Книга. "Цена измены" читать онлайн
Эксклюзив

Цена измены

Ограничение: 16+

В тексте есть:измена, очень эмоционально, сильная любовь и нен...

Читать и слушать
Рейтинг:
5044
11462 1553539

Текущий рейтинг:
#750 в Современный любовный роман
#456 в Романы о неверности


Полный текст 174 стр.

18.02.2023 — 20.05.2023


Аннотация к книге "Цена измены"

Подруги и родители твердили ей: Он тебе не пара!
А он говорил: Я буду любить тебя всегда, моя единственная.
И она верила.
Восемь лет их любовь казалась ей нерушимой, неизменной, вечной, пока однажды он не признался, что изменил…
Тогда она думала, что на свете нет ничего страшнее его предательства, но ошиблась…
Однотомник! ХЭ!

2134 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
11.05.2023, 11:18:25

Спасибо, автор

avatar
11.05.2023, 11:27:41

У Инны два варианта выбора: быть правой или счастливой?

Согласна, каждый имеет шанс на прощение. Прощать умеют не все, их тоже понимаю и тоже поддерживаю.. Есть притча о том как к судье пришли два человека и рассказали о своих обидах к друг другу, он их выслушал и сказал: ты прав и ты прав. Отсюда вывод, они сами должны все решить

avatar
11.05.2023, 11:37:33

Предельно понятное разъяснение автором характера главной героини и её поступков. Абсолютно совпадает с моим представлением о ней. А решение прощать или нет каждый принимает сам для себя, исходя из своей конкретной личной ситуации.

avatar
11.05.2023, 11:39:02

Большое спасибо дорогой автор за ваш труд,очень жаль вашу знакомую.Ведь верно жизнь преподносит нам большие испытания,и нужно вовремя сделать правильный выбор.Ведь время оно быстротечное,и нам увы его не вернуть назад.Очень жаль,что люди по своей натуре не умеют прощать,это очень большая редкость.

Добрый день!
С интересом читаю роман, с самого начала. Слежу за выходом каждой главы. Инна как персонаж, очень неприятная, если честно. Сочувствую Никите. Ну и жена досталась, не позавидуешь. На мой взгляд, то что Никита изменил ей, это очень ожидаемо. Удивительно одно, что это единичная измена,та не частые загулы, не двойная жизнь и нет постоянной любовницы или вереницы девиц по ходу их семейной жизни.
Инна из категории женщин, которым изменяют. Ей с Никитой очень повезло, он лишь сорвался единожды, можно сказать, осечка. Почему я так думаю? Инну вижу эдакой холодной и высокомерной рыбиной, ставящей себя так или иначе, выше других людей. Хоть не явно, но это отражено в романе. Любой мужчина воспринимается ею как холоп. Как Инна себя вела с родителями класса, где учится сын? Высокомерно. Как вела себя в молодости в годы студенчества с друзьями Никиты? Высокомерно, смотря на людей как на ничтожество. Такие люди неприятны. Мужчины ( определённые конечно) могут на таких запасть, дабы завоевать, добиться, Инна - не простой вариант для покорения. Но потом, прожив с такой не один год, от неё устанет и выдохнется любой абсолютно. Никиту ещё надолго хватило. Удел таких - брошенка.

avatar
11.05.2023, 11:43:55

Изумительно точное пояснение от автора. Точнее и не скажешь. Герои выписаны замечательно, и ведут себя абсолютно логично своим характерам. И финал, когда она понимает, как он на самом деле ей необходим, а она была на волосок от того, чтобы потерять его навсегда — очень и очень логичен.

avatar
11.05.2023, 11:43:00

Уважаю Ваше мнение и Ваш труд! Спасибо)!

Какая страшная история, до слез. Ужасно, когда ничего нельзя поправить. Спасибо, Рита.

