https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1770834317_81.jpg
(де) Фиктивный алхимик для лаборантки
Лора Импульс, Юлка Торшенко
: 16+
попаданка в другой мир, фиктивная_жена_для_ч..., фиктивый брак
#583 в Магический детектив
#195 в Мистический любовный роман
18.08.2025 — 31.10.2025
93 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиАльтернативный мир одновременно напоминает Средневековье и эпоху первых научно-технических открытий. Как это уживается в одной картине? Я и сама удивляюсь. Однако поиски философского камня и алхимические изыскания органично соседствуют в романе с паровыми машинами и самоходками, уже ставшими привычной частью общественной жизни. С таким стимпанком я еще не сталкивалась!
Идея философского камня получает в истории более чем неожиданную трактовку. Его тайны раскрываются дозировано, и потому общее понимание возникает далеко не сразу. Но отсутствие всей полноты знания так интригует! Самое непосредственное отношение к философскому камню имеет Каэр, а он вообще ходячая загадка. Другим экспертом в этой области становится Телегон Фтодопсис, но найти путь к его душе еще сложнее.
А какой был финал! Громкий, яркий, эмоциональный, испепеляюще жаркий - так что герои потеряли большую часть своей одежды – и, кажется, даже сотрясающий основы мироздания. Готовы напроситься в лаборанты к (де)фиктивному алхимику, чтобы узнать правду из первых рук?
Герою этой книги точно известно о силе и возможностях опытов с нетрадиционными материями и разгадка таинственного вещества. Но можно ли назвать удачей результаты такого эксперимента?
Нестандартная ситуация, детективное расследование, опасные химические опыты, закрытая информация, манипуляции с законом, дискредитация в глазах властей сочетаются автором с приятными и романтическими моментами, обучением танцам и страстным желанием
Большое спасибо за интересную книгу
Читала с огромным удовольствием) Большое спасибо❤️
Большое спасибо! ❤️
Мне казалось, что меня не пробьет суровый, таинственный и вредный (поначалу) мужчина - вот совсем не мой типаж )) Но тут история любви начала развиваться на фоне интриг и приключений так необычно, интересно. И я очень прониклась Каэром. В нем полно огня, жестокого, который рвется наружу, но никто не видит, сколько в нем не огня, а тепла. Нерастраченного, смешанного с нежностью. И то, как естественно, как сначала очень непросто, а потом мягко развиваются его отношения с Ирой, покорило. Она ведь тоже такая - одинокая, немного колючая. Они не пытаются сломать друг друга, но учатся доверять, взаимодействать, и в итоге раскрываются оба в очень серьезных испытаниях.
Ну и крайне интересный антагонист, которому сил не как хочется надавать по шеям, а при этом все же и узнать о нем побольше тоже хочется ))
А еще лег на сердце антураж - 19 век, элементы стмпанка. Ну и, повторюсь, было очень интересно, сюжет динамичный.
Добрая сказка получилась!🥰
Успехов автору!🌹
Большущее спасибо! 👩🔬🧪👨🔬
Спасибо большое 🥰 ❤️ 🥰
Инициативность Ирины поражает: наверно, именно такие люди движут мир вперед... Вру, миры) Конечно, попадание -- дело нервное, и вначале у Иры явный шок, зато потом она расходится) Поразительно, как некоторые люди умеют найти выход из любой ситуации! Хотя я бы, на ее месте, замуж все-таки вышла... Не каждыый день получаешь такие предложения. С другой стороны, после деспота-мамы, морковки, мне кажется, она подсознательно побоялась бы сделать кого-то своей семьей, как бы ей ни нравился кандидат
Какая же вкусная атмосфера разворачивается буквально с первых абзацев✨ чувствуется, что автор любит свой мир и своих героев, а это всегда подкупает. Загадочный Каэр с его опасной притягательностью, героиня, которая ещё не осознала масштаб собственного приключения, и этот восхитительный троп фиктивного брака, который перерастает во что-то настоящее... История получилась цельной и атмосферной, читается на одном дыхании! Автору огромной удачи на конкурсе, пусть завтрашний день принесет заслуженную победу и много новых читателей, влюбленных в эту историю 🍀🔥
Какой горячий мужчина! За такого можно и НЕфиктвно замуж выйти. Это определенно лучше, чем грядки и морковка! А уже если такая опция поддерживается вообще на государственном уровне — тут и думать нечего!
Огромное спасибо за визуалы - так намного живее и интереснее представлять героев! Можно целую визуальную новеллу создать! Красота! Автору и Артеру огромного вдохновения!
