https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1597701403_91.jpg
#5783 в Любовная фантастика
#2802 в Мистический триллер
28.06.2020 — 19.08.2020
144 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиДоброго времени суток, Светлана!
Спасибо за такое насыщенное продолжение!
Я полностью присоединяюсь к мнению и рассуждениям Анны Ивановой, для Василия Дестини - подходящая невеста, о чувствах речи нет; у Назара к Дестини однозначно чувства, но и для него она была бы подходящей невестой, но он так однозначно свои намерения, как Василий, пока не озвучил. Автор тоже права: испокон веков браки заключались по расчету (исключая браки "по залету", чтобы "грех венцом прикрыть", и случаи, когда брак по любви выгоден - такое тоже может быть), но в данном случае оба предполагаемых брака приемлемы и примерно равноценны: женихи богатые, невеста почти бесприданница. А что Назар вампир, так ведь не классический немертвый, которому нужна чужая жизнь ради собственной псевдожизни, брать энергию не больше, чем донор может безболезненно отдать и полностью восстановиться - так можно всю жизнь прожить, особенно в любви, там эмоций будет автоматически выплескиваться море на радость семье вампиров и без вреда для донора. Интересно бы узнать рассуждения самой Тины.
Но получилось забавно: один претендент одевает, другой на бал ведет.
А вампиром можно стать по желанию?
Василий в рамках стандарта, может, что-то и чувствует, но ему не нужно вылезать из обычного поведения. Он, как и вся семья, расчётливо и потребительски подходит к делу. А Назар выбился из стандарта. Ему сложно, а меня уже подкупает. Сестрица его тоже, хоть и вампир, но доброжелательная.
Вообще у Тины неплохо складываются отношения с вампирами - бабушкой, Свешниковыми. Она не жадная, не вредная. Единственное - обидно, что силы и молодость у неё быстрее пройдут. Но хотя Василий и обещает ей здоровую жизнь, как-то не хочется принимать пока что. Разве что он оценит Дестини по-настоящему. Спасибо, Светлана!
Теперь Назар пожаловал-)) забавно складывается-))
Спасибо за продолжение!
Очень интересно! Спасибо!
Как всё непросто в семье Назара. Все расчётливые, но вроде друг к другу хорошо относятся. Но женить Назара на той, на которой им надо - спокойно. Один Назар не только выгодой руководствуется.
А в кланах доноров тоже не всё благостно. Не столько с близкими людьми отношения, сколько с ролями - дочь, жена... И важно правильно сыграть свою роль, а не искренность. Спасибо, Светлана!
неожиданно круто, давно такого не встречала. спасибо Вам огромное!
Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Интересно про чувствующих )) На доноров и вампиров делятся не по врождённым данным, а по личному выбору. Кажется, можно быть и плохим, и хорошим, будучи и вампиром, и донором.
Тина очень чувствующая и точно хорошая. И она ищет свой путь. И про отца пока неясно. Не от тёщи ли он спасался, сбежав? Спасибо, Светлана!
Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сложно выживать в такой обстановке... подруженция и та подзаряжается(((
Спасибо за продолжение!
Интересно, когда в прошлый раз Тина отдала бабушке энергию с любовью, у неё тоже силы убыли или нет?
Бабушка права, обучая внучку. Избежать таких вампиров невозможно, надо учиться защищаться. Но вроде Тина уже должна что-то уметь? Спасибо, Светлана!
Самое интересное, что и в реальной жизни таких вампирюг, как собак нерезаных.
Молодец бабушка!
Спасибо, Светлана! Интересно с самого начала, хоть и побоялась я первые две главы. В третьей забрезжила надежда.
Приёмы в нашем мире свойственны всем и каждому. Просто некоторые сознательно этим пользуются, а нормальные люди - не подумавши. А если подумают, то стараются так не делать.
Кажется, и Назар задумался о допустимости такого, и даже бабушка. Потому что Тина уж очень хорошая.
Читаю про бабушку и задумываюсь, у меня мама такая :) те же приемчики :)
СПАСИБО!!!
Интересная тема! Хотя не понимаю, как можно любить того, кто выкачивает у тебя жизненную энергию? Такие люди не приятны, с ними не хочется общаться :)
С новинкой! Тема интересная! Читаю с удовольствием!
Вдохновения вам и легкого пера!
Доброго времени суток, Светлана!
Очень интересное начало!
От души сочувствую героине, потому что сама однажды попала под влияние энергетического вампира и знаю, как себя при этом чувствуешь. Тем более, чтобы защититься, еще надо понять, что происходит.
П.С. В нашем мире сугубых материалистов энергетический вампиризм не признается, а в мире Дестини его легализовали, значит, во-первых, признается, во-вторых, ранее преследовался. А теперь они что-то вроде некого меньшинства, ранее преследовавшегося, а теперь, как водится, правительство перегнуло палку в другую сторону, и им хотя бы раз в году позволяется практически всё. Хотя разумно было бы остановиться на добровольном донорстве.
Интересно, а где происходят события и в какое время?
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена