https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1774007335_17.jpg
#1275 в Любовное фэнтези
#8 в Фантастический детектив
14.03.2026 — 19.05.2026
193 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиМмм, прекрасная завязка, в которой столько вопросов. Причём о каждом герое, а особенно об обществе... Я всегда говорю: человек — зло, общество — зверь. Когда одно подчиняется другому, появляется квазимир, личность — это штучный товар. Противостоять человеку и обществу всегда тяжело. Тем более когда (всегда) оно катится вниз, так легче и управляемее, чем стремиться вверх. Надеюсь, у Теодоры всё получится. А боится каждый, и не всегда того, что вне, чаще всего того, что внутри... Встреча Теодоры и Генри — это что-то просто без слов. Ребёнок, который вроде как уже и не ребёнок (10 лет — начало третьего кризиса). Но сколько в нём боли и одиночества. Ммм, спасибо за такую невероятную историю, слежу дальше за развитием событий.😊
Как хорошо, что свадьба благополучно прошла и наша пара сьездила в свадебное путешествие! Они этого достойны, как и Джеймс - найти свое счастье ❤️
Кстати, неужели не будет сделано ни одной попытки подлечить Эдриана? Всё вот так смирились? Бедолаги Брикманы…..
Вы там Джеймса как-то почините, пожалуйста, а то он один за всех ответил чрезмерно. Да и притянуто как-то.
Очень трогательная глава, спасибо💗
Прочитал главу 22. Дед прям не церемонился =))) Даже дерево использовал. Вставка про два тела - это именно то, чего мне не хватило в прошлой главе. Теперь все совершенно понятно. Общественное мнение прям позитивное. Было очень приятно читать эти строки. Понравился ещё момент, когда кухарка намекнула, что необязательно быть красивым, приведя в пример Эдриана. Слова Теодоры про символ объединения красивы и очень даже правильные, а "бояться вместе" напомнило мультик про котёнка Гав =))) Сам финал растрогал.
По технической части. 1) "завтра мы все станет" - окончание. 2) "Брат Эдриана, казалось, хотелось спрятаться" - звучит как-то коряво. Может, "Брату Эдриана"?
Прочитал главу 21. Развязка интересная. Раскрывается куча деталей, проясняется сюжет. Все очень интересно и динамично. Ну и название прям говорящее =) Недальновидность Эдриана сыграла злую шутку, благо злодей не знал про кухарку, иначе все закончилось бы прискорбно. Вопрос. Виталистам для атаки обязателен физический контакт? И что сталось с главным злодеем? Сбежал?
По технической части. 1) "результат был таким, какого я и ожидал" - здесь "какого" прям выделяется. 2) "я же говорю, голова у тебя..." - а когда он ранее говорил, что голова на плечах есть? Особенно странно звучит после того, как злодей ухмыляется "ловко я заставил вас бегать за..." 3) "я видел и узнал" - как-то коряво читается. Может лучше "увидел"?
Что-то у них там в Дозоре добро со злом местами поменялись.
Ох, очень напряжённая глава... хорошо, что основные проблемы уже позади....
Ох, Ксения, какая эмоционально-напряженная глава. Вы большой молодец! Хочется пожелать выздоровления деду Доры и восстановления красоты Джеймсу - как он без нее)) Да и Клиффорду хочется пожелать спокойной жизни без страха
Вот это развязочка. Каждый заплатил свою цену, никто не вышел сухим из воды. Один вопрос: Джеймс выживет то? И сможет ли теодора восстановить то, что забрала у себя? Спасибо за главу, неожиданно, немного печально и это же не конец концов?
Начала читать и реально залипла. Будто сама попала в викторианскую эпоху, только с магией. Именно таковая у обитателей города и мира есть. Маги-стихийники, которые умеют управлять природными элементами. А еще виталисты. О, это отдельный вид магии. Недаром виталисты выглядят молодо. Они умеют черпать силу из растений и животных. А, вот некоторые не гнушаются воспользоваться людским ресурсом. Именно так юный мистер Генри и остался без матери. Еще и слухи, которые гонят прочь от семьи Брикман гувернанток. Признаюсь, я зачиталась. Сюжет пересказывать не буду. Ибо передать неповторимый неспешный слог повествования, который дает ощущение присутствия радом с героями, не смогу. Мисс Робертс – умная, смелая и решительная. Несмотря на свое происхождение, она благороднее многих. Братья Брикман – разные, но оба настоящие джентльмены. Даже Джеймс, даже со своим подходом к желанию осчастливить брата. Можете кидать в меня тапок, но он – красавчик! Эдриана тоже можно понять, не так просто открыть свои чувства. Но чувства и отношения, это не все, чем книга привлекает. Таинственный убийца. Политические распри. Борьба за должность. Коллеги, которые могут оказаться изменниками. Шикарная книга!
Брикманам повезло с Теодорой) 🔥 Ничего не боится, никаких проклятий, а ещё и гувернантка хорошая)
И Теодоре тоже повезло в некотором смысле: а то с её привлекательной внешностью на работу без домогательств не берут, ещё и подозрения может вызвать 😱
Хочется читать дальше, чтобы узнать больше про дело Харлоу помимо того, что в газетах написали))
Очень интригующее и атмосферное начало, эдакая магическая викторианщина ❤️
Радостно, что Генри, кажется, нашёл себе не просто гувернантку, но друга в лице Теодоры, и очень любопытно, что же там за проклятье такое и чем занимается его папа.
ох. как же Бейли узнал, что его ждет ловушка
Прочитал главу 20. Интересные способности у виталистов =) Почему при обсуждении планов стражники-маги должны наблюдать только за подозреваемым? А как же внук? Почему про него не вспомнили? И почему Теодору не охраняли? Ведь у подозреваемого наверняка есть сообщники, если вспомнить, что что-то убил Харриса выстрелом именно в голову. И затем последовало то, что могло случиться. Уайт, конечно, поступил отвратительно. Ну, тем интереснее читать следующую главу =)
Какая напряженная глава... Надеюсь, что добро победит зло без трагедий. Вероятно, был еще один сообщник-информатор. Надеюсь, не служанка Эдриана, которая Доре сразу не понравилась
Интересно было узнать о способностях деда. Тревожно и интересно узнать, как распутаются завязанные узлы, все участники собрались в одной комнате. Хотелось бы, чтобы мальчик не пострадал и не оказался свидетелем разборок взрослых. Жду развязки, кульминация была очень яркой.
Да. Немудрено и обидно, что они недооценили человека, конспирирующегося десятилетия.
А дед оказался стратегом и извинения перед сами знаете кем, это огромный шаг. особенно понравилось развитие Эдриана - он и лапочка и следователь и все это в одной главе. вы замечательно свели всех персонажей в одной комнате и замкнули круг, я не знаю как они будут выбираться, но буду ждать след глав, чтобы узнать! Как всегда мое восхищение и искреннее уважение вам за работу❤️
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена