Книга. "Браслеты судьбы" читать онлайн

Браслеты судьбы

Ограничение: 16+

В тексте есть:магия, любовь, дружба

Рейтинг:
7
21 375

Текущий рейтинг:
#36571 в Фэнтези
#1793 в Магический детектив


Заморожена: 08 Фев 58 стр.

03.11.2025 — ...


Аннотация к книге "Браслеты судьбы"

Главная проблема эльфа Алиэрэ́ля — лежащее на нем проклятие. Именно оно мешает ему выпуститься из Академии, так как никто не хочет устанавливать с ним магическую связь.

Мари — попаданка с Земли, в отличие от матери, не способная колдовать. Чтобы законно остаться на территории магов, ей нужна работа.

Он — адепт из благородной семьи. Она же стала простой уборщицей в магической академии.

Что может их связать? Одна нелепая случайность с брачными браслетами и расследование череды убийств, в которое они невольно ввяжутся.

От автора: пишется крайне медленно, прода +/- раз в неделю или реже


7 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
05.12.2025, 16:07:43

Про встречу с принцессой было прям тяжело читать. Очень много эмоций у Маши.
А эпизод с бывшим бордренький. Если бы не пролог, я бы подумала, что роман будет про воссоединение с бывшим. Ах, нас разучили обстоятельства! Дэн, на удивление, меня совсем почти не бесит. Ну он ещё и не показал себя.
И любопытно, что же там с убийством.

avatar
26.11.2025, 08:56:25

Ааааа, Маша, как можно пропускать мимо ушей технику безопасности! Там же некроманты(
Волнуюсь за героиню, но надеюсь, что все будет хорошо.

avatar
20.11.2025, 22:55:13

Ого-го, какой конец у 2й главы. Огнище!

avatar
20.11.2025, 22:54:30

Героиню немного жаль, явно она не находит себе места в новом мире.
Попаданка (а она таки попаданка, пусть за компанию с матерью) без магии это всегда авторский вызов. Попробуй-ка выжить в новом мире без читов.
Поэтому она довольно уязвима перед другими магами. И даже мать-магистр не защитит от разбитого сердца, увы. В любом мире так.
По меньшей мере, героиня жива, здорова, значит, не так все плохо.

avatar
20.11.2025, 22:51:18

Необычная идея: героиня дочь попаданки с Земли в магический мир, но сама магией не владеет.
А в Ситэлии вся классовая система строится на магии. Без неё ты букашка.
Никто не держит, конечно, не нравится жить бок о бок с магами - иди к простым людям, живи в Средневековье.

Герой появляется в прологе. У него довольно страшная история. Он неприкасаемый из-за особенностей магии.

Посмотрим, что будет дальше.

Читается легко, язык образный. Мне нравится, что у героини шуточки и бэкграунд девушки из России, хотя она семь лет живет в Ситэлии.
Мир тоже нравится, в нём есть магия, но без розовых пони и единорогов. К простым людям он довольно суров, магам позволено многое. Возможно, слишком многое и героиня попытается это изменить.

Буду ждать продолжение истории.

Короче, я в восторге! Проглотила текст на одном дыхании! Маруся — конечно, отжигает хочу знать, как она устроит этим магам веселую жизнь (или они устрояет ее ей). Появление бывшего — это же идеальный заход для драмы! И вторая глава с Алом (я люблю некромагию, эс ю ноу) добавила мрачную и интересную интригу. Что ж, сюжет закручивается)

Какое обманчивое начало! Сначала всё кажется таким милым и загадочным, но уже очень скоро атмосфера сгущается, и понимаешь, что столкнулся с настоящей жутью. Этот неожиданный поворот заставляет мозг кипеть в попытках осмыслить, что же всё-таки случилось. Просто сердце разрывается за бедного Ала и его птичку.