https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1637573213_5.jpg
Дисгардиум 11. Вне игры
Данияр Сугралинов
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
938 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиЗдравствуйте, да пусть лучше тянется, зато со всеми прелестями ознакомимся.Да и кстати надеюсь, мы не тезисную концовку прочитали, как спойлеры?)))
Блин, ищу ответы что случилось то в конце главы. Это предательство или что...?
Столько лет с Алексом....Он уже родной стал, прощаться однозначно не хотелось бы!! Очень интересно было читать про события вне игры, человеческие отношения, интриги, путаться в них, разбираться, удивляться поворотам сюжета ... Персонажи заставляют переживать, думать как подступил бы на их месте. Спасибо Данияр! И как всегда - ждём продолжения))))
Если честно то несколько линий нуждаются в каком нибудь логическом оформлении что ли?
Противостояние граждане-неграждане и гражданские категории
Противостояние Сноусторм - Дисгардиум
Что можно оставить не разрешённым без ущерба для обшей канвы
Треугольник Алекс-Рита-Тисса
Иерархия сил в Дисгардиуме - Новые боги - Старые боги - Спящие - Ушедшие и соотвественно Бездна-Дисгардиум-Преисподня
Прямая и обратная связь Дисгардиума с реальным миром (дабы избежать скатывания к заезженной канве Матрикса)
Было бы интересно получить намёк (хотя он уже был в неявной форме)
Не заимствовано кое что у Роджера Желязны из Рыцаря Отражений/Принца Хаоса? а именно способность дисгардиума создавать синтетическую личность того кто уже жил в этом виртуальном мире
Ну что же. Считаю, что пришла пора высказаться. Прочитал последнюю главу. Прочитал небольшой "спойлер" в конце главы. Прочитал комментарии.
Скажу честно, в какой-то момент, я был настроен довольно скептически. Повлияли на это несколько факторов. События в сковородке развивались очень монотонно, не было чего-то что "цепляло". И вместе с этим, конечно ожидание главы. Когда ждёшь какого-то развития сюжета, а по итогу только какие-то небольшие изменения, начинаешь скучать и ждать когда же Алекс выберется из сковородки. НО! Как только ГГ выбрался из сковородки, оказалось что есть огромное количество интересных развязок, сюжетных поворотов, линий, за которыми ОЧЕНЬ интересно наблюдать.
Поэтому очень прошу автора, не комкать сюжет. А продолжать своё творчество.
Хочу только добавить, что серию читаю с самого начала. Только первые 4 книги читал на пиратском ресурсе. А уже начиная с 5-й, читал здесь. Но когда автор заболел, прочитал здесь все книги, с самого начала, и до самого конца.
Спасибо автор, за то что делаете.
Даже не представляю что буду делать, когда вся серия закончится...
Нельзя заканчивать историю
Даже если она займёт ещё пару книг, какая разница?
Главное чтобы хотя бы большая часть сюжетных линий была раскрыта
автор .ты молодец.нечего обьяснять нам. продолжай создавать...
Данияр я с вами иду до победного! Хоть сколько книг будет буду читать. Вы большой молодец! ПыСы. С праздником зёма!
Хочу от себя добавить, что цикл Дисгардиума набирал обороты с первой книги, сюжет развивался, появлялись новые персонажи, глобальные события... Я это к тому, что книга, по моему мнению, должна заканчиваться также. Не с резко оборваным сюжетом, а концовкой, закрывающей все сюжетные арки. Например Ушедшие... Что известно? Почти ничего, а эта арка может растянуться на добрых пол книги. Поэтому, Данияр, желаю вам божественно окончить данный цикл.
Лучше писать в старом темпе, да так, как автору нравится. Да, делается для читателей, но смысл, если будет передано не так, как было запланировано, но зато все и сразу? Думаю нужно медленно, но верно
Почему то мне кажется, что яхту сбить проще чем бомбить город. Варп-движков думаю ещё не изобрели.
Данияр, не слушайте скептиков и паникеров.
Просто пишите.
Так, как хочется.
Нам нравится именно это.
И будет ли это 16-ть частей и три года..или 20-ть и пять лет...
Мы подождем.
"Кто понял жизнь - тот не спешит"(С)
Ни в коем случае не урезать книгу.
Ждём нормально последовательно текущего сюжета.
Я в..., я в афиге и это очень мягко сказано! Зачем я прочитал концовку от автора?! Ведь стопудов так или иначе будет!!! Убило весь интерес к книге... Это дибилизм какой-то, нафиг слушать остальных?! Данияр, вы пали в моих глазах... (И хоть бы это былат шутка от автора или сарказм!!!)
Через РобоТиссу, как я понял, слили дезинформацию. А яхта уже прогревает движок)
Данияр, не обращай внимания на тех, кто считает, что серия затянута. Ты пишешь прекрасно, продолжай в том же духе и в полном формате напиши все о вселенной Диса, что планируешь.
ну... с днем компьютерщика! а не вот это вот все )
Уважаемый автор, пишите так, как было задумано, как велит вам душа, и никого не слушайте!) Мы, верные читатели, всегда поддержим и будем с интересом читать.
Подобные комментарии написала уже куча пользователей, поэтому оно может и банально, зато от чистого сердца))
Больше Диса, Спящим, Данияр!!! 12 книг, 15, сто!! Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста, пусть он никогда не заканчивается!))))
Когда я дочитал 8 главу, у меня в похожих книгах появился ещё один "Дисгардиум" под вашим авторством.
Не знаю баг это или нет, но в поиске Литнета того Диса нет. (Я смог его почитать, но не смог зайти на страницу книги, как бы я не пытался.)
Странно. Очень странно.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена