https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1582232538_12.jpg
Дисгардиум 2. Инициал Спящих
Данияр Сугралинов
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
1566 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиНа синем сайте автор писал быстрей и проды были чаще. А тут печаль.....
Читая сюжет с судом у меня создалось стойкое ощущение что он полностью высосан из пальца.Автор этим сюжетом грубо подогнал события под нужный ему поворот. Единственно что может как то спасти сюжет, если судья на суд богов отправит и истинного убийцу. ИМХО.
Какая то фигня. Фактически получается, что малолетняя нубо-гильдия может запросто занулить перса кому угодно. У них там что, у кого-то папа в администрации игры?
И вообще, разрабы там что, придурки, передавать такие возможности в корявые игроцкие ручки?
Если судья не куплен, то вместе с ГГ в данж должен отправиться и убийца ибо они в равных условиях и обвиняют друг друга. Тогда это будет суд богов. Не поединок между ними, но равные условия хотя бы.
Последняя прода странная и вызывает недоумение:
1 - Теперь совершенно непонятно как работает 100 уровневое убеждение на НПС, потому как оно не работает совершенно. Что есть убеждение, что нет его - всё одно. Как я понял, Поленуклеотид так и планировал, что Скифа не признают виновным и не оправдают, и отправят на аналог Королевской битвы. Где влияние максимально раскачанного параметра, недоступного простым игрокам в песочнице?
2 - Доказательства странные, два свидетеля указывают друг на друга. Один на другого указывает, однако, ножевые ранения они заметили, а то что они нанесены со спины как бы нет. Ещё странно что НПС используют так сказать "часть системного функционала". Т.е. в системе есть куча уведомлений если убивает редкого монстра и т.д. Странно, что нет подобных уведомлений для защиты НПС. Вырезал всех, а потом сказал что виноват Вася Пупкин.
3 - Даже если мы поддадимся общему настроению суда-несуда где Скифа заранее осудили и НПС в наглую игнорируют свои же законы. То странно, что какие-то мелкие подростки, с которыми НПС знакомы от силы год-полтора и постоянно меняются имеют ТАКОЕ влияние на НПС, что они на уровне властных структур делают что хотят.
Я могу представить, что автор знает дальнейшее развитие сюжета, нагнетает атмосферу, чтобы позже ГГ наткнулся на рояль в кустах и все разрешилось (с обвинением в убийстве и наказанием за него). Я могу представить, что ГГ является провидцем и аналитиком 500 уровня, и супер-Штирлицем, с непробиваемым покерфейсом, просчитавшим ход мыслей автора и подигрывающим ему. Но что я не могу представить, так это 15 летнего пацана, на глазах которого прирезали его приятеля, крутого квестодатора, чтобы нахомить и постебаться, подставили, снова поиздевались, и который при этом на суде выгораживает (умалчивает об) убийце и его заказчике. Данияр, поведение ГГ совершено не понятно, а значит - не реально и вызывает недоверие, но уже к автору.
С суда богов он выйдет очень прокачанным перцем и накажет аксиому. Вангую)
пишите очень интересно), а я отзывы крайне редко пишу) творческих успехов!!!
Когда продолжение?
Такое может быть, если куплен и судья тоже - за недоказанность обычно не сажают, презумпция невиновности должна быть. Иначе можно любого обвинить - пофиг, что не доказано обвинение, на суд богов, и все тут. Но даже в случае купленности судьи нужно придумать что-то правдоподобное - ну хотя бы свидетелей несколько притащили, а не одного. Почему встречное обвинение не работает? Просто условности игры? Ну не знаю... Если судья куплен - пусть он хотя бы словами версию правдоподобную выдвинет. Ну или подстава более изящная должна быть - нож подкинули в инвентарь и т.п.
А вообще мне понравилось, ловко ГГ выводится в возможность кача, при котором еще и сохранить анонимность может.
обожаю манчкинизм. )))
Когда продолжение?
Отсылочки к Карл Марксу))
Да понятно, что пролоббировали это дело и подставили Скифа. Только как-то нелепо : орудия убийства так и не нашли. И как итог сослали в бойню, где выживает только один, да еще с окончательной смертью персонажа! Уж больно жестко.
Но у меня такой вопрос. Вот у Скифа резервуар чумной энергии будет условно заполнен полностью Может ли он, к примеру, вложить 10к урона в выпущенную стрелу в противника. Если так, то это делает его топ киллером)
А по моему вполне читабельно. Легко читается, новые идеи (угроза) о ГГ. Интересные повороты и локации . Отстойник преступников,где погибнув как я понял конец персонажу.Не встречал у других авторов. Почитаем,посмотрим,что выйдет.
Честно говоря не зацепило. И это нормально. Вещь на вещь не приходится.
искатели истины не работают против НПС но что мешало Скифу потребовать искателя истины на суде против игрока-убийцы когда он давал показания против него?
Хех Ордалия же идиальное место для нашего ГГ. качатса качатса и ещо раз качатса! :) и и никто с меткой не увидит.
Да начнется бойня)
Не хочу спойлерить "невероятно нереальных поворотов" сюжета, но я кажется знаю о каком "враге" идёт речь в описании.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена