https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1771872446_16.jpg
#365 в Эпическое фэнтези
#569 в Боевое фэнтези
20.04.2018 — 16.11.2018
524 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиРецензия.
Рекомендую к прочтению, отличная книга. Это крутое эпическое фэнтези, я бы сказал классическое, но не с розово-няшным миром, а помрачнее... для сравнения на ум приходит мир Анджея Сапковского или Джорджа Мартина. Только без бесконечного спаривания, как у последнего.
Долго втягиваться не придется, в самом начале случается магическая катастрофа "Волна". Прокатившись по миру, она убила и переродила в чудовищ большую часть всего живого на Шантахе.
На головы немногочисленных выживших сваливается не только горе от потери близких, но и непосильная задача выжить в свихнувшимся мире. Мне очень понравилось, что чудовища в этом мире уникальные, тут вам и ворлоки, и деревья жрут людей, кровожадные слизняки и плотоядный виноград, летающие твари, похлеще птеродактилей и многое другое.
В тяжелых условиях проявляется и людская суть, иногда весьма неприятным способом. Главных героев несколько и все они глубокие самобытные персонажи. Повествование идет в быстром темпе, так что скучать не приходится.
Я могу долго петь дифирамбы, реально под впечатлением от книги, но лучше чем тысячу раз услышать – один раз открыть и почитать. Советую, особенно любителям фэнтези и ужасов.
Ну вот, добралась я и до седьмой главы)) Странно, но меня не покидает ощущение, что всё только начинается. Реалистичность жуткая, иногда кажется - ну как же это, выжить в таких условиях?! И только потом успокаиваю себя мыслью, что это просто фэнтези)) Что могу сказать ещё: мрачновато, история с ножом по горлу и отрубанием ноги просто брррр, но из общего колорита книги это не выбивается, поэтому всё супер!
О, все мое существо!
И отдаленно ... Я не буду всем тоской и любовью.
И на расстоянии ... Я пошлю тебе аромат ностальгии, который является кроватью всей плоти и духа.
И издалека ... Я пошлю тебе все, что осталось от моего терпения, чтобы нести дистанцию.
И отдаленно ... Я признаю, что избавился от всех частот и неопределенностей.
И расстояние ... то, что внутри меня, живет для вас вся любовь и поэзия.
И на расстоянии ... Я обещаю вам, что я был, и я дал вам все сердцебиение.
И расстояние ... Ахва ты в духе, и затаишь дыхание, и я провожу тебя, все мое существо !!! Омар./.
Данта, а когда продолжение ждать?
Даааа... Захватывающий триллер такой. Мне нравится, что у вас всё начинается практически неожиданно - с трагедии .Правильно! Чего тянуть. Какая трагедия, веришь каждому рыданию Анели. Что может быть хуже, чем увидеть мёртвую мать зомби.Бррр... Очень мне напомнила глава роман "Радиация" Айли Рей. Он есть здесь, полюбопытствуйте. Важно, что у вас каждая сценка двигает сюжет и конфликт нарастает и всё время монстры. Надеюсь, что с Дареном ничего не случится. Вдохновения вам и удачи вашим героям!
P.S. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить вас от всей души за то, что в своё время помогли мне набрать 50 голосов для создания блогов)
Написано весьма достойно. Правда я больше люблю когда написано от первого лица, но сама книга читается легко и вызывает интерес. Автору респект!
Чем дальше, тем интереснее. Намечается любовная линия, а я все думал будет ли она тут. Правда она только наметилась и герои разъехались в разные стороны. Дарен красавчик, неоднозначный глубокий персонаж. Да как и все здесь. У Бруснира обалдеть прошлое, зачитался. По сюжету, ну просто бомба, бестселлер, как пить дать. Понесло меня сравнениями)))
Доброе утро. Очень мне понравился этот замут с Брешью и Волной. Сейчас вот уже приоткрылось что к чему и можно оценить масштаб авторской задумки. Очень интересно и не могу припомнить, чтобы я что-то похожее где-то встречал. Теория хаоса заставила задуматься. Но я так понимаю это только теория, хоть и интересная. Очень любопытно что там дальше развернется с Кризой, старуха явно что-то знает/скрывает/задумала. И что это еще за зелье было, которое она Элерии подсунула? Читать очень интересно, спасибо.
