Книга. "Дисгардиум 3. Чумной мор" читать онлайн

Дисгардиум 3. Чумной мор

Цикл: Дисгардиум

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:young adult, литрпг, litrpg

Читать
Рейтинг:
16212
7241 826912

Текущий рейтинг:
#43 в ЛитРПГ
#96 в Боевое фэнтези


Полный текст 302 стр.

13.07.2019 — 16.10.2019


Аннотация к книге "Дисгардиум 3. Чумной мор"

Алекс Шеппард и его друзья оказываются под пристальным вниманием превентивов. Сильнейшие кланы мира охотятся не только на Скифа, чья личность им пока неизвестна, но и на уже выявленную «угрозу» — Утеса. Старым врагам придется объединиться, чтобы прорваться из песочницы.
Но это только одна из многих проблем. Ядро Чумного мора крайне недовольно Скифом, Спящий бог дает новый невыполнимый квест, а Большой По, одержимый местью, жаждет реванша и готовит нечто ужасное.

850 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Воу-воу-воу. Отличная часть получилась. Масштабно, атмосферно и с огоньком!
Спасибо, Данияр за ваши книги! Успехов и вдохновения)
П.С. По итогам прочтения этой части ставлю всю серию на первое место в своем личном рейтинге ЛитРпг.
П. П. С. "Искажающие реальность- еще одна игра как Дис, но на космическую тематику". Улыбнуло)

avatar
06.02.2021, 19:36:31

Интересно уже кто-то комментировал этот момент в 1-й главе или...
"К сожалению, деньги зависли на игровом балансе до совершеннолетия, которое наступит не раньше сдачи гражданских тестов, а до них еще ДВА месяца..."
И буквально несколько дней спустя, чуть ниже по тексту:
"Учись, Алекс. До гражданских тестов осталось всего ЧЕТЫРЕ месяца…"

Не может население расти в геометрической прогрессии, чушь несусветная!!!
Имейте совесть автор, хоть чуточку знать нужно о чем пишешь.

avatar
30.01.2021, 23:20:54

Это моя первая книга по литрпг. Мой поклон автору. Интересно. Динамично. Есть ли ваш цикл в озвучке?

avatar
01.02.2021, 21:50:27

Скажите, а что за обозначения плюс столько-то знаков? Я купила книгу и прочитала пару недель назад. Но теперь в неё внесены изменения или как? Не понимаю, если честно.

Друзья, не знаю точно во сколько, но в течение дня книга станет на несколько часов недоступна для покупки, я буду заливать новую версию.

avatar
21.01.2021, 19:00:11

Данияр, я сейчас перечитываю цикл и возник вопрос, а как Скиф отправил шмотки из сокровищницы первого мага Перевес? Она же в песочнице, а между большим дисом и песочницей нельзя передавать вещи. Или я не совсем понял и он отправил ей только описания?

avatar
21.01.2021, 07:33:50

Добрый день. Начал читать третью часть, дочитал до 4 главы и все. Заглючило. Как быть?

avatar
16.12.2020, 18:39:54

Вопрос автору: какие игры вдохновили на создание этой серии книг?

avatar
28.12.2020, 18:17:09

.

Хех, Зоран и Йована. Было неожиданно их увидеть (ну очень давно читал, хотел перечитать, но решил что то новое, и вот так совпадение)) Теперь прям читать ещё интереснее))

Мне нравится !
Сразу видно )) поиграл писатель в игры!))
Уважение и почёт!

avatar
27.08.2020, 23:42:50

Возможно сполер, не умею прятать

в описании гг, где он 150лвл, маловато харизмы

avatar
27.08.2020, 19:04:17

Какой мать машу 105 уровень, вы уж простите. Учитывая прирост максимального опыта для поднятия лвл гг должен быть как минимум на 200-250, а тут 105.

avatar
18.08.2020, 02:25:08

А и кстати, раз пошла такая пьянка и пищу коммент, давно хотел заметить, Интерлюдия на Уесли, там его директора тоже зовут Фульц, но он из другой школы же? А новая глава в 6 ом Дисе шикарна

avatar
31.07.2020, 20:41:30

Глава 6 стр 3 поставьте знак в предложении "В моём положении поступать так (, / -) неразумно."
Русский у меня не основной язык, так что пришлось перечитать предложение чтобы понять что не так.
П.С. Йож очень обрадовал, прям повеял Ведьмаком))

Так, стоп. Почему в 19 главе, когда Скиф апнул уровень после убийства разбойника, здоровье восстановилось, хотя в первой книге, когда гг фармил в Мраколесье, поднятие уровня хп не восстанавливало?

avatar
01.06.2020, 14:59:19

Что-то не могу дочитать "Чумной мор", предыдущие части были лучше, а этот уже раз 100 пытался дочитать и капец как не хочется, но нужно, раз деньги заплатил...

avatar
17.05.2020, 23:21:37

Есть несколько раздражающих моментов, из-за чего даже прерывался во время чтения.
1. пассивка Утёса увеличивает все параметры персонажей в 17 раз, то есть и восприятие (шанс попасть) и самое главное - урон с НР. Возьмём стража 320 уровня, пусть будет 5 очков за уровень, четверть в НР (забудем, что он типа как босс, обычный НПЦ), итого 400 выносливости, при бафе от утёса её становится 6800 уже. То же самое и с силой - моба 396 уровня бы разложили вообще на раз с нескольких тычков. Но автор внезапно забыл про баф и цифры.
2. глупые рассуждения про "куда спрятаться", когда уже спалились, причём сразу хотят в криминальный район, тупо на доверии, что 14 летние миллионеры там смогут жить (ага, в капсулах лежат - приходи и бери), при этом никто не додумался обратиться к сноусторму с данным вопросом
3. продолжение второго) когда школота По начинает шантажировать бандитами и представители кланов угрожают их родным да и им самим - это вообще как? да тот же сноусторм бы их должен был прикопать тут же, даже без обращений от детишек (даже сейчас смартфоны нонстоп передают всю инфу с динамиков куда надо, а тут типа будущее, коммуникаторы никто не выбрасывал, всё записано).

ВНИМАНИЕ, СПОЙЛЕР!!!

Черт. А я уж надеялся, что смог найти действительно интересное ЛитРПГ. Но нет, третья книга: чумной (обязательно с маленькой) мор, уход Тиссы, преобразование в нежить (б-р-р), а следовательно изменение пути прокачки с интересного на какой-то стремный. Видимо не судьба мне найти хорошую книгу, респект автору.

ПыСы: все сказано не в обиду, понятное дело, что автор двигает сюжет дальше и пытается сделать его интереснее. Но, видимо, не в моем вкусе, увы (

ПыПыСы: Если есть добрый человек, может скажешь, все вернётся обратно, или дальше по сюжету нам придется наблюдать прокачку гниющих противных трупаков и без Тиссы?