Главная проблема эльфа Алиэрэ́ля — лежащее на нем проклятие. Именно оно мешает ему выпуститься из Академии, так как никто не хочет устанавливать с ним магическую связь.
Мари — попаданка с Земли, в отличие от матери, не способная колдовать. Чтобы законно остаться на территории магов, ей нужна работа.
Он — адепт из благородной семьи. Она же стала простой уборщицей в магической академии.
Что может их связать? Одна нелепая случайность с брачными браслетами и расследование череды убийств, в которое они невольно ввяжутся.
От автора: пишется крайне медленно, прода +/- раз в неделю или реже
Про встречу с принцессой было прям тяжело читать. Очень много эмоций у Маши.
А эпизод с бывшим бордренький. Если бы не пролог, я бы подумала, что роман будет про воссоединение с бывшим. Ах, нас разучили обстоятельства! Дэн, на удивление, меня совсем почти не бесит. Ну он ещё и не показал себя.
И любопытно, что же там с убийством.
Героиню немного жаль, явно она не находит себе места в новом мире.
Попаданка (а она таки попаданка, пусть за компанию с матерью) без магии это всегда авторский вызов. Попробуй-ка выжить в новом мире без читов.
Поэтому она довольно уязвима перед другими магами. И даже мать-магистр не защитит от разбитого сердца, увы. В любом мире так.
По меньшей мере, героиня жива, здорова, значит, не так все плохо.
Необычная идея: героиня дочь попаданки с Земли в магический мир, но сама магией не владеет.
А в Ситэлии вся классовая система строится на магии. Без неё ты букашка.
Никто не держит, конечно, не нравится жить бок о бок с магами - иди к простым людям, живи в Средневековье.
Герой появляется в прологе. У него довольно страшная история. Он неприкасаемый из-за особенностей магии.
Посмотрим, что будет дальше.
Читается легко, язык образный. Мне нравится, что у героини шуточки и бэкграунд девушки из России, хотя она семь лет живет в Ситэлии.
Мир тоже нравится, в нём есть магия, но без розовых пони и единорогов. К простым людям он довольно суров, магам позволено многое. Возможно, слишком многое и героиня попытается это изменить.
Короче, я в восторге! Проглотила текст на одном дыхании! Маруся — конечно, отжигает хочу знать, как она устроит этим магам веселую жизнь (или они устрояет ее ей). Появление бывшего — это же идеальный заход для драмы! И вторая глава с Алом (я люблю некромагию, эс ю ноу) добавила мрачную и интересную интригу. Что ж, сюжет закручивается)
Какое обманчивое начало! Сначала всё кажется таким милым и загадочным, но уже очень скоро атмосфера сгущается, и понимаешь, что столкнулся с настоящей жутью. Этот неожиданный поворот заставляет мозг кипеть в попытках осмыслить, что же всё-таки случилось. Просто сердце разрывается за бедного Ала и его птичку.
Подписка означает, что вы платите за доступ к еще незаконченному произведению,
которое автор пишет прямо сейчас. Выкладывание новых глав происходит по мере их завершения.
Вы сохраните доступ к книге после ее завершения (цена на готовую книгу выше цены подписки).
Книга напрокат:
0 RUB
Вы берете книгу напрокат с временным доступом к чтению.
После покупки эта книга будет доступна вам для чтения на сайте и в приложении «Литнет»
(без скачивания файла) в течение суток. Вы можете взять напрокат не более, чем 2 книги одновременно.
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии
7 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиПро встречу с принцессой было прям тяжело читать. Очень много эмоций у Маши.
А эпизод с бывшим бордренький. Если бы не пролог, я бы подумала, что роман будет про воссоединение с бывшим. Ах, нас разучили обстоятельства! Дэн, на удивление, меня совсем почти не бесит. Ну он ещё и не показал себя.
И любопытно, что же там с убийством.
Ааааа, Маша, как можно пропускать мимо ушей технику безопасности! Там же некроманты(
Волнуюсь за героиню, но надеюсь, что все будет хорошо.
Ого-го, какой конец у 2й главы. Огнище!
Героиню немного жаль, явно она не находит себе места в новом мире.
Попаданка (а она таки попаданка, пусть за компанию с матерью) без магии это всегда авторский вызов. Попробуй-ка выжить в новом мире без читов.
Поэтому она довольно уязвима перед другими магами. И даже мать-магистр не защитит от разбитого сердца, увы. В любом мире так.
По меньшей мере, героиня жива, здорова, значит, не так все плохо.
Необычная идея: героиня дочь попаданки с Земли в магический мир, но сама магией не владеет.
А в Ситэлии вся классовая система строится на магии. Без неё ты букашка.
Никто не держит, конечно, не нравится жить бок о бок с магами - иди к простым людям, живи в Средневековье.
Герой появляется в прологе. У него довольно страшная история. Он неприкасаемый из-за особенностей магии.
Посмотрим, что будет дальше.
Читается легко, язык образный. Мне нравится, что у героини шуточки и бэкграунд девушки из России, хотя она семь лет живет в Ситэлии.
Мир тоже нравится, в нём есть магия, но без розовых пони и единорогов. К простым людям он довольно суров, магам позволено многое. Возможно, слишком многое и героиня попытается это изменить.
Буду ждать продолжение истории.
Короче, я в восторге! Проглотила текст на одном дыхании! Маруся — конечно, отжигает хочу знать, как она устроит этим магам веселую жизнь (или они устрояет ее ей). Появление бывшего — это же идеальный заход для драмы! И вторая глава с Алом (я люблю некромагию, эс ю ноу) добавила мрачную и интересную интригу. Что ж, сюжет закручивается)
Какое обманчивое начало! Сначала всё кажется таким милым и загадочным, но уже очень скоро атмосфера сгущается, и понимаешь, что столкнулся с настоящей жутью. Этот неожиданный поворот заставляет мозг кипеть в попытках осмыслить, что же всё-таки случилось. Просто сердце разрывается за бедного Ала и его птичку.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена