Книга. "Дисгардиум 3. Чумной мор" читать онлайн

Дисгардиум 3. Чумной мор

Цикл: Дисгардиум

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:young adult, литрпг, litrpg

Читать
Рейтинг:
16212
7241 826905

Текущий рейтинг:
#43 в ЛитРПГ
#96 в Боевое фэнтези


Полный текст 302 стр.

13.07.2019 — 16.10.2019


Аннотация к книге "Дисгардиум 3. Чумной мор"

Алекс Шеппард и его друзья оказываются под пристальным вниманием превентивов. Сильнейшие кланы мира охотятся не только на Скифа, чья личность им пока неизвестна, но и на уже выявленную «угрозу» — Утеса. Старым врагам придется объединиться, чтобы прорваться из песочницы.
Но это только одна из многих проблем. Ядро Чумного мора крайне недовольно Скифом, Спящий бог дает новый невыполнимый квест, а Большой По, одержимый местью, жаждет реванша и готовит нечто ужасное.

850 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
01.09.2019, 17:52:57

отличная глава, но блин теперь мучатса в ожидании следующей неизвестно сколько времени :(( но глава и правда отличная!

avatar
01.09.2019, 17:27:19

автор 38 тысяч знаков ???
да ты в ударе ))))))
шок)

Успел дописать новую главу до урагана. Выложу вечером по мск, как отчитаю своим утром.

Есть шанс, что на неделю, а то и две проды не будет.

avatar
31.08.2019, 20:18:44

Такой клиффхангер жесткий в последней главе :/
Начать читать меня уговорил друг. После множества сюжетов с имба гг, типа SAO, Danmachi, Mushoku Tensei, The Gamer и прочих, был невероятно удивлен уровнем этой книги :)
Среди прочих литрпг эта отличается антиутопичным устройством реального мира, изменением характера гг, и системой мировых угроз.
Единственный явный минус: глав мало(

avatar
31.08.2019, 15:26:29

Интересная книга.

Друзья и просто читатели! На город, где я сейчас живу и учусь, надвигается ураган Дориан, набравший силу 4-го класса. Местные уже смели с полок все — батарейки, воду, консервы. Связано это с тем, что если ураган раздолбает все коммуникации, а все к этому и идет, то город, да и весь штат останутся без электричества, связи и воды на несколько дней.
Даст Бог, обойдется. Но если от меня долго не будет вестей — просто знайте, что сложно писать проды без света.
https://ria.ru/20190829/1558013352.html

avatar
29.08.2019, 06:43:49

Стражи-НПС умерли окончательной смертью?

avatar
25.08.2019, 13:41:29

Такой вопрос у меня назрел. Данияр(или кто-нибудь из читателей, кто в отличие от меня понимает), можете, пожалуйста, объяснить как устроена экономика диса? За что Сноусторм платит людям деньги? Была угроза, её ликвидировали, и угроза и ликвидаторы получили награду. Но какой толк от этого Сноусторму? Они то как на этом заработали или какую выгоду получили? Не из своего же кармана они игрокам деньги дарят. Ситуация с ликвидацией угроз чисто для примера. Как я понял там ещё много за что платят, взять например историю про негражданку, которая накопила на капсулу и открыла в дисе ресторан(или что-то типа того), за что ей присвоили гражданство и т.д. Но я не понимаю одного: как события в виртуальном мире могут приносить прибыль в реальности?

avatar
28.08.2019, 09:20:25

Вечная война начинает утомлять. Развитие сюжета просто топчется на месте. Пропали люди, диалоги.

avatar
28.08.2019, 14:41:17

Сколько комментариев появилось после переделки главы)

Возможно я не прав, и автор меня поправит, но мне кажется ему и самому прошлая версия не сильно нравилась. Многие его мнение подтвердили. То, что некоторые нытики жалуются на замену, скорее говорит об их обеспокоенности судьбой персонажа. Но, по мне так, именно в такой форме должна была быть месть от Чумного Мора. Думается мне, что Мору нужен не сколько Скиф, сколько выпилить Спящих, чтобы они не пробудились и не выпилили остальных. Нет ли за Мором реального человека интересно?

avatar
28.08.2019, 01:24:27

В шоке))). От происходящего с героями и от того, что была еще одна линия развития сюжета)). Сравнить не получится. Я всегда за "всех победю!", а здесь... жопа. Полная, круглая, непробиваемая. Данияр, хорошо тебе отдохнуть, а затем вытащить Скифа из этого дерьма.))

avatar
27.08.2019, 23:38:39

Ну, началось. Первый вариант не устроил, бегло, видилите; переписали главу, добавили деталей, красок и обострили сюжет - тоже плохо, теперь ГГ в Ж.., из которой фиг выберешься, зачем это нужно было делать. И так и так плохо. Впрочем, ничего нового.
Я изначально был против переписывания главы. Автор так видит. Ваше дело - принимать это или не принимать. Данияр так видит. Все. Можно прислушаться, но не идти на поводу. Всем не угодишь.
Но все же мне понравилась переделка! Сюжет стал сочнее и острее. Усилившийся лич (круто, кстати!), все пошло наперекосяк? Ну, а как по-другому? А то в первом варианте вышли, всем надрали задницы на изи, и приехали. А тут не все так просто.
Посмотрим, куда выведет фантазия автора. Что мы увидим в следующей главе? Предвидение? Или Бегемот подсобит, ведь храм перестали атаковать. Другие Спящие впрягутся вместе с ним? Фортуна улыбнется?) Монти? Возмездие Спящих? Увидим.
Автору полноценного отдыха, ждем (не торопим, а ждем!) проду. Уверен, Данияр нас в очередной раз приятно удивит.

avatar
27.08.2019, 23:08:12

Крутовато ты десятую главу подменил

Стало гораздо лучше. Скифу придётся напрячь мозг, чтобы найти рояль, а то как-то мартисьюшно было в прошлый раз.

avatar
27.08.2019, 09:56:50

Обе версии хорошие. Но идти на поводу у каких-то нытиков из комментариев имхо не лучшая идея. Хочется читать то, что придумал автор, и в таком виде/порядке как автор считает правильным, а не то что его вынуждает писать вечно недовольная толпа. Почему-то многие авторы не принимают в расчет того, что у адекватных взрослых людей нет времени на активное комментирование, этим обычно занимаются те, кому делать нечего дома или на работе

avatar
27.08.2019, 08:43:45

Ну это как по мне странный поворот. А что суккубы то она спец по магии разума и по идее защита должна быть у нее в первую очередь. Это как по мне кажется

avatar
27.08.2019, 08:52:47

Данияр, оба варианта хороши, но лучше было не менять. Так-же насчёт суккубы с девушкой согласен, у неё должна быть защита от магии разума на очень высоком уровне. Спасибо, что поддерживает обратную связь.

avatar
27.08.2019, 15:13:31

На самом интересном моменте закончилась глава!!) Теперь гадай или предвидение сработало в момент получения симпатии от богини или каким-то чудом будет распутываться вся эта ситуация)