Какая замечательная новая обложка! Сразу захотелось снова открыть книгу и углубиться в ваш мир ))
Как раз зашла почитать, а тут обложка сменилась. И, если честно, я думаю, это отличный ход. Женщинам легче открыть эпическое фентези в первый раз, когда на обложке женщина, а не войн. А мужчинам тоже интересно почитать, что там за амазонка такая.
Мне очень понравился ваш стиль письма. Мир и герои хорошо продуманы, описание достаточно подробное, чтобы воображаемая картинка приобрела цвета и объемы. И интрига сразу цепляет: что это за ураган такой?
Анели, как героиня, просто замечательно прописана в первой главе. Прямо такая настоящая маленькая девочка, слишком отчаянная, чтобы быть осторожной наравне с взрослыми. Я даже пару раз себя по лбу хлопнула, когда она полезла в самое месиво, а не осталась в безопасности. Но именно так ведет себя маленький ребенок, который только что потерял свою семью.
Думаю, книга будет очень интересной.
И, что мне особенно понравилось, это иллюстрации. Вы сами рисуете?
Спасибо, эх, жаль Дарена...
Приветик из блога, заглянула познакомиться с вашей книгой. Обложка необычная, привлекает внимание однозначно! Покрупнее написать имя автора, и отлично! Шрифты хороши. Аннотация короткая, как я люблю. После слова "приспособиться" я бы добавила к новой жизни, а то предложение выглядит несколько обрубленным. Полистала немного, неплохо.
Удачи книге! Заглядывайте ко мне на любой роман, буду рада!
Прочла пролог и первую главу. Захватывает с первых строк. Очень глубоко и исчерпывающе описываются чувства страдающей девочки, потерявшие всю семью. Даже не знаю, что больше потрясло: интересный сюжет или описание состояний и эмоций персонажей.
Данта, спасибо!
Буду читать дальше однозначно!
Добрый вечер! Прочла пролог и 2 главы. Книга захватывает с первых строк, но читать тяжело. Так и представляешь себе все эти ужасы наяву, уж очень у меня живое воображение. Поклон автору за такой прописанный мир, однако, пока не уверена, что смогу прочитать до конца. Это как фильм ужасов про монстров смотреть. Но вы очень хорошо прописываете, как люди показывают свою истинную суть под гнетом обстоятельств.
Увидела в аннотации жанр ужасы. Прочитала комментарии. Заинтересовало)
Здравствуйте! С марафона :)
Изумительный язык! Захватило повествование с каждых строк. Много было моментов, от которых прямо мурашки пробирали по коже.
Автор умеет перенести читателя в изображаемый мир так ловко и непринужденно, что не замечаешь, как вокруг бежит время- хочется читать и читать! Произведение обещает быть очень интересным, так что успехов автору!
"Каждый должен сражаться, пока жив". Я бы в рамочку слова поставила - очень глубокое они имеют значение, дело ведь не только в физическом бое, в котором постоянно задействованы основные персонажи.Почти каждый, в первую очередь, сражается сам с собой,своими мыслями, своим прошлым... Дочитала пока всё, что есть. Реву.
Ага, вот и приехали! Стоило прникнуться любимым персонажем Дареном, как он ( ну вот прямо-таки как в жизни!) героически погибает. Реву в три ручья. Данта, скажи, есть надежда, ну хоть малюсенькая, встретить этого персонажа в дальнейшем?
Наконец-то почувствовала себя как дома, эпическое фэнтези на высоте! Обожаю читать про новые миры. Сегодня я узнала про удивительный мир Адалора, сразу столько новых тайн - вальдаров, чудовищ, загадок вокруг Анели. Очень красочно описаны события. Сразу окунаешься в атмосферу мира, которого постигла такая страшная участь и хочется узнать как можно больше. Начала читать дальше - так хотелось узнать про судьбу Дарена, так рада, что он выжил :) Обязательно дочитаю до конца. Хочется познакомиться поближе с Брусниром. Очень хороший стиль повествования, настолько легко читается. Спасибо за удивительное произведение! Заслуживает самой высокой оценки, на мой взгляд.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена