Аннотация к книге "Будни Патологоанатома"
Платон Андреев — высокий, темноволосый патологоанатом тридцати семи лет. Семь лет назад он приехал в Москву, построил карьеру и создал семью с Алёной, косметологом по профессии. Он упорно пишет кандидатскую диссертацию, мечтая внести вклад в науку, а рядом — любящая (как ему кажется) жена. Жизнь выглядит стабильной, почти идеальной.
Всё меняется в тот день, когда в морг поступает труп с незакрывающимися глазами. С этого момента реальность вокруг Платона начинает трещать по швам. В его жизни появляются странные люди, начинают происходить необъяснимые явления. События нарастают, как снежный ком: необъяснимые совпадения, ночные звонки без слов, тени, мелькающие в углах зрения.
Постепенно Платон начинает замечать трещины и в личной жизни. Он всё чаще ловит жену на мелких неправдах, чувствует дистанцию между ними — и однажды узнаёт правду: Алёна ему изменяет. Мир, который он так старательно выстраивал, рушится на глазах. Научная логика больше не помогает найти опору: грань между реальностью и кошмаром стирается.
Платон пытается разобраться, что происходит: связаны ли странные события с тем самым телом с незакрывающимися глазами? Кто эти люди, что преследуют его? И почему именно он оказался в центре этой мистической бури? Ему предстоит сделать выбор: отмахнуться от необъяснимого как от игры воображения или шагнуть в неизвестность, чтобы найти ответы — даже если они разрушат остатки его прежней жизни.
Мистика переплетается с драмой в романе о кризисе веры, потере иллюзий и поиске истины там, где разум бессилен.
24 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
Войтистранные чувства вызывает эта книга... сначала интересно, потом ждёшь в месяц по капле и конец ...никакой....
Спасибо София! Все же, место Платона в этом несовершенном мире уже определено. Я буду считать, что все остальное про Аврору и Войцеха ему приснилось в реанимации), мне больше нравится тайная организация, в которой он уже состоит, которая наводит порядок сейчас, а не та, которая наблюдает за нами со стороны, ожидая очередного конца света и определяя, кто достоин быть иерархом по крови, а кто лишь навсегда муравей шестого уровня, несмотря на все внутренние достоинства
Спасибо, София, это была интересная мистическая история.
Друзья, вот и закончена книга о буднях Патологоантома. Скажу честно, далась она мне непросто. Как говорится "большие знания - большие печали". Очень много остаётся за рамками книги. Буду благодарна за любые отзывы. Понятно, что нет предела совершенству и всегда есть возможность продолжить повествование при вашей большой заинтересованности. В любом случае, роман закончен, от души благодарю вас за ваше внимание и время, потраченное на чтение. Ваша Софья Орех.
Спасибо за продолжение, Софья!
Софья, спасибо за продолжение! Конечно, адвокат все верно понял. Ведь в следующий раз внук может пропасть по-настоящему.
Спасибо за продолжение. Пока не понятно, повезло ли Платону, что он столкнулся с этими сущностями.
Дьявольщина какая-то! Но взбодрило, конечно. Спасибо за продолжение, Софья.
Вот это поворот! Я все ждала во что это выльется. А тут предыдущая раса. Автор, похоже, насмотрелись ТВ3))). Жду с нетерпением продолжения.
Конечно же все это напоминает о масонах! Думаю, что Платон может видеть оживших мертвецов только если они совершают ритуальное самоубийство, к которому причастны члены ордена. Как Мерзоян. Но что-то странное вокруг все равно происходит. И за руль ему бы не садиться.
Спасибо, Софья, очень интересно!
Родственники Мерзояна настаивают на убийстве, знают, твари, что руки Гарика в крови, и ему есть кому мстить. Но тут сделано все чисто. Сам, все сам.
🔥🔥🔥 Жду продолжения с нетерпением))) 😍😍😍
Спасибо за новую главу! Вот и Гарика карма настигла. Надеюсь, подохнет от кайфа. И, главное, все сам... Поражена и восхищена тщательностью проработки операции возмездия!
Спасибо за продолжение!
На этот раз выводы делать рано. Платон не будет свидетельствовать кастрата Никитку, поэтому, не узнает о том, что ему удалось сбежать из плена и проходить по делу о педофилах. Следовательно, пока неясно, будет ли именно он тем самым мстителем. Но ведь кастрацию должен был проводить человек с медобразованием, так что вопрос не снят) Я очень расстроена тем, что Платон впустил под видом адвоката постороннего человека, не удостоверившись в его личности. Думаю, что его предупредили бы заранее. Списываю это на его усталость и стресс. Но это точно игры Алёны и не совсем чистые. Нужно номер менять или проверять этот на жучки. Или думать, какую ещё подлость они запланировали. Может быть все, что угодно. Алёне выгодна смерть Платона. Надеюсь, до Платона это тоже доходит?
Спасибо за продолжение!
Про черную метку интересно! Я думаю, что Алёна будет мстить по-бабски подло, подкинет ему компромат какой-то или тормоза перережет. Даже думала, что до гостиницы Платон уже не доедет, если честно! Но как же так, она и его друзей окучила! Платон же сможет понять, что Руслан тоже в списке любовников?
Друзья, книга приобрела статус эксклюзива и теперь роман " Будни Патологоанатома" можно будет читать по платной подписке. Её стоимость меньше стоимости чашки кофе. Надеюсь, что вы и дальше решите читать её потому что впереди вас ждут новые остросюжетные события, полные любви, мистики, таинственных событий и непростых человеческих взаимоотношений. С уважением, ваша Софья Орех.
Спасибо за продолжение, Софья. Я очень хочу надеяться, что Платон не последнее лицо в группе мстителей. Конечно жаль, что семейная лодка разбилась. Но тут его вины нет. Не тянет его Алёна на жену декабриста, с душком женщина.
Ох, Софья, извините, поздно добралась до продолжения. После предыдущей тяжёлой главы набралась решимости. Особенно на фоне того, что похожее происшествие с мальчиком только что произошло в реале. Знаете, Платон в моих глазах стоик, я давно таких персонажей не встречала. Но что-то ему все не везёт в жизни. Надеюсь, это не отразится на его состоянии. Все же работа сложная.
Софья, спасибо за продолжение! Ужасно! Восхищена на самом деле работой Платона, как ему тяжко порой. Но ведь она очень и очень важна. Как и работа следаков, если они нормальные, конечно. Интересно, камеры наведу на след? Или записи вдруг исчезнут?
Соглашусь с Вами, ситуация нехорошая. Тем более, что даже физическая кастрация не отменяет мысли и намерения педофила. Скоро узнаем что там дальше))
Спасибо! Интересный сюжет. Жизненный. Я и врагу такого не пожелаю. Хотя лучше было бы, чтоб преступников судило государство. В идеале, конечно. И вот интересно, что почувствует тот человек, который взял на себя роль судьи и палача, когда увидит этого Никиту на свободе и в даркнете?
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена