Книга. "Дисгардиум 10. Явная угроза" читать онлайн

Дисгардиум 10. Явная угроза

Цикл: Дисгардиум

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:антиутопия, магия и приключения, властный враг

Читать
Рейтинг:
12360
6822 737525

Текущий рейтинг:
#123 в ЛитРПГ
#181 в Боевое фэнтези


Полный текст 350 стр.

25.07.2021 — 22.11.2021


Аннотация к книге "Дисгардиум 10. Явная угроза"

Алекса Шеппарда ждет самая напряженная неделя в жизни, которая может стать последней, если он не справится.
Добыв Искорки Адского пламени, Скиф готов покорять Холдест, чтобы уничтожить Ядро Чумного мора. Причем, чтобы разобраться с нежитью, нужно поставить третий храм Спящим, а как это сделать, если свободных мест силы нет, а реальная жизнь требует немедленно лететь на гражданские тесты?
Слишком многое на кону. Слишком велики риски. Слишком мало времени на подготовку.

1914 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
22.11.2021, 19:17:55

А что так можно было???)
Просто взять и придти на готовый храм и посвятить другому богу? Вот это поворот)

avatar
28.11.2021, 15:26:28

А когда выйдет 11-е книга

avatar
28.11.2021, 07:55:25

А как же запланированая интерлюдия сноусторма? Не влезла? Что же наверное в начале 11 книги стоит её ждать или ещё посже?

avatar
27.11.2021, 16:36:27

Прекрасная книга, Данияр! И эта, и предыдущие! Всегда будут чем-то недовольные личности, всем угодить нельзя, к сожалению. Я обычно не пишу комментарии, но увидев странные и незаслуженные отзывы о книге , о какой-то непонятной в данном случае коммерции, решил написать. У Вас очень логичный и последовательный сюжет, читать , действительно, интересно.
Спасибо Вам!

avatar
26.11.2021, 22:53:09

Данияр, книга - потрясающая!! Своершенно не понимаю людей, которые говорят, что она - "затянута". Может быть, здесь имеет быть процесс "голодовки" (так, например, после долгой голодовки человек не должен есть много, т.к. он из-за этого умрет - организм отвык от таких, если можно выразиться, нагрузок) По аналогии с этим - 1-ая стадия: читатель ждет проду, у него "продомания" (голод), 2-ая стадия: происходит "закрут" сюжета, он становится очень динамичным, НО организм отвык, ему кажется, что опять идет "пресное растягивание сюжета" 3-я стадия: организм отторгает проды, "надоело/сил моих больше нет". Возможно это происходит еще и потому, что читателю надоело ощущать чувство "голода", он настроился, что осталось (условно) две книги, осталось "перетерпеть этот голод"... А сюжет расписывается, становится красочнее, НО читатель не может уже его воспринять. 4-ая стадия: "Я устал, я ухожу. По идее, дальше - 5-ая: возвращение в норму (отходняк) и 6-ая=1-ая: цикл запускается заново. Как назвать это... Синдром Данияра/Даниярский синдром??))))

avatar
23.11.2021, 20:57:29

охрененная книга.
за храм расстроило.
девятка по-любому пофиксеная пришла. скиф же вернулся как был до бездны

avatar
23.11.2021, 21:28:37

замечательная книга, спасибо Вам за книгу, также успехов вам в реализации Игры ДИС...

Это как всегда шедевр. Кусю жалко, пережила столько дерьма и подохла от психопатки. Сама играю в выживалки и когда какой-то нпс умирает, это грустно. "Съела" книгу меньше чем за 5 часов. Явление Бегемота воиску и изгнание новых было эпичным. Перечитала раз 500.

avatar
23.11.2021, 20:21:38

Благодарю. Прочла с огромным удовольствием.

офигенная книга. ждем 11тую!

avatar
24.11.2021, 18:15:22

Кстати забыл написать про отсылку на Короля лича)))

avatar
25.11.2021, 14:34:59

Аааа! Данияр, не обращайте внимание на комметарии про коммерцию. Вы Так играете с сюжетом, что очень хочется узнать, как он раскрутится дальше. Серия шикарная и будет преступно скомкать финал. Творите, пишите, Вас хочется читать еще и еще! Количество погибших персонажей, конечно, расстраивает, но, может быть, станет возможной функция восстановления персонажей в игре с перенесением сознания?

С надеждой на лучшее и пожеланиями
здоровья, благополучия и вдохновения.,
Ваш преданный читатель

avatar
24.11.2021, 00:47:35

Интересная вещь может получается - возможность превратить кого-то в чумной мор, а при этом быть неуязвимым к нежити. Как Вы думаете это Нергал или Девятка будет следующий чумной мор?

avatar
24.11.2021, 04:55:49

Конец книги - это было больно. Я уже привык к Кусаларикс, стала мне близким гоблином. Удар в самое сердце. Конечно, помимо смертей всех остальных, умирающих и неумирающих.
Спасибо, Данияр. Это мой первый комментарий. Вероятно и последний, но это неточно. Все эти книги, каждую главу, малую и большую, совмещенную, регулярную и нерегулярную ждал. Как сказку в детстве, как мультики на ТВ, как каникул в семестре. Герои и события стали живыми и родными - для мозга нет разницы. Я к ним привязался и терять знакомых и друзей - это больно. И даже наблюдая за комментариями и комментаторами, некоторые из них стали мне уже знакомы и в чем то близки. Это ведь отдельный вид удовольствия, заглянуть на последок главы в комментарии, уловить едва заметный флёр, угасающее ощущение радости, догнать его, пытаясь вдохнуть полной грудью, как будто уезжаешь каждый раз навсегда на поезде куда то вдаль от чего то родного и близкого.

avatar
24.11.2021, 14:10:00

Как-то все очень плохо. даже и читать дальше не хочется.

avatar
23.11.2021, 23:22:25

Девять книг были супер, десятой разочарован. Но все равно спасибо за книги.

avatar
24.11.2021, 09:19:10

Думал Кусаларикс никотин убьёт)......

avatar
22.11.2021, 23:19:34

Шикарная концовка!!!
Ну как так-то с храмом??? Столько сил и бац!! Вот такие мелочи и рубят всё на корню… Не терпелось этому Шончеру!!!!

Ааааааа!

Я в шоке!!!

А за 99 мир спасибо!! Очень жду продолжения!

avatar
24.11.2021, 04:56:56

Спасибо за ваши книги, и не только за Дис. Вы задеваете что то родное внутри, давно позабытое, едва уловимое, где то потерянное чувство, и от этого хочется читать ещё. Сердце и радуется и грустит, неистовствует и спокойно бьётся под ваши строки. Это элемент моего маленького счастья в этой жизни. Может и я когда то встану на авторский путь, чтобы быть ещё счастливее.

Спасибо что поддерживаете огонь жизни и радости внутри меня. Желаю вам гореть ярко и долго.

avatar
24.11.2021, 06:09:26

Автор внесите ясность:
Скиф получил 9 квадриллионов очков, разве он не должен получить больше уровней?
Т.к. 1 квадриллион = 1000 триллионов.