Книга. "Чужие дети" читать онлайн

Чужие дети

Ограничение: 18+

В тексте есть:от любви до ненависти, бывшие, эмоционально

Читать и слушать
Рейтинг:
2304
6591 665711

Текущий рейтинг:
#187 в Драма
#436 в Служебный роман


Полный текст 279 стр.

13.07.2025 — 16.02.2026
Конкурсы: Семейный портрет


Аннотация к книге "Чужие дети"

ОПУБЛИКОВАН ЭПИЛОГ!!!

👰‍♀️ МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПРОМОКОД: САГИ10🤵

— Я хочу видеть свою дочь, Катерина, — произносит Адам с едва уловимым специфическим акцентом и открыто на меня смотрит.
На безымянном пальце правой руки красуется гладкое обручальное кольцо. Не то. Новое…
— Не думаю, что это хорошая идея, — отвечаю без раздумий и гордо. — Вам не стоит начинать общение.
Мы обмениваемся колючими взглядами.
С момента нашей последней встречи прошло чуть больше трех лет, а ничего в облике бывшего мужа не изменилось. Только теперь я знаю: под маской привлекательного мужчины и его сдержанного благородства скрывается гнусный предатель.
— Жаль, что ты не хочешь по-хорошему. Я — отец Лии. И навсегда останусь тем, кто услышал ее первый крик и перерезал пуповину.
— Ты навсегда останешься тем, кто с легкостью променял ее на чужих детей, — завершаю бессмысленный разговор. — Мою дочь ты не увидишь. Все. Точка!

💙Семейная сага - тайны, ссоры, примирения
💙Однотомник, ХЭ
💙Очень эмоционально

Прошу добавить книгу в библиотеку и поставить звездочку💙‍❤️‍


668 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
09.11.2025, 11:41:02

Лина, спасибо за главу❤️❤️❤️

Очень тяжело осознавать, что твой родной человек стал одной из причин распада твоей семьи😔😢

Но наверное, если бы не эта ситуация Катя так бы и жила под гнётом АП, с его придуманными правилами и не сепарировалась от семьи🤷‍♀

Мне очень понравилась решительность Кати, теперь она сама принимает решение что и как лучше будет для неё и Лии👍💪

Адам ведёт себя логично и его холодность вполне обоснованна.

И теперь очень интересно кто же все же шантажирует Генри и я так думаю подкупил водителя длинномера, что видеозапись не оказалась в полиции?🤔

Вот это поворот! Брат!.? Так кто теперь шантажирует его?

Всё результат одной аварии.Разрушенная жизнь Кати. Да и бывшего мужа тоже.

avatar
05.11.2025, 22:44:21

Лина, эта история настолько объемна, насыщена событиями и эмоциями, что почти невозможно сохранять холодный рассудок и складывать мозаику фактов.
Спасибо за шокирующее продолжение. Из главы в главу высоковольтное напряжение!

avatar
05.11.2025, 22:46:49

Лина вы мега мастер интриг ,вот вроде рядом правильный вариант ,но мы его в упор не видим 😂

Все так сложно ,один случай ,один удар и судьбы стольких людей разрушены,Генри видел как страдает сестра к чему привело ,но страх за себя превыше всего,и если бы не шантаж ,он бы никогда не признался ,теперь интрига ,кто шанташист и сколько лет знает правду все 5 лет выходит знает этот человек

avatar
06.11.2025, 00:18:45

Ох, вот это поворот🤯 

А мы уж было углубились в любовную линию, а тут бац - шокирующее признание о прошлом! 🤯

Спасибо, Лина, огромное! 🫶

avatar
06.11.2025, 18:02:38

Катя: "Как я люблю брата. 

Никто не способен изменить моё мнение о Генри"

А сам Генри способен изменить отношение Кати к себе? Получаем ответы на одни вопросы, возникают новые. Настолько захватывающая история. Огромное спасибо, Лина! 

avatar
08.11.2025, 23:35:11

И как бы Генри не выбил её из коллеи своим признанием....голос Аси и совсем ДРУГОЙ Адам рядом с ней,ранят её..пусть и не так остро,как тогда 💔💔💔💔

Ох, когда ж уже начнём всплывать,Лин?🥺🥺🥺🥺

avatar
09.11.2025, 00:02:39

Лина, спасибо за главу!

avatar
09.11.2025, 00:11:10

Катюша, ты всё делаешь правильно! Настраиваемся на тяжелый разговор с Адамом. Удивительно, как Катя всё таки отличается от своей семьи. Одни традиции, одно воспитание, одни родители, но какие же разные дети.
Очередной удар от близких людей... Генри, Генри... даже не знаю, как Катя будет дальше выстраивать с ним общение. Ведь она так в него верила, старалась поддержать, а он... такой удар.
И Адам, как он сейчас воспримит информацию, которая на него свалится... Просто шквал эмоций от главы...
Лина, спасибо за продолжение!