Опасалась этого страшного момента. Когда чувства огромны, а человека уже не вернуть. И чтобы ты уже не делал, все бессмысленно. И думать о том, как могло бы быть, и как можно было исправить, всего лишь отступление от страшной, безвозвратной пустоты. Риточка, Ваше предисловие реальной истории, тому подтверждение! И я безумно рада, что у них впереди есть жизнь, полная счастья, любви и доверия! Огромное Вам спасибо за этот шанс!!

avatar
11.05.2023, 13:40:35

Я считаю, что прощать надо. И всегда говорю, что надо уметь слушать и слышать свою половинку. Но в силу молодости это осознание приходит слишком поздно. И именно в данной ситуации автор правильно написала, что только когда приходит какая-то беда в сравнении с ней измена, как пшик. Этот толчок необходим не только гг, но и всем, кто через это прошел. Почему-то в жизни человеку иногда нужно это сравнение для того, чтобы принять правильное решение.

avatar
11.05.2023, 09:09:10

Есть хорошее выражение - Не важно, что с тобой делают, важно что ты с этим делаешь. Да, Никита изменил, виноват. Но когда бедная Инна уставала , можно было попросить мужа помочь, а потом пойти на встречу в постели. Но это же нужно себя переломить, свою гордыню и попросить. У нас в большинстве семей неправильно приоритеты расставлены. Ребенок родился и все, внимание ребенку, лучший кусок ребенку. А должно быть мужу. Дети - это временные члены семьи, вырастут выпорхнут, останется муж и жена. У Инны была жуткая родительская семья, и она это все эти " болячки" в итоге притащила в свою семью. Разговаривать нужно было с мужем, за эмоциональный климат женщина отвечает. Лучше пусть посуда будет не помыта или пол не подметен лишний раз, но будет душевная близость. Мите 8 лет, значит их браку лет 10. Можно было за это время обтесаться, тем более Никита с нее пылинки сдувал. но у нее свой выбор(

Прочитала про вашу историю о Лене... Да, простить измену больно, сложно... Сложность в основном заключается в потери доверия к любимому... Доверия к его искреннему сожалению... В жизни многое происходило у меня и моих близких. И когда подруги метались в любви, ненависти (и со мной такое было) и не было понятно любишь или нет. Я всегда говорила себе и им:представь он - погиб, все нет его... Что ты испытываешь...кто-то ровнодушие, кто-то только эгоистично ненавесть... Но если была любовь..

avatar
11.05.2023, 13:29:11

Рита, спасибо за отступление. Полностью с Вами согласна. Это Ваша книга, это Ваши герои и естественно Вам лучше знать какие они, кто кого достоин и кто с кем должен быть. Я полностью на стороне Инны. Я ее прекрасно понимаю, мне ее жаль, в некоторых моментах она действительно достойна уважения и уж явно не заслужила того, что ее вечер пытаются обвинить во всех грехах и приписывают чуть ли не нарушение уголовного кодекса. Она такая какая есть. Такой ее полюбил Никита. Она любит Никиту. И может быть счастлива исключительно с ним. Ей не нужны какие-то другие мужики или одиночество, как тут некоторые этого ждут потому, что "заслужила". Да не заслужила она никакого одиночества. Ни на грамм не сомневаюсь что Инна простит мужа и не только потому что тот окажется в больнице. А потому что любит, дорожит. И конечно же у них будет счастливый финал.

avatar
11.05.2023, 13:52:17

Уметь прощать это великодушие, а не слабость. Бог прощает, а мы кто такие.

Мамаша наверное и потенциального жениха позвала для знакомства. Вот Инне и неудобно. А вообще Инне сейчас просто мужа отталкивать ведь он всё равно за всё платит, даже себе в убыток. Я к чему это говорю, что если бы у неё с деньгами были проблемы, а они бы были так как есть ипотека, то она бы вспоминала мужа чаще хорошими словами. А так она даже и не задумывается как он живёт и хватает ли ему денег. Ведь если бы задумывалась то по справедливости бы должна сама ипотеку оплачивать или хотя бы половину.

avatar
11.05.2023, 14:11:43

Мне так жаль Никиту.другой бы мужик уже ,наверное бы и с другими пробовал свою жизнь строить.или хотя-бы развлекаться.но на то она и книга,чтобы хоть тут окунуться в сказку .спасибо

Спасибо,Вам Рита,за Ваш комментарий!Вы автор и Вам виднее,как должна сложиться жизнь героев в дальнейшем.

avatar
11.05.2023, 14:15:22

Надеюсь, что Никита пострадает не сильно, Инна всё - таки простит его, ведь жизнь слишком коротка, чтобы мучить и себя и любимых.... Спасибо, Рита, за такую историю, я люблю Ваши романы, несмотря ни на что истинная любовь, преодолевает все преграды....