Книга. "Бежать от злодея" читать онлайн
Эксклюзив

Бежать от злодея

Ограничение: 18+

В тексте есть:властный герой, первый раз, принуждение

Читать
Рейтинг:
925
7852 476857

Текущий рейтинг:
#893 в Любовное фэнтези
#604 в Попаданцы в другие миры


Полный текст 236 стр.

14.06.2025 — 15.06.2025


Аннотация к книге "Бежать от злодея"

Для империи генерал Элемиан — герой войны. Для простого народа — монстр, с кем боятся встречаться даже взглядом. И он относится к людям так же: ненавидит и презирает. Он привык жить так, подгоняемый с одной стороны долгом перед страной, а с другой своим проклятым даром. Но все меняется, когда вместо опальной принцессы завоеванного королевства к нему в руки попадает девчонка из другого мира.

Василиса неосторожно поспорила с принцессой-призраком и поменялась с ней местами. Но так ли хорошо живется принцессам, как они рассказывают? Теперь жизнь Василисы зависит от воли злодея, убивающего без разбора даже своих людей. Сумеет ли она вернуться домой, если злодей обратил на нее внимание и отпускать не желает?

От автора:
💫властный герой
💫невинная героиня
💫магия и приключения
💫интриги
Хэппи энд гарантирован 💖 Внимание! отношения героев не самые добрые и милые, нравы в рамках мира жестокие и осуждаются автором! Но автор верит, что даже в кромешную тьму можно провести свет‍❤️‍

Однотомник, но стартовала самостоятельная история мага-наемника Илишана, как ни странно, в рамках бытового фэнтези)) Ознакомиться можно тут: https://litnet.com/shrt/PLJA

ПиСи: дорогие мои, спасибо вам огромное за подарочки! Я не всегда успеваю написать благодарность в комментариях, но я вижу каждый и каждому очень благодарна! Ведь это значит, что моя история зацепила, а это для меня очень и очень важно знать))

74 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
06.02.2026, 20:54:24

Мне очень понравилась книга! Автору большое спасибо за доставленное удовольствие!

avatar
26.01.2026, 23:22:14

У вас замечательные книги, пока прочитала две

avatar
20.01.2026, 15:53:16

Комментарии, конеш, похвальные в основной своей массе. Вы меня простите...( я не удержалась) но, что это такое?????

avatar
16.01.2026, 18:56:59

Как Вам удаётся рождать такие шикарные сюжеты? Ну вот правда - не "придумывать", не "сочинять", а именно - рождать? Они ведут за собой, не позволяя отвлекаться. Герои многогранные, глубокие, у каждого за плечами своя непростая история, что в итоге совершенно невероятными путями приводит к слезам счастья за героев. Ну классно же, вот правда. 

Огромное спасибо за эту историю. Ну а я пошла дальше знакомиться с таким вот сразу же ставшим "своим" автором, уже заранее предвкушая эмоциональное наслаждение

Чудесная романтическая история! Спасибо Автору. Прочитала с удовольствием

avatar
11.01.2026, 03:32:42

Замечательная история. ❤️❤️❤️ Прочитала на одном дыхании, даже забыла о домашних делах😂😂😂 Любовь, вера, сомнения, страх, страдания, боль, одиночество - это все встречается в книге, но главная героиня нашла в себе силы и приняла главного героя таким, каким он есть на самом деле, а не таким, каким его описывают окружающие. 

Спасибо большое, автор, за такую романтическую и очень переживательную историю🌹🌹🌹🌹

Удивительная история! Спасибо Вам за веру в добро и свет. Благодаря таким людям жизнь приобретает яркие краски, и открывает нам новые возможности. До встречи в новых мирах!

avatar
31.12.2025, 01:22:35

Захватывает с первых строк и очень интересно до конца читать) вдохновения Вам, Элина!🌹

avatar
01.12.2025, 00:00:00

Дорогие читатели! Приглашаю в свою группу вк) там я делюсь своими мыслями, когда они есть, хд)) артиками, отрывочками, пытаюсь научиться устраивать розыгрыши) и иногда просто так дарю промики😌🤫
Ссылку на группу ВКонтакте можно найти у меня на странице в рубрике Об авторе☺️🤗

avatar
18.11.2025, 22:17:26

Очень понравилось спасибо

avatar
11.11.2025, 22:07:40

Спасибо дорогой автор за интересную книгу! Читается очень легко, интересный сюжет. 

avatar
10.11.2025, 03:48:23

очень понравилась книга , замечательный слог, легко читается, оригинальный сюжет и классная героиня, такая, какой и должна быть хорошая девчонка в этом возрасте, с сомнениями, страхами, ошибками, настоящая и главный герой не подкачал, да, монстр, но мы заранее подозреваем, что он не так плох , верный друг и масса врагов, что ещё нужно, разве что средневековая атмосфера и неожиданные повороты сюжета, от которых сердце замирает, ощущение полного погружения в мир, где оказалась Василиса, спасибо большое,впервые столкнулась с Вашим творчеством, хочу продолжить

avatar
06.11.2025, 18:50:51

Анастасия Крайкина спасибо большое за подарочек!‍❤️‍

Книга понравилась! Благодарность автору и лёгкого пера!

avatar
04.11.2025, 23:04:38

Благодарю автора за интересную и не обычную историю. Читала с удовольствием, переживала за героев. Удачи вам, милый автор и творческого вдохновения.

Спасибо большое. Очень интересная книга. Прочитала с удовольствием!

Спасибо за книгу! Здоровья Вам, лёгкого пера и вдохновения!

Большое спасибо за эту великолепную книгу! ‍❤️‍👍🔥😊🙏

Спасибо за замечательную историю. Прочитала с удовольствием. Интересный сюжет и развитие событий. И что немаловажно для меня, минимум грамматических ошибок! )) 👍👍👍 Этим может не каждый автор похвастаться😊. Вдохновения Вам и вашему Музу😊😊😊

avatar
23.10.2025, 11:01:46

Всегда любила читать исторические романы, и в этой книге мне очень понравился такой своеобразный средневековый "вайб" (как говорят современные подростки). По-настоящему интересная и захватывающая книга. Яркая и эмоциональная героиня, мрачный и поначалу отталкивающий герой. Но как же бурно у них всё завертелось! Такое быстрое развитие сюжета, насыщенное событиями и переполняющее чувствами и эмоциями! Понравилось ОЧЕНЬ 😍

Отдельно хочется сказать об отсутствии ошибок и о лёгком и приятном слоге и стиле письма. Автор молодец 👍 Отлично пишите 😁 Спасибо огромное за ваш труд 🙏 Очень понравилось 💗💗💗