Книга. "Царство. Сага. Книга 1. Убежище" читать онлайн

Царство. Сага. Книга 1. Убежище

Цикл: Сага "Царство"

Ограничение: 16+

В тексте есть:вынужденный брак и в..., от ненависти до любв..., турецкая мафия

Рейтинг:
185
1008 64967

Текущий рейтинг:
#206 в Криминальный любовный роман
#188 в Драма


Полный текст 352 стр.

06.01.2026 — 27.03.2026


Аннотация к книге "Царство. Сага. Книга 1. Убежище"

В одно утро жизнь Альи рушится. Ее похищает глава преступного клана Стамбула.

Врач неотложки оказывается пленницей в темном криминальном царстве.

Жизнь девушки в руках Мерта, мужчины, одно имя которого заставляет содрогаться от ужаса весь город.

Чтобы выжить, ей придётся стать одной из них и сыграть самую опасную партию в своей жизни.

Впереди долгая и трудная борьба за жизнь в незнакомом ей мире и отчаянный поиск самой страшной правды в ее жизни.

══════════════════════════════════════════════════

Слоган: «Ты мое убежище, ставшее пристанищем, чтобы быть обителью…»

══════════════════════════════════════════════════

КНИГА БЕСПЛАТНАЯ!

══════════════════════════════════════════════════

📌 ТРОПЫ:

🇹🇷 Турецкая мафия

⛓️ Похищение

💍 Фиктивный брак

🔥 От ненависти до любви

🎭 Закрытый герой с серой моралью

🔪«Тронь её — и ты труп»

🕯️ Семейные тайны и тайны прошлого

══════════════════════════════════════════════════

ТЕБЕ НЕ ПОНРАВИТСЯ ЭТА КНИГА, ЕСЛИ ТЫ НЕ ЛЮБИШЬ:

❌ Мужчин, от которых хочется бежать и одновременно стремиться в их объятия
❌ Сильных героинь, которые из жертвы превращаются в хищницу
❌ Самобытный Стамбул, где за каждым углом поджидает опасность и страсть
❌ Семейные тайны, которые рушат жизни

══════════════════════════════════════════════════

♛ ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ТЕМНОЕ ЦАРСТВО МЕРТА КАРАДЖОГЛУ ♛

Нажми «ЧИТАТЬ»,
он ведь уже знает, что ты здесь...

══════════════════════════════════════════════════

Следи за рождением истории в моём телеграм-канале @stella_mayorova


315 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
22.06.2026, 22:59:57

Ну вот даже не знаю, стало бы я после ночи снова бежать. Не убил, спал (делал вид) рядом с ней. Тапочки еда. Страшно. И в тоже время, если жена, то гораздо выгоднее подыграть, обрести власть и бежать. Но с дурной стороны: 1) вообще без поняти, как бы я себя вела на её поместье 2) она не я. и когда тебя похищают, сидеть сложа руки тоже глупо. Ох не знаю, не знаю

avatar
22.06.2026, 22:53:14

Их накал в конце 2.3 крышесносный, конечно. Каждое слово Мерта просто гвоздь

avatar
22.06.2026, 22:52:36

Так, из их разговора в 2.3 я так и не поняла, брат накосячил? Поняла, что все таки долг крови: она или сестра. Но что-то все равно пока не поняла. Если я правильно не поняла, то ок, а если должна была, то выручай 🙏

avatar
22.06.2026, 22:50:11

Говорит Альтия «не ломай меня так. Я не справлюсь с тобой», а язык заплетаться у меня 😭

avatar
22.06.2026, 22:48:15

«Два оборота» и сердце у меня тоже два оборота сделало вообще-то 🥺

avatar
19.06.2026, 17:06:42

А, нет, я ещё не закончила 2. Там больше их) я вот на 2.3 пока, едем дальше 🥰

avatar
19.06.2026, 17:06:09

И я верю в историю. На столько все передано, настолько логично и не понятно (со стороны Альтии), что максимально реалистично. Мне кажется, что будь я на её месте, было бы примерно тоже самое 🔥🔥🔥

avatar
19.06.2026, 17:05:11

Но что точно могу сказать к концу 2й главы (обеих частей) Мерт меня пугает, но в нем сквозит такая мощная аура 🔥🔥🔥

avatar
19.06.2026, 17:04:28

Право крови… он похитил ее… у меня есть пара догадок, но я пока в растерянности. Инстригуешь!

avatar
18.06.2026, 13:37:07

Божечки, мери меня пугает😱 (предполагаю, что так и должно быть) . И я, как и альтия, озадачена его мотивами. И вопросами о семье. Он реально их убил? Глава в сердечко 🥰 столько чувств, столько дорамы, столько сломанной надежды 🥹

avatar
17.06.2026, 12:42:00

Альтия такая светлая. Не знаю, что её ждет и как заводиться характер, но я словила контраст в моменте на крыше: ее и Мерта 🥹🥺🥰

avatar
17.06.2026, 12:45:42

О боги, их разговор после крыши… вот это эмоции. От ненависти до любви на все 💯 чувствуется прям с самого начала

avatar
13.06.2026, 12:35:15

Гордо сообщаю😅, что я прочитала первую главу и решила остановиться.

У меня есть два мнения: как читателя и как редактора.

Как читателя меня восхищает как точно переданы цитаты настоящих жителей Стамбула. Они вот слово в слово так и разговаривают. Я прям прочувствовала, как окунулась туда. Как я обожаю этот город, не передать. Собственно причина, почему я вообще решила начать читать. И я была и в других упомянутых городах: Адане, где ела в лучших аутентичных местах, показанных местными, и жила в Газиантепе, где тоже вкусно, но слишком религиозно на мой вкус.

А теперь ложка дегтя и мнение как редактора. Первая глава даже важнее хорошей концовки. Потому что она должна заинтересовать читателя, завернуть интригу и расположить к себе. Но здесь мы сразу же натыкаемся на лишние описания. Огромный абзац про запахи, потом два абзаца про то как все меняет тень от облака. Это утомляет читателя и лишает текст динамики.

avatar
16.06.2026, 21:22:10

Как ты красиво и чувственно пишешь 🥰 я словно прогулялась по Стамбулу♥️ это прекрасно! Ну кроме концовки, там только мурашки 🥺 интересно, почему их дом и почему она

avatar
14.06.2026, 22:20:23

Решат заслужил эту пулю, его предупреждали

avatar
14.06.2026, 22:22:35

Непростая эмоционально 10 глава, прожилась каждая строчка, спасибо

avatar
14.06.2026, 22:24:28

Неожиданно, что Алья просила его о таком, видимо, не осталось совсем сил у девушки

avatar
03.06.2026, 20:06:56

Прочитала пролог и поняла, что мне будет больно 🥺

avatar
14.06.2026, 22:26:09

В этой истории так много эмоций, что не хочется, чтобы она заканчивалась, давно такого не попадалось на просторах сети. Здорово, что будет продолжение

avatar
13.06.2026, 22:53:32

Бедный парень которому пуля в шею во время перестрелки попала. Жаль что его было не спасти.