Книга. "Дисгардиум 3. Чумной мор" читать онлайн

Дисгардиум 3. Чумной мор

Цикл: Дисгардиум

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:young adult, литрпг, litrpg

Читать
Рейтинг:
16212
7241 826905

Текущий рейтинг:
#43 в ЛитРПГ
#96 в Боевое фэнтези


Полный текст 302 стр.

13.07.2019 — 16.10.2019


Аннотация к книге "Дисгардиум 3. Чумной мор"

Алекс Шеппард и его друзья оказываются под пристальным вниманием превентивов. Сильнейшие кланы мира охотятся не только на Скифа, чья личность им пока неизвестна, но и на уже выявленную «угрозу» — Утеса. Старым врагам придется объединиться, чтобы прорваться из песочницы.
Но это только одна из многих проблем. Ядро Чумного мора крайне недовольно Скифом, Спящий бог дает новый невыполнимый квест, а Большой По, одержимый местью, жаждет реванша и готовит нечто ужасное.

850 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
08.09.2019, 18:19:15

Вопрос к Автору. В описании навыка Бессмертие Мора, не написано про то что ты получаешь бессмертие) Написано При получении смертельного урона, 1% преобразуется.
Если урон смертельный, но не сказано что ты выжил, значит ты умер. Нежить можно развоплотить, и это было доказано. Исправьте пож) А то какой то кривой навык получился) Еще и после смерти тебя все равно 99% будет дамажить и только 1 преобразовывать) Это в текущем описании навыка) Хотя по логике точно та же Метка Мора должна быть)

Еще вопрос про пустыню. Жара это же не природное явление а дебафф, а у Вас получается на нежить не действует, я правильно понимаю? Тоесть они могут ехать на Адский континент, где уровни по 1500 и спокойно там находится))
Все уровневые дебафы нафиг, отметаются))

avatar
08.09.2019, 18:23:38

логично, что уничтожив ядро чумного мора Скиф сможет построить тут второй храм во имя Спящих

avatar
08.09.2019, 18:12:09

Ничего у Скифа не получится. Чумной Мор так просто не убить, у него по любому есть свои особенности, и уж точно он с 1 удара не ляжет)
Зато поймет, что Скиф сохранил мозги. Больше чем следовало)
Ожидается показательная порка) Учитывая что Скиф нужен, не думаю, что его будут убивать, но наваляет ему неслабо.
Также думаю, что портал придется строить) Будет отвлечение внимания от других действий потом) Да и народ однаково тоже сделается нежитью, это поможет им в прохождении до места храма.
Странно почему Мор не приказал строить храм. Это его бы усилило)

avatar
08.09.2019, 18:08:19

Интересно, логическая нестыковка, вначале говорится, что Скиф видит много нежити и даже выиграй они тогда, поражение было бы не за горами, потом Чумной мор, говорит что легаты и только они управляют нежитью, а лис остался последним, убив его, все рухнет, не понимаю..

avatar
08.09.2019, 17:24:05

Вынужден высловить протест. Навыки Летаргия и Освобождение были выданы Бегемотом Скифу после квеста. Ввиду уничтожения храма Спящих и связи Скифа с Бегемотом, и всей накопленной силы Бегемот должен был вернуться в начальное состояние, а именно в вид капли протоплазмы. В таком состоянии поддерживать раздатые навыки сил явно не хватит. Навыки должны быть отключены
2. Это конечно прикольно, но явно написано что шанс потерять при смерти ==0%, каким образом потерялись сапоги?

avatar
08.09.2019, 17:28:37

Мне кажется, что у Скифа получится убить мора, а дальше он уже спокойно пойдёт на дисткваль, предпрложение основано на том, что Данияр говорил, если лень писать, то можно обойтись стандартным развитием сюжета, как и было до изменения главы с чемным мором, а раз это всего лишь мной путь описания тех же событий, при этом гораздо более захватывающий, то всё будет так как и задумано изначально, то есть опять к бегемоту вернётся. Расскажет об этом пробуждённым и т.д. и продолжит постепенное завоевание мира. Ведь в планах Данияра , по его словам же +-7 книг, а если оскиф сейчас предал мора, а тот выживет=смерть персонажа, конец серии, вот и всё), поэтому скиф убьёт его.

Мне кажется что чумной мор не падёт, но у Скифа останутся все абилки. На дистивале, где будет куча игроков, а значит и привентивы, ГГ спалят(возможно даже одно из разыгрываемых "имён"). Возможно порвёт с Тисой из-за Перевес, либо же Тисса останется в клане, чтобы не дать перевес стать ближе к Скифу. Книга закончится скорее всего на массовой зарубе всех со всеми в пустыне. Думаю как-то так всё и будет.

Н

Н

avatar
08.09.2019, 16:54:11

Думаю ни чего у гг не выйдет с уничтожением чумного мора , слишком про100 думаю чумной мор подчинит гг , далее пинка получит и отправится в пустыню ? , + на хвоста в реале триада упадёт , гг побежит к шахтёрам , с барыга-гёрл мутить начнёт , окрутит она его , ну а дементоров в нежить . Ах да ну и на закуску храм в пустыне не мору посвятит в итоге а бегемоту ?

avatar
08.09.2019, 11:33:08

Данияр, давно хотел спросить у Вас, с чем связано изменение главы (9 кажется, где Скиф отразил нападение Мора) и собственно сюжета?

avatar
08.09.2019, 02:40:06

Уважаемый писатель, утолите ломку по проде, а не то… я сам начну что-нибудь писать! :)

avatar
07.09.2019, 20:49:37

Хотелось бы узнать, про момент из первой книги. Когда Скиф ударил зомби-крысу с криком "Cдохни!" и что-то сказало "Выполняю" - этот момент был вычеркнут из сюжета, или же этому будет развитие?
Хотя я, наверное, не получу ответа

Некоторые трудности с новой главой (творческие). Есть чувство неудовлетворения от нее, сегодня попробую переработать.

avatar
07.09.2019, 14:25:47

А забавно, что богиня удачи на него только сейчас обратила внимание. Вспомним, сколько раз ему везло, сколько раз он выиграл, причем много где и без должной подготовки (особенно в кулинарном турнире). Если это не была богиня удачи, то нафиг она вообще нужна. Куда ещё больше везения-то девать?

avatar
07.09.2019, 13:04:29

И ище немного непревычно что ГГ сначала в первых частей такой сильный и такое ощущение что спит с самой фортуной удачи ) а тут просто бац и все пропала и метка неудачи))

avatar
07.09.2019, 06:02:23

Судя по спойлеру герои перешли от разрушения к созиданию? Когда уже новая доза? Подразнил и тишина

avatar
06.09.2019, 10:53:18

После того как Мелисса уйдет из клана, скорее всего и их роман подойдёт к концу , а на горизонте появляется Вуд, это чисто моя теория

avatar
05.09.2019, 18:54:36

я вот пытаюсь понять, а зачем триаде Скиф? узнать где шмотку взял, чтобы искать полный комплект? или отобрать хотят у нуба?

avatar
05.09.2019, 16:22:19

Ах да, плюс еще его девушка собирается уйти к Белым ведьмам, которые подозрительно много обещают дать, но пока не озвучено, что потребуют взамен. Вангую, что через время ГГ придется для кучи и ее спасать