О как всё быстро закрутилось!)) Бац, и в другом мире уже решает насущные проблемы, при чем успешно)) зря только, что сразу замуж отказалась выходить - мужчин с таким предложением сейчас днём с огнём не найдёшь 😂 Книга лёгкая, увлекательная, героиня решительная, умная, находчивая. Эх, хотелось бы прочесть до конца, эх))
Отдельно хочу отметить визуалы - сделанные в акварельной технике, они очень милые и книжные. 😍
Вот так обычно и случается. Только захочешь заключить контракт всей своей жизни, сядешь в лифт и БАЦ! Фиг пойми где окажешься, и вот ты уже не Ирина даже и уж тем более не Чернова, а... ох, прости господи, Ирна Черна. И оно кому это надо? Хотяяяя... От такой семейки бежать нужно так быстро и так далеко, что другой мир — самое то)))) Огромное спасибо))) Следим дальше и наслаждаемся) Визуалы вообще выше всяких похвал. Очень атмосферные)😍😍😍
Героиня радует быстротой сообразительности)) прямо описывающая ее фраза в голове организовалась: "Попала в другой мир? - Ок, решим"))
Рада за нее, не смотря на возникшие вначале сложности и легкий шок, но в новом мире у нее, мне кажется, появится шанс на свою собственную и интересную жизнь! Без контролирующей мамы с грядками, морковками и претензиями, и брата с подарками в виде доп.проблем!
И Меркурий этот взрывной и демонический - мне тоже сразу понравился)) Резвый парень с выгодным и очень заманчивым для читателей предложением))
Чувствую, развитие событий будет огненным🔥
Нескончаемого вдохновения вам, Автор ❤️
Ахахаха, ох, автор, я прочитала "Ирна Чэрна" с армянским акцентом, мне почему-то вот так сразу установилось в воображении, что монстр - армянин по десятому колену 😂 Необычно и освежает такой подход - к каждому персонажу делать "вставки" артами, визуалом. Хорошее описание, Телек для меня вообще а-ля Аполлон, задроный такой, хорошенький белокурый кудряшка получился 😉Интересно обыграна вся ситуация, подводя к тому, что это будет детектив, а когда в нем есть еще и фиктивный брак, и мистическая любовь... м-м-м... ну это, я считаю, джек-пот 🔥Любопытно, как будет справляться героиня, но она тоже та еще бойкая мадама, в обиду не даст, такое мы любим) Спасибо за историю!
Интересная и неизбитая тема сюжета и меркуриев в нем, перекликаемая с др. романом Вашего соавтора. Слог и стиль - услада для читателя, как и безукоризненные, в едином стиле + с цитатками визуалы. Дочитал до плат. упора с удовольствием! Позабавила женская логика попаданки. Приехала на лифте в подвал. Ок. Поняла! Не туда. По идее - жми кнопку и поднимайся в исходную точку. )) Не, а!😉Включается ф-ция "любопытная Варвара".Сначала, мол, пойду и погляжу, по утесам и горкам, типчика мутного в красном плащике встречу, что за Каэр такой😉, любопытно же ж!))🤔Пока поздно не стало и лифта тоже))😱 Что удивило. Столько всего происходит, а И. ни разу не вспомнила своих маму и брата. Видно грядками и прессом они ей по самое не хочу надоели...Даже во время подписания брач.контракта и мысли о родственниках не было. А вот колоритный второстеп Телек - жук еще тот. Сразу было понятно, еще с его первого закидона о пробе удобрения... Наворотил и наворотит. Такие вот эмоции, не отходя далеко от текста)). Читать - не оторваться! Желаю вдохновения и неустанности Музе! ❤️👍
Мечта Ирины сбылась, ее жизнь круто изменилась. Хотя она не о попадании в другой мир мечтала, и не высокого грубияна в алом плаще хотелось ей встретить. Но завязка уже есть, и Ире придется учиться жить в очень своебразном и несправедливом мире. А с ее прямолинейным и упрямым характером будет очень сложно подстраиваться под чужие правила и уживаться с фиктивным мужем. Хотя один большой плюсик я уже увидела - Ира не боится Каэра тал Вала.
Спасибо за неизбитый сюжет и яркие визуалы!
Вот так попала Ира Чернова! Чужая местность, странные законы, вещи украли, ещё и обратиться не к кому. Только к Каэру, не менее странному и опасному... Он так уверен, что девушка вернётся и согласится выйти за него. И, похоже, не ошибся: у Иры больше нет вариантов(
Очень интересно и итригующе!❣️
Пролог просто в сердечко ❤️ Вот это они с Телеком операцию провернули, шпиёнские романы нервно курят в сторонке. Это пожалуй самый необычный способ попаданчества) Ну а мужчина, которого она встретила первым в этом мире... Первое впечатление может оказаться обманчивым. Обожаю таких героев как Каэр: доброта под маской чёрта + химия между этими двумя удалась😍 Вот так сразу с порога взамуж?! Акварельные визуалы кстати замечательные, из плюсов также то что у автора хорошее чувство юмора. Понравилось что меркурии встречаются тут и еще в книге "Гомункул". У вас прям отдельные книги в одной вселенной?
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена