https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1774007335_17.jpg
#1102 в Любовное фэнтези
#6 в Фантастический детектив
14.03.2026 — 19.05.2026
193 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиКажется, Теодора и Генри просто нашли друг друга. Очень рада, что Теодоре предложили-таки работу, потому что мальчик нуждается в такой бесстрашной и принципиальной гувернатке. Эдриан пока очень интересным персонажем кажется, наверняка у него множество секретов.
Приятная неспешная история. ❤️Слог красивый, картинка сразу перед глазами. Теодора прекрасная, мягкая и оптимистичная героиня. Автору спасибо за такое атмосферное повествование.
19-я глава -- успокоение для нервов и мёд для души. 😊
Рада, что всё так сложилось. Настойчивость Эдриана поразила и порадовала одновременно: вроде бы такой рассудительный персонаж, а голову немножко потерял.
Огромное спасибо за то, что раскрыли его отношение к предыдущей жене и разложили всё по местам, нет ощущения "люблю потому что люблю". Это сделало персонажа более многогранным.
Жду следующих глав! ❤️
Эдртан перебивает Теодору, когда она пытается рассказать про Бейли. Понятно, что она рано или поздно расскажет. Но, Эдриан, мальчик мой, ты там нормально себя чувствуешь? Я надеюсь, что он выслушает её и вернется к рассказу и расследованию.
Вообще, все прекрасно, глава просто выдохнуть после аростающей тревоги❤️
Очень приятная для души глава! Чуется проиближение финала, если не появятся новые сюжетные линии)
Про сходство Доры и Оливии меня триггернуло, и я вспомнила свою Бекки, как вы тогда писали) Надо же, даже личности "бывших" были похожи: мягкие, податливые и слегка бесхарактерные 😀. Но это сыграло в пользу нашей бесстрашной Доре)
Хорошо, что дед стал учтивым с Эдрианом, все же придется породниться )
Как я рада за них! Эдриан повёл себя очень правильно💗🔥⭐😊
какой молодец, Эдриан! я очень рада за них с Теодорой. может быть, дед согласится ему помочь?
Красивая обложка, взяла в библиотеку, буду читать😉
Ох и запутано все, но жуть как интересно! Теодора шикарна. Она боец, пытается жить без страха в том мире, где есть не только цветы. То что Харрис замешан, я так и предполагала. В общем все волнительно, переживательно и затягивает невероятно. Всем любителям времён Джейн Эйр искренне рекомендую, заходит на ура. А я остаюсь ждать продолжения.
Глава 19. Диалоги, как всегда, на высоте. Дед только закрепил к себе своими разумными доводами моё уважение, а слова Эдриана оказались очень даже логичны. Пример с близнецом подобран хорошо, он и помог достучаться до сердца нашей героини. Да и весь разговор довольно трогательный. По технической части снова ничего не увидел.
Невероятный сюжет, очень интересно. Каждая глава словно постепенно открывает завесу тайны...
Неспешное развитие сюжета, тайны интриги. Теодора живет довольно замкнуто ее мир цветы и желание научиться жить без страха в недружебном мире. Богатств нет и работы нет. Хорошо что она встретила мальчика, который решил ее судьбу, во всяком случае не нежно больше распродавать мебель чтобы прокормиться. Но в городе творится что-то странное и страшное, и все боятся друг друга. Несмотря на перепалки симпатия пробиваться сквозь желание казаться невозмутимыми и самодостаточными. прочла 5 глав. Понятно что мало чтобы разобраться во всех интригах. ))
Очень хочется вас похвалить за удивительную работу с сюжетом и персонажами. До 18-й главы замечательно удалось держать интригу. Подсказки и намёки были, и даже немножко на поверхности, но именно в 18-й главе добавляются штрихи, которые расставляют их на места.
Это очень красиво! Отсыпаю вам много благодарности и вдохновения для следующих глав.❤️
Я прочитала уже три главы и хочу сказать, что книга очень атмосферная. Очень радуют иллюстрации — такие уютные, эстетичные, прям погружают в этот мир. Мне очень понравился отец воспитаника — спокойный, надёжный, но какие то загадкаи у него есть и он так четко держит границы с ней. Его брат-ловелас легкий, приятный, но почему-то именно спокойствие отца привлекает больше. А героиня очень серьезная, напоминает мою любимую Джейн Эйр. А мальчик, ее воспитанник, такой спокойный и правильный. Но кто знает, что у него внутри? Может, в следующих главах ещё удивит 😊
Однозначно советую тем, кто любит таинственные истории, красивые иллюстрации и серьезных героинь с характером. Почитаем дальше 😊
Какая приятная и бестрашная героиня. Зачиталась, жаль что обеденый перерым такой маленький и не успела прочитать все главы, так как заинтриговали про проклятие семьи Генри.
Вот и пошли разгадки запутанного клубка тайн ❤️. Как только увидела про "оттопыренные уши" Клиффорда, сразу вспомнилось описание Бейли)
Дед Доры хоть и ворчун, но с каждой фразой кажется более сговорчивым и справедливым.
Рада, что Эндриан сам явился, ведь не факт, что сыну Бейли удалось бы до него самого добраться в безопасности.
Всё больше раскрывается подробностей по расследованию. Последний абзац порадовал, жду продолжения. 💛
Прочитал главу 18. Контраст отсутствия артефактов легко представить. Это реально много времени занимает. Разговор с родней передан прекрасно и очень живо. А имя кухарки я сам не смог вспомнить =))) Как Теодора смогла запомнить? Что касается деталей расследования, то мои подозрения насчёт Харриса оправдались, что не может не радовать =)
Вопрос. А как дед догадался, что "твой сын в тюрьме"? Он же не видел его ни разу. Кстати, а сама Теодора видела его? Или чисто по фото из газет узнала? (вопрос с Теодорой снялся чуть позже). Я, конечно, понимал, что после разговора со свидетелем они все захотят навестить следователя, но не настолько же быстро =)))
По технической части. 1) Почему-то слиплись абзацы "-- Кухарка. Дед потёр" 2) Не уверен в правильности своих слов, но в предложении "Потому что его отец был негодяй" так и хочется прочитать "негодяем".
Переживательно
Кажется тут немного приоткрывается вся загадка, странно, что дед и другие виталисты живут старыми обидами, отказывают в помощи, и боятся. Теодора с самой взрослой позицией из всех, и ее вариант соединить два мира абсолютно оправдан. дет, конечно, сложный персонаж.
Про Бейли вообще масло, очень неожиданно и трагично. Ну и конечно, лапочка Эдриан, не буду спойлерить!
Что мне понравилось: Теодора наконец то не жертва, и сцена с гоятями - ее триумф. раскрыта природа виталистов, кстати до последнего я не понимала, да кто они такие.Что теперь будет с дедом и что знает все же Эдриан? Срочно жду, как Тео отреагирует на него.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена