Книга. "До первого снега" читать онлайн

До первого снега

Ограничение: 16+

В тексте есть:первая любовь, от ненависти до любви, сложный выбор

Читать
Рейтинг:
1132
2601 185012

Текущий рейтинг:
#513 в Подростковая проза
#994 в Драма


Полный текст 333 стр.

21.10.2021 — 25.02.2022


Аннотация к книге "До первого снега"

Его жизнь была простой и предсказуемой:учеба в старшей школе, работа с отцом, друзья и любимая девушка. А потом появилась она. Избалованная и привыкшая к роскоши. В один миг потерявшая всё и ставшая изгоем. Она позволит ему быть рядом, но лишь до первого снега.

— Думаешь, зачем она с тобой, Вик? Ей просто скучно! Она привыкла получать всё самое лучшее, вот и выбрала тебя! А ты и повёлся! Клюнул на её смазливую мордашку. Вот только за ней — пустота! Она иллюзия, Вик! Далекая мечта! Девочка с обложки!
— Следи за своим языком!
— Она не для тебя, брат! Не для таких, как мы! Слышишь?
— Довольно!
— А то что? Снова кинешься на её защиту с кулаками? Кого еще ты готов потерять ради этой куклы?

505 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
31.12.2021, 17:20:44

Дорогие друзья, с наступающим Новым годом!
Прошу понять и простить, но автор - тоже человек, а потому сегодня ночью главы не будет. Но уверена, вам и так будет не до нее!
Яркой новогодней ночи и праздничного настроения!

avatar
28.12.2021, 00:19:42

Почему жители этого городка пытаются решить свои проблемы испоганив душу Риты? Почему никто не думает о ее чувствах? Микка живет в любящей семье, с мамой и папой, а Рита - ребенок беспризорник, выкинутый из жизни отца обстоятельствами и лишенная материнской любви абсолютно. Кроме боли и неприятия, использование ее , как прикрытие для своих корыстных целей ни кто не пытается заглянуть ей в душу? Выходит узнать Микке о любви к Рите Вика - трагедия, а использовать и наплевать в душу Рите - норма? Даже Анхель по отношению к Рите ведет себя потребительски, фактически собственными руками отдавая внучку в руки Толедо...??? Сломать душу Риты -для всех фигня, а вот аккуратно открыть правду Микке - трагедия для всех!? Как же потом Рите жить, когда вся ложь сотканая , окружающими ее людьми, свалится на не в одночасье? Это удар при любых обстоятельствах, а в данном случае удар в двойне, потому что получит она его от самых "близких" людей. Жду продолжения и надеюсь Толедо хватит мужества честно поговорить с Ритой и оставить ее в покое, а не вытирать брезгливо свой рот рукавом после столь не нужного никому поцелуя.

avatar
01.01.2022, 09:40:18

Поздравляю нашу дорогую Алису и всех читателей с Новым годом! Желаю здоровья, счастья, благополучия, удачи, творческих успехов и вдохновения!!!

Я из числа тех, кто решил переждать две проды, и судя по комментариям не зря. А любопытство распирает, слов нет! Девочки, совсем все страшно?

avatar
30.12.2021, 13:56:43

Дорогой автор, умоляю! Только не насилие!!! Это капец как жестоко будет по отношению к Рите, она такого точно не заслуживает( В начале книги рассказывается, что отец её отправил к деду, чтоб она была в безопасности пока идёт следствие, да уж, в итоге ещё неизвестно где было бы лучше ((
Дед свалил свою заботу (охрану) на молодых пацанов, молодец, очень помог внучке.

avatar
30.12.2021, 09:06:42

Что-то прям жалко Риту. Два парня ее используют, Толедо вообще нехорошо поступает, а Вик трусит. А главное, почему-то Анхель во всем Риту винит. Почему-то во всем Рита виновата. Еще и брат на нее обиделся. Хотя вот за что? Что она такого плохого делает, общаясь с Толедо или с Виком? Как будто все остальные в школе идеальные! Не она первая начинает. Вик ее первую задевает, сам к ней пристает, а виновата опять Рита.

avatar
30.12.2021, 12:06:27

Бедная Рита. Что за кошмар её ещё ждёт впереди?! Зная, как жестоки порой бывают подростки...страшно за девчонку. Спасибо за такую большою главу, очень жду продолжение!

