Книга. "Чужие сны. Семь ликов любви" читать онлайн 50%
Эксклюзив

Чужие сны. Семь ликов любви

Ограничение: 16+

В тексте есть:романтика, эмпатия, повседневность и мис...

Читать
Рейтинг:
156
180 1868

Текущий рейтинг:
#13471 в Современная проза
#16962 в Короткий любовный роман


Полный текст 106 стр.

14.12.2022 — 19.12.2022


Аннотация к книге "Чужие сны. Семь ликов любви"

Все живое стремится к любви, даже камни на берегу жаждут тепла солнечных лучей. Цветы ждут дождя, осенние поля — снега. А сердце человеческое, как любит оно?

В Древней Греции понятие любви делилось на семь составляющих: агапэ, филео, эрос, сторге, людус, прагма, маниа.
Мы дарим вам семь историй о любви. Каждая из них отражает и преломляет божественный свет, который однажды сделает наш мир совершенным

32 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
05.06.2026, 17:16:54

Прекрасно написано!

Спасибо, это так красиво.

avatar
22.01.2023, 22:40:10

Спасибо за подарок!

Несколько раз бралась написать... не умею словами выразить свои чувства. Но то, что я прочитала, так прекрасно...

avatar
19.12.2022, 14:55:41

Столько света и любви в каждом рассказе! Спасибо вам огромное дорогие моему сердцу Лео и Иван. Я знаю, что еще не раз вернусь к этой книге. Сегодня так мало настоящей литературы, которая заставляла бы думать, сопереживать героям таким живым и настоящим и далеко не идеальным. И вы мастерски умеете писать. Еще раз большое спасибо!))

avatar
19.12.2022, 13:31:39

Ваши произведения напоминают мне русскую классику. Своим настроением, описаниями, послевкусием светлой грусти. Несмотря на жизненные трудности, описанные в книгах, после их прочтения все равно чувствуешь себя чище и светлее, омытым святостью и теплом. Спасибо за Ваш труд.

Ой, и наплакалась) Очень душевный рассказ, поэтому и такой отзыв в моей душе вызвал) Спасибо, дорогие Авторы)

avatar
18.12.2022, 11:44:56

как я рада снова встретиться с Вадимом Лиманским. восхищаюсь этим человеком и музыкантом, которого подарили нам любимые авторы. Спасибо вам.

"...Для музыки нет преград".. Как и для любви, собственно. И пусть исполнится все, что говорил Вадим в интервью... Да... тогда казалось, что страшнее этой болячки нет ничего...И все же всегда есть смысл верить в лучшее!

avatar
18.12.2022, 00:56:46

Мечты о любви

avatar
17.12.2022, 23:52:26

как интересно порой складывается жизнь, всё время чего то ждёшь, ищешь, а оно вот рядом, только смелости не хватало. спасибо за ещё одну чудесную историю))

avatar
17.12.2022, 00:14:29

вспомнилась своя прогулка по Невскому, только осенняя. Питер - это город который прекрасен в любое время года. и как я рада, что Алекс всё таки сотворил чудо, о котором просила Ди. Иван и Лео, спасибо вам за прекрасную рождественскую историю.

avatar
16.12.2022, 23:03:52

Пианист и Лисичка. Это просто какое-то волшебство! Я так за них волновалась и переживала. А теперь точно знаю, что все хорошо!)

avatar
15.12.2022, 22:40:07

Читала и мурашки по телу и как же повезло Сергею с Катей. интересно как скоро состоится встреча Сергея и Алекс?) Спасибо авторы))) жду продолжения!

А к какой категории любви можно отнести любовь к литературным персонажам? Когда сердце вздрагивает, если хоть мельком услышишь о знакомом по предыдущим произведениям, герое... Какое счастье встретиться со старыми знакомыми и любимыми)))

avatar
15.12.2022, 12:29:25

В своё время именно "Призрачная танцовщица" остудила мой гнев и примирила с тем, как поступил Сергей с Алекс, я увидела, как велика его боль, поняла его поведение и отношение с Максом, его первый страх от известия о беременности Кати! Ведь неизвестно, как и что оно больнее, сразу получить тот, возможно, гнев и презрение близких и родных за свой поступок, или вот так раз за разом, ночь за ночью переживать боль и погружаться в ту тьму непрощения, что создал для себя сам?

avatar
15.12.2022, 14:07:17

Мания - совсем не похоже на любовь... А все же?..
Рада встрече с Сергеем и Катей.. И хотя отношусь к нему очень неоднозначно, вот эту его манию к Жизель я понимаю.

avatar
15.12.2022, 18:23:23

Какие красивые истории любви и взаимоотношений. Но, конечно, третья история мне ближе. Ведь это любимые герои, как же приятно о них читать. Возможно, где то об этом что то было, но повествование от лица Жизели тронуло до глубины души.

avatar
14.12.2022, 01:58:29

С новинкой!

avatar
14.12.2022, 22:04:17

Не выходит прятаться... Не выходить жить одному...
У каждого из нас есть половинка. Счастлив, кто ее найдет! И тогда вымышленный мир не нужен, ведь настоящий засияет красками и любовь расправит свои крылья... )))