Книга. "Дисгардиум 10. Явная угроза" читать онлайн

Дисгардиум 10. Явная угроза

Цикл: Дисгардиум

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:антиутопия, магия и приключения, властный враг

Читать
Рейтинг:
12360
6822 737525

Текущий рейтинг:
#123 в ЛитРПГ
#181 в Боевое фэнтези


Полный текст 350 стр.

25.07.2021 — 22.11.2021


Аннотация к книге "Дисгардиум 10. Явная угроза"

Алекса Шеппарда ждет самая напряженная неделя в жизни, которая может стать последней, если он не справится.
Добыв Искорки Адского пламени, Скиф готов покорять Холдест, чтобы уничтожить Ядро Чумного мора. Причем, чтобы разобраться с нежитью, нужно поставить третий храм Спящим, а как это сделать, если свободных мест силы нет, а реальная жизнь требует немедленно лететь на гражданские тесты?
Слишком многое на кону. Слишком велики риски. Слишком мало времени на подготовку.

1914 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
10.08.2021, 10:20:04

Я немного не понял. Скиф вроде в реале труп, но в то же время в дисе он берет достижение 1000 игрока, неужели они думают убедить что он труп после этого? Или это спектакль для своих?

avatar
11.08.2021, 10:11:46

А я правильно понимаю, еще совсем чуть-чуть, несколько глав и Алекс победит чумной мор? Ведь Данияр при завершении 9ой книги писал, что может закончить с чумным мором в этой же книге, но придется финал сжать и в итоге победу на чумным мором перенесли на 10ую книгу? И что дальше, реализация названия данной части книги, бездна, девятка, третий? Столько еще интересного впереди...

avatar
10.08.2021, 09:38:41

Сразу сноска, еще только начал читать главу)
Подаренное зелье Хинтерлиста, не СОПРОТИВЛЕНИЯ Жаре, а ИМУНИТЕТА к жаре) Соответственно он вообще не должен испытывать даже дискомфорта.

Ну а теперь читать

Как же классно, еще, еще, еще)))))))

avatar
11.08.2021, 00:17:41

Спасибо за продолжение! Опять очень понравилось

avatar
10.08.2021, 23:22:37

Считал,что операция Джеральдина должна состоятся в игре. Ведь топ кланы,боясь за репутацию и наказаний от Сноусторма,предпочитают не выносить борьбу с угрозами из игры в реал. Похоже,что компания дала теперь топ кланам добро на устранение Скифа любой ценой.Однако,нападки Сноусторма на Алекса до этого сдерживал старик Хаген. Теперь всё? Старика отодвинули? Или он сам дал добро на устранение?

avatar
10.08.2021, 09:58:09

Прикольная глава получилась)) Отдельное спасибо за Я ЕСТЬ ГРУТ!! Улыбнуло)
Несколько моментов.

"Оставил Деспота парится", когда он же типа замерзал))
Или "Накинул на себя огненный щит" при том, что нужно защитится от огня, а значит щит должен быть морозный. Это же основы, Крайлер типа маг, новый этаж там изобрел, а такого простого не знает)
Ну а за Зелье сопротивления, вместо зелья Имуна, я уже ниже написал)
В остальном все отлично. по моему)

Получается если Белиал сам придет в Дис то он начнет высасывать всю магию в округе? Как тогда магам с ним сражаться?) Да и не считается ли "божественная сила" магией?

Да прибудет с автором вдохновение на ещё десяток таких книг. Спасибо за творчество, текст захватывает и не отпускает до последней буквы

avatar
10.08.2021, 18:23:49

Я не понял, кровь Белиала при разрушении высасывает всю магию вокруг, а в патроне будет высасывать магию из того в кого попадёт?

avatar
10.08.2021, 08:00:31

Привет народ. Подскажите плиз свойства крови белиала.

avatar
10.08.2021, 11:57:37

Читается на одном дыхание, спасибо!))

avatar
08.08.2021, 18:03:37

Похоже, собравшиеся не понимают, что такое писательский труд.
Давайте объясню. Чтобы получился интересный качественный эпизод, его нужно не только продумать, но и прожить. Только тогда подберется единственно верная метафора или оборот. Иначе получится вымученный, высосанный из пальца текст, изобилующий косяками.
А чтобы прожить, поймать за хвост то самое вдохновение, когда слова идут сами, нужно, чтобы много всего сошлось. Профессиональный писатель на то и профессиональный, что он способен генерировать это состояние, что требует дополнительных затрат, скажем так, умственной энергии, медиаторов в синапсах - кому как нравится.
А если случилось что-то или проблемы навалились - какое уж тут вдохновение. И приходится себя заставлять, поскольку у нас обязательства перед сайтом. Проходит год, два, у особо выносливых - три, и наступает творческое выгорание, когда от букв уже тошнит. Помимо этого просаживаются когнитивные функции. Снижается качество текста, а потом автор перестает писать. Знаю, о чем говорю, потому что сам через это прошел: за два года - ни строчки.
Вы хотите интересный роман, но делаете все, чтобы получить абы что. Имейте терпение, и оно вознаградится.

Интересно, а реально из ветки иггдрасиля скрафтить какой-нибудь живительный дрын? Против легатов потестить чисто.

Мне показалось странным, что Деспот мёрз в пустыне. А как же он тогда себя чувствовал в обычном Дисе (не в пустыне)? Например, сразу после перехода в Дис из Преисподней.

Данияр, а есть предположение по датам завершения 10 книги? Август или сентябрь?

avatar
09.08.2021, 22:44:20

А если зелья репликации будет два, то можно будет одно приумножить при помощи другого? По всем ограничениям проходят. Они одного размера, а значит объект не превосходит размера зелья. Зелья созданы в Дисгардиуме. Всё вроде нормально. Осталось только найти ингредиенты и создать зелья. Или нужно добавить больше ограничений на это зелье, а то получится имба.

Часа через 3 глава, не хочу выкладывать сырой текст. Всем привет.

avatar
09.08.2021, 23:36:19

Пишется интересно, обстоятельно. Не стоит подгонять автора. Это творческий процесс, а не перестановка мебели в комнате. Терпите. Пусть и мало, но качественно. Слишком много связей персонажей в этом романе. Особый мир, полный своих закономерностей. Всё нужно отследить и связать в логичное и интересное повествование. Через год будет всё и сразу. Если не терпится, отложите до полной книги. Не подгоняйте автора.

avatar
09.08.2021, 19:28:04

уважаемый автор, не стоило устраивать пересказ предыдущих 9 книг в 50 страницах десятой книги, это как минимум не уважение к тем кто купил ваши предыдущие книги. в связи с этим это последняя ваша книга в моей библиотеке. в свете сказанного Вы напоминаете Петьку решившего написать по заказу приключения Василия Ивановича Чапаева помните такой анекдот?