Книга. "Близнецы" читать онлайн

Близнецы

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:антиутопия, подростковаяпроза, постапокалипсис

Рейтинг:
135
233 12531

Текущий рейтинг:
#1069 в Подростковая проза
#4543 в Фантастика


Полный текст 262 стр.

03.07.2018 — 03.07.2018


Аннотация к книге "Близнецы"

Альтаир когда-то процветал, но трещина в куполе над его крышами разделила город на богатый, сытый Юг и изолированный, тонущий в беззаконии Север.
Алекс - сын состоятельного врача на Юге, и новую пациентку отца, потерявшую память девчонку, поручают ему. Она очень симпатичная, но ужасно странная...
В это же время на Севере пробуждается другая гостья. Она не помнит ни себя, ни свою сестру, а группа бродяжек-сирот, в которую она попала, настроена к ней в высшей степени недружелюбно...
Смогут ли сестры вспомнить друг друга и почему все вокруг твердят о каких-то загадочных людях-хамелеонах?..
ЛОНГ-лист конкурса "Новая детская книга" от издательства Росмэн VII сезона.

*Роман написан в 2015 году, и это одна из моих первых "сырых" писательских проб*

12 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
18.04.2023, 11:08:07

Как все запутанно)

avatar
20.01.2022, 16:20:36

Что отличает человека от робота? Может ли робот быть человечнее,чем наделённое душой существо? Кому можно верить? Какую цену готов заплатить человек ,если на одной чаше весов - тёплое место и полная кормушка,а на другой - чья-то жизнь? Дружба,любовь,поиск себя, предательство,манипуляции - и всё это на фоне рушащегося привычного мира. Текст будет интересен не только подросткам, в этом я уверена. А уж неожиданный финал,когда карты раскрываются и маски снимаются,как изюминка на торте повествования.

avatar
11.01.2022, 19:43:38

Супер, а продолжение будет?

avatar
06.05.2021, 13:02:38

Очень интересная книга. Вторая часть будет?

avatar
24.05.2020, 17:05:11

Пожалуй, с растениями - действительно жесткий расклад, ведь такое реально затронет всю планету. А большинство людей, как ни крути, наплевательски относятся к ним. Когда встречаю подобные моменты, всегда думаю, что хорошо бы включить ту или иную книгу в школьную программу - кажется, что люди немного поумнеют, если хорошенько напугать их)))
Только не поняла, почему жанры фэнтези и мистика, здесь ведь стопроцентная фантастика.
Обложка сначала показалась не выразительной, но когда дошла до метаморфоз с хамелеонами, она оказалась прямо идеально в тему, даже платье, которое выдали Анне на ней присутствует)))
Спасибо за увлекательную историю!

И я все еще жду "Красавицу" и "Черное озеро"!

avatar
24.12.2018, 10:30:58

Спасибо за книгу, прочитал с удовольствием!

Книга интересная. Большее впечатление на меня произвела та половина, которая рассказывается от лица Алекса. Правда в конце получаешь немного не то, что ждёшь после прочтения аннотации.

avatar
09.11.2018, 00:18:19

Читала целый день, не отрываясь.
Это законченная повесть или есть продолжение?

avatar
04.08.2018, 08:41:13

Я только начала читать, но могу сказать с уверенностью: очень интересная, отлично написанная книга. Люблю постапокалипсис, все эти новые миры с другой жизнью. Очень интересно наблюдать за развитием событий. А самое главное - все детали отлично продуманы. Я очень тщательный читатель и всегда выискиваю дыры в сюжете, особенно если мир не наш. Здесь дыр не нашла. Попадаются, правда, незначительные ошибки/опечатки, но их так мало и они впечатления не портят.
Отличная работа! Как дочитаю, напишу полное впечатление. :)

Начинается динамичненько, возьму на заметку. Имхо, текст требует как минимум небольшой редактуры. местами тяжеловатые конструкции. так и просятся напололам или попроще. Например сразу: "громкоговорители... отдаются в ушах металлическим эхом". и потом "вычищенной до блеска столовой". А важно ли, что она вычищена? Да и с эхом можно попроще. Это конечно дело вкуса, но я люблю, когда глаз бежит быстро и без необходимости вчитываться.
В принципе и так довольно быстро читается, хотя бету я бы вам для святости все равно рекомендовала :)

avatar
20.07.2018, 08:41:03

Добрый день!
Аннотация интересная, интригует! Начало тоже понравилось. Но из минусов - обложка. Да, под название, но сама по себе, как мне кажется, картинка не привлекательна.
P.S. Зато название мне тоже понравилось) Я сама близнец, так что книги про близняшек люблю почитать.

Захватывающий текст - буду читать дальше. Спасибо большое.