Книга. "Дисгардиум 11. Вне игры" читать онлайн

Дисгардиум 11. Вне игры

Цикл: Дисгардиум

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:властная девушка, интриги и герои с со..., властный босс

Читать
Рейтинг:
6907
8605 684313

Текущий рейтинг:
#122 в ЛитРПГ
#19 в Антиутопия


Полный текст 309 стр.

22.11.2021 — 11.05.2022


Аннотация к книге "Дисгардиум 11. Вне игры"

Алекс Шеппард возвращается в реальный мир, чтобы осознать: играть с ним больше не будут. Шестнадцатилетний парень разрушил многолетние планы самых влиятельных людей мира, и жаждущим его крови известно, где он скрывается.
Преступная Триада, двуличный Картель, лицемерные превентивы — лишь цветочки. Отныне он вне закона, а его заклятые враги правят планетой.
Но и Алексу есть с кем свести счеты — он рвется отомстить за погибших друзей. Близок час расплаты, и уже расцветает кровью возмездие Спящих…

938 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
14.02.2022, 22:37:51

Здравствуйте, да пусть лучше тянется, зато со всеми прелестями ознакомимся.Да и кстати надеюсь, мы не тезисную концовку прочитали, как спойлеры?)))

avatar
14.02.2022, 22:36:43

Блин, ищу ответы что случилось то в конце главы. Это предательство или что...?

avatar
14.02.2022, 20:09:24

Столько лет с Алексом....Он уже родной стал, прощаться однозначно не хотелось бы!! Очень интересно было читать про события вне игры, человеческие отношения, интриги, путаться в них, разбираться, удивляться поворотам сюжета ... Персонажи заставляют переживать, думать как подступил бы на их месте. Спасибо Данияр! И как всегда - ждём продолжения))))

avatar
14.02.2022, 22:16:41

Если честно то несколько линий нуждаются в каком нибудь логическом оформлении что ли?
Противостояние граждане-неграждане и гражданские категории
Противостояние Сноусторм - Дисгардиум
Что можно оставить не разрешённым без ущерба для обшей канвы
Треугольник Алекс-Рита-Тисса
Иерархия сил в Дисгардиуме - Новые боги - Старые боги - Спящие - Ушедшие и соотвественно Бездна-Дисгардиум-Преисподня
Прямая и обратная связь Дисгардиума с реальным миром (дабы избежать скатывания к заезженной канве Матрикса)
Было бы интересно получить намёк (хотя он уже был в неявной форме)
Не заимствовано кое что у Роджера Желязны из Рыцаря Отражений/Принца Хаоса? а именно способность дисгардиума создавать синтетическую личность того кто уже жил в этом виртуальном мире

avatar
14.02.2022, 22:16:22

Ну что же. Считаю, что пришла пора высказаться. Прочитал последнюю главу. Прочитал небольшой "спойлер" в конце главы. Прочитал комментарии.
Скажу честно, в какой-то момент, я был настроен довольно скептически. Повлияли на это несколько факторов. События в сковородке развивались очень монотонно, не было чего-то что "цепляло". И вместе с этим, конечно ожидание главы. Когда ждёшь какого-то развития сюжета, а по итогу только какие-то небольшие изменения, начинаешь скучать и ждать когда же Алекс выберется из сковородки. НО! Как только ГГ выбрался из сковородки, оказалось что есть огромное количество интересных развязок, сюжетных поворотов, линий, за которыми ОЧЕНЬ интересно наблюдать.
Поэтому очень прошу автора, не комкать сюжет. А продолжать своё творчество.
Хочу только добавить, что серию читаю с самого начала. Только первые 4 книги читал на пиратском ресурсе. А уже начиная с 5-й, читал здесь. Но когда автор заболел, прочитал здесь все книги, с самого начала, и до самого конца.
Спасибо автор, за то что делаете.
Даже не представляю что буду делать, когда вся серия закончится...

avatar
14.02.2022, 22:12:52

Нельзя заканчивать историю
Даже если она займёт ещё пару книг, какая разница?
Главное чтобы хотя бы большая часть сюжетных линий была раскрыта

avatar
14.02.2022, 22:12:05

автор .ты молодец.нечего обьяснять нам. продолжай создавать...

avatar
14.02.2022, 21:41:29

Данияр я с вами иду до победного! Хоть сколько книг будет буду читать. Вы большой молодец! ПыСы. С праздником зёма!

Хочу от себя добавить, что цикл Дисгардиума набирал обороты с первой книги, сюжет развивался, появлялись новые персонажи, глобальные события... Я это к тому, что книга, по моему мнению, должна заканчиваться также. Не с резко оборваным сюжетом, а концовкой, закрывающей все сюжетные арки. Например Ушедшие... Что известно? Почти ничего, а эта арка может растянуться на добрых пол книги. Поэтому, Данияр, желаю вам божественно окончить данный цикл.

avatar
14.02.2022, 21:56:30

Лучше писать в старом темпе, да так, как автору нравится. Да, делается для читателей, но смысл, если будет передано не так, как было запланировано, но зато все и сразу? Думаю нужно медленно, но верно

avatar
14.02.2022, 21:55:08

Почему то мне кажется, что яхту сбить проще чем бомбить город. Варп-движков думаю ещё не изобрели.

avatar
14.02.2022, 21:51:04

Данияр, не слушайте скептиков и паникеров.
Просто пишите.
Так, как хочется.
Нам нравится именно это.
И будет ли это 16-ть частей и три года..или 20-ть и пять лет...
Мы подождем.
"Кто понял жизнь - тот не спешит"(С)

avatar
14.02.2022, 21:46:20

Ни в коем случае не урезать книгу.
Ждём нормально последовательно текущего сюжета.

avatar
14.02.2022, 20:58:43

Я в..., я в афиге и это очень мягко сказано! Зачем я прочитал концовку от автора?! Ведь стопудов так или иначе будет!!! Убило весь интерес к книге... Это дибилизм какой-то, нафиг слушать остальных?! Данияр, вы пали в моих глазах... (И хоть бы это былат шутка от автора или сарказм!!!)

avatar
14.02.2022, 21:27:56

Через РобоТиссу, как я понял, слили дезинформацию. А яхта уже прогревает движок)

avatar
14.02.2022, 21:19:05

Данияр, не обращай внимания на тех, кто считает, что серия затянута. Ты пишешь прекрасно, продолжай в том же духе и в полном формате напиши все о вселенной Диса, что планируешь.

avatar
14.02.2022, 21:18:20

ну... с днем компьютерщика! а не вот это вот все )

avatar
14.02.2022, 21:05:39

Уважаемый автор, пишите так, как было задумано, как велит вам душа, и никого не слушайте!) Мы, верные читатели, всегда поддержим и будем с интересом читать.
Подобные комментарии написала уже куча пользователей, поэтому оно может и банально, зато от чистого сердца))

avatar
14.02.2022, 20:58:02

Больше Диса, Спящим, Данияр!!! 12 книг, 15, сто!! Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста, пусть он никогда не заканчивается!))))

Когда я дочитал 8 главу, у меня в похожих книгах появился ещё один "Дисгардиум" под вашим авторством.
Не знаю баг это или нет, но в поиске Литнета того Диса нет. (Я смог его почитать, но не смог зайти на страницу книги, как бы я не пытался.)
Странно. Очень странно.