avatar
09.11.2025, 00:26:48

Когда Катю серьёзно штормит,она начинает выбирать себя! Первый шаг был переезд из токсичного Шувалово, а теперь вот праздник в честь ДР дочери. Спасибо

avatar
09.11.2025, 09:24:23

Лина спасибо!!!!
Мне очень понравилось решение Кати и она согласовав с её отцом решила сделать праздник дочери так как хотела она,все таки это её день и её праздник и должно быть хорошо ей впервую очередь,а не всем приглашенным ,которые завтра уже забудут к кому ходили на праздник
На счёт Генри((( Грустно и очень если честно,но не за него а за Катю,потому как это же её брат,старший брат,который защитник,опора,и тут такое......
это наверное очень больно....
больно разочаровываться в родном человеке..... в ещё одном((((Сестра.....
Вот такая огромная семья,так заботились о своей фамилии ,статусе что самое главное упустили((( Страх,который они с детства внушали детям,не дай бог опозорить фамилию....... в итоге сыграл против них

avatar
08.11.2025, 23:51:25

Бедная Катерина. Вокруг одни предатели, муж предал, сестра, брат.. Ещё и Арман  может подарить Кате дом, но, видимо, не любовь( На Адама со своей Асей по-женски зла( Так любил Катю, дом для неё строил, но дал только 4 года боли и ни одного решительного шага, чтобы её вернуть и доказать свою любовь. Какой-то текущий по течению человек. Ася- ладно, стену сделать в доме - ага

avatar
08.11.2025, 23:41:29

Спасибо ‍❤️‍. Интересный поворот. И да, самое противное, что ее братец начал нервничать только после шантажа, а до этого повел себя как последняя тварь. Не только потому, что струсил признаться, но, главное, потому что сделал все, чтобы Адама осудили да ещё и оклеветать его в глазах Кати, подлить масла в огонь. Вместо того, чтобы, наоборот, хоть немного поучаствовать в помощи. И ему было плевать все эти годы на поломанную семью... Похоже, нет ни одного нормального человека в ее родне. Разве что пока Настя. Но она даже не родственница...

avatar
08.11.2025, 23:51:44

У меня вопрос:а где и с кем сейчас живут мальчики?Адам тусит с Асей в новом доме.А дети то куда делись?По закону он же им вроде отец.

avatar
06.11.2025, 12:53:05

Очень волнительно…как судьбы людей переплетаются, и поступки одних влияют на решения других…как она отнесётся к страху брата? Ведь если бы он не молчал, вполне могли бы привлечь к решению вопроса его, женить на Ивановой…

avatar
05.11.2025, 18:17:33

Лина !!!!!! Просто браво!!!!!!
То как ты можешь завернуть сюжет,то как ты даже мысли не оставила в этом направлении!!!!!! Обожаю до луны и обратно!!!!!!!
Я этого не ожидала честно,и теперь понятна причина такой категоричоссти работы с Адамом(((((
Дааааа((((
Осуждать не буду,да не красиво поступил и ужасно(((( Но это только лишь его совесть,бумеранг возьмёт свое рано или поздно,и поломанных судеб не вернуть уже никогда,ему жить и только лишь ему жить с этим грузом вины (((((
Скажу пару слов ещё за отношения Кати и Армана)
Такая колоссальная разница между этими мужчинами! Вот взять даже момент помощи брату,Адам помнится в самом начале ведь предлагал ему работу) даже Катя не просила,а тут........ любимая женщина просит и я подумаю.... может конечно оно и ничего,но осадочек у меня остался!
Ну и 7 месяцев вместе а с дочерью не познакомились ( тоже для меня звоночек! Что как такое может быть,ведь ты живёшь с этой женщиной с её ребёнком,с семьёй познакомились а с ребёнком нет,конечно может там мама девочки против мы не знаем,но все же!
Катя ну не твой этот мужчина (
Ну так чувствую!
И проект этот новый,тоже наверное Арман утвердил наверное( а Жора считает что проект чухня

avatar
05.11.2025, 20:14:22

Катя реально слепа, не хочется писать глупа, Лия со временем будет задвинута Багдасаровым в такой дальний угол, ибо не нужна ни она, ни отец её на горизонте, вон даже с дочерью не хочет знакомить, а про ДР на даче и вовсе комбо: и Варшавский мимо, и лишних расходов и забот не будет)). А Генри плюс одно к Ане звено в цепочке "самых родных" Кате людей, что во имя себя "поучаствовал" в её судьбе). Пора бы ей снять шоры с глаз.

avatar
05.11.2025, 20:20:33

Вот это неожиданно. Это нужно переосмыслить. 

avatar
05.11.2025, 19:40:42

Ого... Но получается совесть его не особо мучала до шантажа... Вот так Адам из-за вины предал свою семью, а кто-то спасал свою шкуру. Спасибо

avatar
05.11.2025, 18:58:27

Ну допустим, что это был Генри. Но, кто тогда его шантажирует? Что он отдал все, что имел и все таки не смог расчитаться?