Книга. "Бессонница" читать онлайн

Бессонница

Содержит нецензурную брань. Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:разница в возрасте, психологические травмы, профессор и студентка

Рейтинг:
86
185 8749

Текущий рейтинг:
#7579 в Современный любовный роман
#5052 в Романтическая эротика


Полный текст 155 стр.

04.08.2025 — 01.09.2025


Аннотация к книге "Бессонница"

Лили Миллер пересекла всю страну, чтобы скрыться от прошлого. Новый город, новый университет, новая жизнь — здесь никто не знает, что её бывший жестокий парень оставил на её теле не только синяки, но и глубокие шрамы на душе. Она готова на всё, чтобы забыть.Но профессор Джеймс Эванс — не тот, кого можно просто игнорировать.Холодный, блестящий, с пронзительным взглядом, который, кажется, видит её насквозь. Он знает о ней слишком много. Замечает её страх. Чувствует её ложь. И… не отпускает.Между ними вспыхивает опасное напряжение. Он — её преподаватель. Она — его студентка. Их отношения — табу. Но чем больше Лили пытается держаться подальше, тем сильнее её тянет к этому человеку.А что, если её прошлое уже находит её? И кто на самом деле Джеймс Эванс — спаситель или ещё один хищник?

83 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
04.05.2026, 19:29:30

Наконец-то переварила историю, чтобы написать отзыв🥰. Трогательное, романтичное начало - и разбивающее сердце концовка. Вот так бы написала. Но, спасибо автору, за happy end. Столько эмоций пережила — не передать словами! А со своими ласками они заставляли меня врасплох! И не смотря на то, что книга полна будоражащих кровь 18+ сцен, моей любимой осталась раз и навсегда сцена с блузкой♥️ книгу прочитала на одном дыхании! Спасибо за приятно проведанные часы за чудесной историей🥰

avatar
27.04.2026, 11:58:32

Тот, кто сказал, что литература - это скучно, глупец!!! Поддерживаю!!!

avatar
27.04.2026, 11:59:13

Я, если честно, пока не понимаю её страха отношений с ним. Я понимаю страх отношений. Но не понимаю , почему такой напряг с ним

avatar
27.04.2026, 11:59:32

Но сам Джеймс то поплыл, поплыл 😈♥️

avatar
27.04.2026, 12:07:51

Ахахахах, я ржала в голос, когда сестра подколола его сообщением😂😂😂

avatar
24.04.2026, 23:59:04

Сцена в библиотеке... сцена в библиотеке... сцена в библиотеке... окей, муж, заканчивай катку, я иду, у меня была сцена в библиотеке

avatar
24.04.2026, 23:47:46

А на моменте про "отвернувшееся солнце" я расплылась (в очередно раз)

avatar
24.04.2026, 23:47:19

Какой же Джеймс краш, просто не могу♥

avatar
23.04.2026, 12:14:32

У меня от 4й главы мурашки 🥰 как же он мне нравится. И сравнения, и описания эмоции героини. Особенно про ремнем. Это было прекрасно ♥️

avatar
23.04.2026, 20:42:18

Итак, на 5й главе я полностью осознала прикол блузки. И меня аж до мурашек пробило 😱🥰

avatar
23.04.2026, 11:54:32

Что-то у меня 3я глава вызвала тревожность 🥺

avatar
16.04.2026, 12:41:57

Она сбежала от бывшего? Я
В мою сторону подуло драмой

avatar
31.03.2026, 19:54:23

Главные герои по имени Джеймс и Лили, фамилия Эванс, Джеймс высокий брюнет в очках... Хмм, здесь, конечно же, совершенно не замешан "Гарри Поттер"! 😊

Это было горячо 🔥 прочитала на одном дыхании

avatar
21.03.2026, 15:42:37

блииин, полупрозрачная кожа, будто созданная из лунного света — так красиво звучит...

avatar
21.03.2026, 15:51:45

не то чтобы я какая-то озабоченная, но от слов о том, как он втянул ее в кабинет — узел-то завязался внутри. и это он.просто.втянул.ее.в.кабинет.
слов нет, как мне все нравится.
все, кроме Лиама. вот же приставучий

avatar
21.03.2026, 16:00:09

Жесть... я сижу и плачу, блин. Так жалко ребёнка. Если с Итаном она уже была взрослой довольно и сама выбирала оставаться, то... Капец, как после такого, что совершил ее отец, вообще можно нормально строить жизнь и доверять мужчинам?

avatar
21.03.2026, 17:05:29

тяжело читать

avatar
21.03.2026, 17:10:14

Люблю Джеймса и то, что он всегда выбирает быть взрослым и нести ответственность за тех, кто ему дорог.

avatar
21.03.2026, 17:01:03

ну неееет.
Джеймс, ну взрослый же мужик, ну. Так сложно было еще чуть-чуть подождать? Должен же понимать,как ей трудно. Она и так пропустила тебя ближе, чем остальных.