Книга. "Чужие дети" читать онлайн

Чужие дети

Ограничение: 18+

В тексте есть:от любви до ненависти, бывшие, эмоционально

Читать и слушать
Рейтинг:
2302
6594 664917

Текущий рейтинг:
#130 в Драма
#306 в Служебный роман


Полный текст 279 стр.

13.07.2025 — 16.02.2026
Конкурсы: Семейный портрет


Аннотация к книге "Чужие дети"

ОПУБЛИКОВАН ЭПИЛОГ!!!

👰‍♀️ МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПРОМОКОД: САГИ10🤵

— Я хочу видеть свою дочь, Катерина, — произносит Адам с едва уловимым специфическим акцентом и открыто на меня смотрит.
На безымянном пальце правой руки красуется гладкое обручальное кольцо. Не то. Новое…
— Не думаю, что это хорошая идея, — отвечаю без раздумий и гордо. — Вам не стоит начинать общение.
Мы обмениваемся колючими взглядами.
С момента нашей последней встречи прошло чуть больше трех лет, а ничего в облике бывшего мужа не изменилось. Только теперь я знаю: под маской привлекательного мужчины и его сдержанного благородства скрывается гнусный предатель.
— Жаль, что ты не хочешь по-хорошему. Я — отец Лии. И навсегда останусь тем, кто услышал ее первый крик и перерезал пуповину.
— Ты навсегда останешься тем, кто с легкостью променял ее на чужих детей, — завершаю бессмысленный разговор. — Мою дочь ты не увидишь. Все. Точка!

💙Семейная сага - тайны, ссоры, примирения
💙Однотомник, ХЭ
💙Очень эмоционально

Прошу добавить книгу в библиотеку и поставить звездочку💙‍❤️‍


668 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
05.11.2025, 18:56:17

Обалдеть!!! ООООБААААЛДЕЕЕТЬ!!!😲😲😲😲ВОТ ЭТО ПОВОРОТ!!!!

Линааа!!!! Это ж надо такое придумать!!!😲

А с этим поместьем Катюшка опять на те же грабли!! Ну не хочется туда ехать - и не надо!!

avatar
05.11.2025, 17:57:40

Ох-ох-ох...
Очень неожиданно конечно...
Лина, Вы - мастер интриги!
Все наши предположения о Генри опять мимо...
Кто бы мог подумать о таком развитии.
Спасибо за новую главу, Лина!
Хорошо, что Катерина всё таки хочет сделать по своему с Днем рождения. Всё таки это праздник для ребёнка и её интересы превыше всего. Катя - молодец!
Жора, брысь со своим будущая Багдасарова! Все дружно сплюнем через левое плечо, не надо нам такого!

avatar
05.11.2025, 17:43:23

Вот это поворот! Интересно, кто Генри шантажирует? Кто мог знать? Если следствие не сном. Такое чувство, что кто-то из ближнего круга. А вдруг Аня? А Арман потихоньку загоняет Катю в жёсткие рамки, Лию толже с глаз долой. Адама туда же. С дрчерью тоже может поэтому не знакомит, Лия же чужой ребенок. И от Кати ни слова не услышали о чувствах к Арману, все только материальное.

avatar
05.11.2025, 17:39:20

😳😳😳

avatar
05.11.2025, 17:39:02

Спасибо всем за ожидание, ваши комментарии и рассуждения! читаем новую главу и идем в сюжет дальше)

Я не понимаю Катерина, ведь Адам во всем признался, стал по сути  жертвой обстоятельств. Он спас других детей от извегов, так зачем Арман? Она ведь не влюбилась , что это?

avatar
31.10.2025, 11:16:10

Ох, Лина! Какую жаркую дисскусию вы вызвали у своих читателей! Я с пониманием отношусь ко всем комментариям. Но мне очень жалко обоих гг. Ведь Адам хотел Кате все обьяснить, но она, в силу своей молодости, не стала его слушать. Вот и получилось, что получилось. И все же мне хочется, чтобы они были вместе. Но это мое,сугубо личное мнение. Со мной можно и не соглашаться. Тут как автор решит.

Доброе утро. Скажите, а когда будет продолжение, книга мне понравилась, но когда же будет Эпилог)???

avatar
31.10.2025, 22:12:52

Хнык….грустно, но такова жизнь. Нам в школе на обществознании говорили: свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого. Планов можно строить много, но решать за других не получится…

avatar
31.10.2025, 04:50:57

А мне нравятся половинки ГГ, достойные и Арман и Ася. И Адаму Ася вполне приятна, диалог приятный. 

