Очень третья книга оказалась сильной Надо будет заново перечитать ..... я не поняла чем закончилось , они живы????

avatar
08.06.2019, 23:55:20

Это была последняя книга , все сюжет закончен?