avatar
30.12.2021, 02:56:17

Жуть какая. Но книга же 16+? Не должно быть совсем жутко??? Алиса, знаю, Вы любите трепать нервы читателем...но надеюсь, пожалеете наши сердца

avatar
30.12.2021, 06:12:54

Неужели они думают, что останутся безнаказанными? Практически под носом у взрослых творят такое.

avatar
28.12.2021, 23:09:03

Хочется одного, чтобы у всех было все хорошо.

avatar
28.12.2021, 18:41:03

Я очень верю в счастливое завершение истории. И Рита и Вик очень дополняют друг друга. Вик правильный, надежный, смелый, а Рита нежная, искренняя и тоже правильная, в ней нет ничего ложного, мне так кажется. Все возможные варианты возможны). Она может вернутся к Вику. Тут только не понятно как на тот момент сложатся у неё отношения с Микой и другими родственниками. А может и он приехать к ней. Такой как Вик не потеряет себя никогда и нигде.

avatar
28.12.2021, 16:22:31

Дани разочаровал
Рита сьездит домой и вернётся к Вику

avatar
28.12.2021, 10:42:41

Любовь проверяется на расстоянии ,и чувства могут угаснуть или нет, мой вариант, они встретятся через время , так как у них в сердце сохранится любовь....хорошо бы еще соединить маму Риты с отцом Вика...

avatar
28.12.2021, 06:43:59

Я вот тоже вижу ХЭ Риты с Виком. И может, действительно, было бы лучше им встретиться через какое-то время, когда взрослее станут. Но мне бы очень хотелось, чтобы они были вместе! Ну а так, решение за Вами, Алиса)

avatar
28.12.2021, 03:51:00

Дорогая , Алиса! Несмотря на праздники и тяжелые главы все равно буду читать! А насчет хэ, думаю у Вика и Риты он должен быть. Для меня тут 2 варианта. Первый , это то что отец Вика все таки отпустит Вика с Ритой, несмотря на долг перед семьей. Т.к. в свое время отец Вика остался в Тревелине, а не улетел вместе с матерью Риты и был несчастен. И такого он сыну не желает. Вик опаздает на самолет, они встретятся в салоне. Второй вариант, их встреча произойдет через несколько лет, все таки им сейчас по 17 лет. Им нужно встать на ноги, а потом продолжать отношения. Закончить учебу , найти работу. Третий вариант Рита или останется в Тревелине и не улетит или сама вернется. Но 3 вариант лично для меня не хотелось бы . С такими родственничками еще и жизнь дальше жить. Подскажите хоть с каким нибудь вариантом угадала? И получается скоро заершение книги?

avatar
26.12.2021, 07:58:27

Я тоже думаю, что именно Вик заставил Дани прийти. И Дани пришёл, но не ради Риты, а ради Мики. Рита почувствовала ложь. И Дани тоже чувствует. Один жест, когда он вытирает губы рукавом чего стоит...

avatar
27.12.2021, 10:31:26

Если бы в игре Мики поцеловалась не с Виком а с Дани , могла бы влюбиться в него, а не в Вика, у девочек так часто бывает...После ответа Алисы я уже и не знаю кто подстроил фото ,если только обидчица Риты, которая ревнует ее к Дани? Будем ждать продолжения...И еще я думаю Вик только косвенно виноват в болезни Мики....

avatar
27.12.2021, 06:59:09

Анхель, родители Мики скорее всего знают причину слепоты. Если это случилось по вине Вика, то неужели бы они позволили быть им в отношениях? Или даже на это закрывают глаза, чтобы только Мика была спокойна и счастлива? Но могу предположить, что например была ситуация, в которой Вик мог бы помочь Мике, но не успел может и поэтому себя винит. То есть и не он причина слепоты в целом, а на себя всё равно решил такой груз вины и ответственности повесить.

avatar
26.12.2021, 06:53:07

Может даже Вик попросил Дани придти. Всё больше и больше лжи ради спокойствия Мики. Из каких бы благих намерений они всё это не делали, но всё равно как-то нехорошо это. Да и Мике не понравится, когда узнает. Спасибо за проду!)

Когда уже девочка Рита будет счастлива, все ее в чем-то обвиняют, говорят, что и как нужно делать. Очень долго развивается история. Лучше бы они объединились с Виком, и выстояли против всех. Пожалуйста автор.