Книга. "Брак по велению Небес" читать онлайн

Брак по велению Небес

Ограничение: 16+

В тексте есть:фиктивный брак, литдорама, сянся

Рейтинг:
10
19 331

Текущий рейтинг:
#16504 в Любовное фэнтези
#322 в Азиатское фэнтези


В процессе: 21 Июн 190 стр.

03.06.2026 — ...
Конкурсы: Когда цветет сакура


Аннотация к книге "Брак по велению Небес"

Земная сваха Сюэ Лотос знает о любви всё — кроме того, что она существует. Её ремесло — красиво врать богатым вдовам и сводить тех, кто платит. Пока однажды ложь не заводит её прямиком на небеса — под суд за обман самого бога браков. Молодой Владыка Алой Нити вяжет красные нити чужих судеб уже тысячу лет и не верит в чувства ни на грош. У него есть предложение для дерзкой смертной, заслужившей казнь: сто дней фиктивного брака. Не влюбится за сто дней — он докажет, что любви нет, и отпустит её. Влюбится — останется его вечной должницей. Лотос соглашается. Она ведь профессионалка. Она-то точно не влюбится. Вот только этот невыносимый, ледяной, вечно читающий ей нотации бессмертный почему-то всякий раз оказывается рядом, когда ей грозит беда. А его строгие выговоры всё чаще звучат как забота. И красная нить на её запястье, которую он завязал «понарошку», отчего-то не желает развязываться. Сто дней. Цветущий сад небожителей. Одно пари, которое оба заранее проиграли. Когда осыплется последний лепесток сливы, кто-то должен будет признаться первым — даже если для этого придётся пойти против воли самих Небес.

2 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
05.06.2026, 18:29:03

Очень зацепила идея со свахой, которая помогает другим найти любовь, но сама в неё не верит. А ещё — пари с богом браков на сто дней фиктивного брака. Уже по аннотации чувствуется лёгкая химия между героями и тот самый момент, когда оба уверены, что не влюбятся, а читатель понимает, что всё будет совсем не так. Особенно интересно посмотреть, как будут меняться их взгляды на любовь по мере развития истории.

Удачи с новинкой 💙

avatar
03.06.2026, 16:39:20

Обложка очень привлекает глаз😊
давайте дружить страничками!)