Книга. "Бесстрашная Теодора" читать онлайн

Бесстрашная Теодора

Ограничение: 16+

В тексте есть:авторский мир, сильная героиня, расследование

Рейтинг:
209
294 6971

Текущий рейтинг:
#936 в Любовное фэнтези
#6 в Фантастический детектив


Полный текст 232 стр.

14.03.2026 — 19.05.2026


Аннотация к книге "Бесстрашная Теодора"

Эдриан Брикман работает в Дозоре, обожает сына и боится, что никогда не сумеет снять проклятье. Теодора Робертс ищет работу, чтобы воспитывать чужих детей, любит цветы и старается ничего не бояться. Кого или что любит Джеймс Брикман, известно только ему самому.

Один маленький мальчик однажды сведет их всех вместе, и, возможно, чья-то жизнь станет лучше. Если только кого-нибудь не убьют. В конфликте, который после столетнего перемирия разгорается между виталистами и стихийниками, пострадать может каждый.

193 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Аннотация очень атмосферная. Видно, что мир продуман, а герои живые. И отдельное спасибо за честное «поддержка нужна как воздух» — очень понимаю. Добавил в библиотеку, буду следить.

avatar
19.04.2026, 23:07:27

Кажется кто-то заставил Уайта, не зря же он выглядел таким затравленным

avatar
18.04.2026, 22:58:34

Бедной Теодоре толком не порадоваться свадебным хлопотам накануне встречи с матерью Эдриана. Вероятно, будет то еще удовольствие...

avatar
18.04.2026, 22:31:41

Жаль, что Теодоре в самый волнительный момент признания в любви пришлось чувствовать себя неуверенно из-за нападения. Хоть она и бесстрашная, но не всесильная... пока...

avatar
17.04.2026, 22:44:11

Очень интересно! Читаю дальше и, как зависимая, жду продолжения! Пожалуйста, растолкуйте мне один момент: после окончания Магической войны виталисты были изгнаны на север. Кто-то добровольно успел покинуть страну. Но почему не все? Почему некоторые решили остаться?

avatar
18.04.2026, 18:48:24

Как же круто вы пишете! Я в восторге, книгу мне рекомендовали и  вот очень рада что, наконец, добралась и сама читаю, а то завидно слушать их восторженные отзывы!)) Я сама тоже пишу, и мне очень близко то, как вы выстраиваете атмосферу. Ваша книга — огонь! С меня звёздочка и подписка. Давайте дружить страничками — буду рада познакомиться 💛

avatar
18.04.2026, 01:58:15

Добавила в библиотеку, узнаем Теодору получше!

avatar
18.04.2026, 02:39:43

Читаю с большим удовольствием! Такая атмосферная книга. Не скажу, что позитивная, скорее чем-то напоминает Джейн Эйр в лёгком фэнтези антураже. Но слог грамотный и читать очень интересно 😊

avatar
17.04.2026, 13:12:25

Я прочла весь текст, существующий на данный момент и мне есть, что сказать.

Это настолько живая, дышащая история с очень крепким сюжетом. Такое ощущение, что Теодора -живая, настоящая женщина, которая вообще не хотела быть героиней, но обстоятельства вынуждают. Мастерски описано, что страх не отменяет действие, она боится, но идёт ночью одна и берет нож. Описания такие, что становится тревожно и страшно( в очень хорошем ключе) и самое ценное для меня то, что она честна перед собой во всех выборах. У вас, Ксения, получилость сделать настолько редкий портрет живого человека, это просто феноменально.

Эдриан тоже прекрасен, между ними высокий уровень эмпатии и его слабости прописаны очень хорошо. Обычно ждешь супергероя, который сейчас всем тут расскажет, как нужно, и так прекрасно, что он такая редкость тоже живого персонажа. 

Это стоит прочесть, потому что любовная линия строится на поступках, что в жизни - редкость, и эту книгу нужно расфорсить и издать, возможно, она даст каждому прочувствоваать то, что отношения не строятся на голом энтузиазме.

Мне очень нравится, я хочу это произведение на полку! Благодарю вас, Ксения, вы шикарны! ‍❤️‍

avatar
16.04.2026, 22:25:58

Печальная история о проклятии...

Очень милая 12 глава. Планирование волнительного мероприятия. Первое событие. Название главы прям говорящее =) Сложно тут что-либо еще добавить, чтобы не заспойлерить сюжет. Но мне кажется, что дальше что-то произойдет такое, из-за чего все планы накроются медным тазом. Уж больно все хорошо складывается.

По технической части. "закончишь. Вздохнув" - пропущен ентер.

avatar
16.04.2026, 20:04:25

Очень нравятся их отношения с Генри. Так мило) Импонирует речь героини, манера общения. Изысканная легкость и красота.

avatar
16.04.2026, 15:28:12

Какие они милые💗💗💗🌷🌱

avatar
15.04.2026, 22:22:11

Так интересно. Люди чувствующие симпатию друг к другу не могут её открыто проявить. Но самое интересное - они не могут её проявить потому что ВОСПИТАНЫ так, или наоборот они "спасаются" за воспитанием потому что в недостаточной мере уверены в своем выборе.

Инцидент в парке довольно волнителен. Лично я переживал за героиню. Сцена написана просто замечательно. 

Вопрос. А зачем девушка рассказала, где она работает? Следователь является одним из подозреваемых, поэтому с ним крайне осторожно следует разговаривать. Любое слово может быть использовано против Эдриана. 

А вот "Джеймс побежал за вами" мне сняло вопросы из прошлой главы =) Финал довольно приятный. По технической части только в одном месте глаз споткнулся. Может лучше "ударила по колену чудовищу, стоявшему сзади" или в родительном падеже?

avatar
15.04.2026, 20:35:31

Дорогие друзья! У книги появился буктрейлер. С ним можно чуть лучше представить героев и ощутить настроение романа. За помощь в создании буктрейлера сердечно благодарю Хану Харт! ‍❤️‍

Мир, в котором живет героиня, фантастический, но проблемы такие знакомые и так легко находят отклик в душе. ‍❤️‍ Ее стремление ничего не бояться и бороться за то, что дорого, вызывает огромное уважение. 😍 Очень хочется надеяться на ХЭ! Она его точно заслуживает.👏

avatar
15.04.2026, 15:48:51

Трогательное начало. Очень импонирует манера речи героев. Изящный слог ласкает слух. 
Забрала в библиотеку и подписалась!

Только добралась до последней главы, а тут такое! Спасибо!!!

avatar
15.04.2026, 14:18:10

Как жаль, что часто потенциальные наниматели не видят дальше "других достоинтсв"... 🙏