avatar
23.10.2025, 23:56:39

Ревнует Катя и, прав Адам, почему-то считает, что ей с Арманом можно, а ему с Асей нельзя?)) Может все же стоило ещё немного потерпеть и не кидаться в объятия первого, мало мальски, пришедшегося ко двору её папеньки? Не. расплывались бы сейчас кляксы перед глазами... А если бы ещё и выслушала то, что озвучил для неё одной на весь мир Адам может и не вспоминалось бы сейчас горькое детство, а была бы так же безмятежно счастлива, как Лия, рядом с Адамом и несла бы все свои беды и радости ему, вон он как.внимателен к тем, кого любит. Очень хотелось бы счастья Варшавскому с другой женщиной, где его наконец полюбят без всяких условий и желания соответствовать требованиям самодура отца, где будут радоваться его успеху и таланту, а не ставить подножки при первом удобном случае.

avatar
30.10.2025, 23:10:23

Знаете, какой-то диссонанс. Почему-то с Асей Адам уж слишком покладист. Хотя, как по мне, она чрезмерно, слащавая и навязчивая... Что же он хотя бы чуток этой покладистости и принятия, живя с Катей,  не проявил. Тогда его раздражали навязчивые ужины. А сейчас ужины не навязчивы? Это только пока. Потом могут стать такими. Собственно, как и Кате, может стать тошно от гранита и рисунка обоев...

avatar
30.10.2025, 23:15:05

Наконец-то он стал понимать ту реальность,в которой варилась Катя.....осознавать её,рассматривать под её углом видимости....жаль,что сдался... реально, жаль....с Асей удобно...и даже как то тепло,вроде.... только имитация никогда не заменит оригинал,как не старайся... надеюсь,Адам это поймёт до того,как станет слишком поздно... хочется,чтоб боролся за неё...

И про мальчиков непонятно,где и с кем они теперь? Если он их официальный опекун? Всё отменили?

avatar
30.10.2025, 16:07:11

Адам был не прав, когда скрывал свою помощь Ирине. Но по-человечески я его понимаю и причину по которой он от Кати скрывал тоже. Катя неуверенная в себе , ведомая и закомплексованная. Именно она похоронила брак , еще и ребенка отца лишила на несколько лет из-за своих комплексов. Ее я тоже понимаю. Но то, что она метнулась к удобному Арману под крылышко, это как раз таки продолжение ее стандартной линии поведения. По мне большая вина на ней. Да, у Адама были обязательства перед ней и дочерью. Но их жизням и благополучию ничего не угрожало. А вот двум мальчикам без помощи Адама пришлось бы очень плохо по жизни. И речь шла не только об этих двух мальчиках, а о сотнях детей. У него то и выбора не было , по сути.

avatar
24.10.2025, 08:51:07

Интересно что там за Ася, что решили вместе жить уже. Тут я Адама не пойму, обещал вернуть всеми силами Катю, а как только Катюша стала несвободная сдался, а теперь вот и с женщиной хочет жить. Катю отпустил и новую любовь встретил? Тогда так просто развёлся, сейчас с Асей уже жить собрался, а Кате точно стоит верить Адаму? Люди сходятся/расходятся, большую любовь сразу видно, но подождал бы немного хоть Катю, может у неё в новых отношениях ничего не получилось. Только когда Катя освободиться уже будет Ася, дай бог небеременная.

avatar
30.10.2025, 19:11:39

Спасибо за главу, Лина! 🫶

Поближе познакомились с Асей. Впечатления о ней положительные: забота, внимание, беспокойство, с дочей познакомилась, волнуется. Немного болтливая, как будто заполняет собой все пространство. Возможно, Адаму с его пустотой внутри это как раз то, что нужно в данный момент.

Спасибо 🫶

avatar
30.10.2025, 18:57:37

Как же это грустно...

Безысходность, потерянность, одиночество... 

Все заново...

Строил этом дом в надежде в воссоединение со своей семьёй, но ничего не вышло ... Все окончательно рухнуло...

Как же ему холодно... И камином не согреться ...

Все понимает, но как это принять, отпустить окончательно...

И эта фраза...если любят, так не поступают

Вроде и про куклу, а может и нет💔💔💔

Душа болит за них😢

Совместный тур может нам поможет🙏

Спасибо, Лина❤️

Грустим💔

avatar
30.10.2025, 17:44:49

А мне обидно за Катю, что тогда он не учел ее мнение, отложив разговор на потом. Что сейчас он просто сказал "разлюбила" и пошел в другие отношения уже с Асей. Это так он показал, что она важна? Да, он ей рассказал все, попросил не делать глупостей, но при этом просто отмахнулся- разлюбила, да ещё и отношения испортились

Я думала, что дети в любом случае останутся с ним. Не знаю почему так решила... А теперь понимаю, что нет... Дети не с ним... Или это в данный момент и сюжет будет вокруг них?

avatar
30.10.2025, 17:37:07

Я вот понимаю Катю, он ведь её через такой ад протащил. Мог бы до развода придти и честно всё сказать, она бы дождалась, но он позволил ей считать себя брошенной, считать, что он любит другую женщину. Это больно в конце концов