Книга. "До первого снега" читать онлайн

До первого снега

Ограничение: 16+

В тексте есть:первая любовь, от ненависти до любви, сложный выбор

Читать
Рейтинг:
1132
2601 185012

Текущий рейтинг:
#500 в Подростковая проза
#970 в Драма


Полный текст 333 стр.

21.10.2021 — 25.02.2022


Аннотация к книге "До первого снега"

Его жизнь была простой и предсказуемой:учеба в старшей школе, работа с отцом, друзья и любимая девушка. А потом появилась она. Избалованная и привыкшая к роскоши. В один миг потерявшая всё и ставшая изгоем. Она позволит ему быть рядом, но лишь до первого снега.

— Думаешь, зачем она с тобой, Вик? Ей просто скучно! Она привыкла получать всё самое лучшее, вот и выбрала тебя! А ты и повёлся! Клюнул на её смазливую мордашку. Вот только за ней — пустота! Она иллюзия, Вик! Далекая мечта! Девочка с обложки!
— Следи за своим языком!
— Она не для тебя, брат! Не для таких, как мы! Слышишь?
— Довольно!
— А то что? Снова кинешься на её защиту с кулаками? Кого еще ты готов потерять ради этой куклы?

505 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
16.01.2022, 05:43:47

Да, Рита, избавься хотя бы для начала от Толедо! Пусть уже идет лесом.

avatar
16.01.2022, 11:43:34

Да, Вик умница!!! Просто 5 баллов! Сильвия и"К" ПОЛУЧИЛИ свое с полна. Рита...что ж, держись девочка, теперь самое больное и сложное. Все правильно, с Толедо надо расстаться и не для других - для себя, вокруг и так достаточно лжи, чтобы еще и это доставляло дискомфорт душе. Анхель за эти два дня пережил страшнейшие моменты, как же теперь ему разруливать ситуацию с внучками, ведь вранье не может длиться вечно, да и Вик не сможет быть без Риты, как и она без него. Ждем продолжения, очень ждем! Спасибо Алиса, потрясающая книга!

Как-то всё это неправильно и сложно!!! Я не понимаю, почему люди,которые любят друг друга не могут быть просто вместе, а вынуждены в угоду других, пусть даже и, которые больны, терять друг друга. Я наверное эгоистка, но, если я полюбила человека и он меня, я не отступлюсь.

avatar
13.01.2022, 19:58:33

Ну, теперь будет все не просто, хотя я всегда за любовь, и на месте Риты не отдала бы свою любовь никому. Да, Мика больна, но на ее стороне -ВСЕ!!! И вообще-то, Мика со своей стороны еще большая эгоистка чем Рита. Попросив отпустить ее Толедо, она мертвой хваткой вцепилась в Вика, хотя прекрасно осознает и чувствует, что он не любит ее. Все сложно, Вик винит себя в неполноценности Мики и старается нести этот крест только потому, что ОНА его выбрала. Очень все сложно. Жду продолжения. Прочитала пролог и что-то подсказывает мне, что будет все же какая-то изюминка... А пока, живем и дышим вместе с любимыми героями. Спасибо Алиса!

avatar
15.01.2022, 15:32:31

Уважаемые читатели! Свежая глава выйдет только ночью, быстрее не успеваю добраться до ПК. Удачных выходных!

Я тоже созрела написать комментарий по данной книге. Последние главы прям потрепали душонку. Так захотелось вновь стать подростком,
ощутить на себе эти чувства влюблённости.. ну не обо мне. Мне очень симпатичны Рита и Вик, с самого начала. Да, она эгоистка и возможно чем- то избалованна. Потому что она жила в таком мире. Мне так ее жаль, что все вокруг так к ней относились. Спасибо, за последние две главы особенно, я так ждала, когда эти двое наконец- то позволят себе чувствовать, не думая о Мике и Толедо. Я знаю конец будет счастливым. Иначе никак... они заслужили. Мне очень нравятся ваши произведения т.к. нервишки Вы щекочите знатно?

avatar
13.01.2022, 16:48:05

Встречу Риты и Мики ждала тоже, и дождалась, видимо я тоже эгоистка как и Рита так как я на ее стороне, мне жаль ее в этой ситуации, а не Микку..Микка тоже не проста ,уцепилась за парня понимая , что она ему безразлична...но думала одной ее любви хватит на двоих , нет так не бывает..кто то счастлив ,а кто то просто вынужден быть рядом...Печалька....Но ,что то мне подсказывает интуиция, что она отдаст сама Вика Рите, как только узнает про их любовь...

avatar
13.01.2022, 19:42:42

Всё-таки, Анхель меня поражает, дедушка с таким огромным сердцем. ❤ Мне кажется, он обо всём догадался, абсолютно. И, если бы Вику не удалось успокоить Риту, то наверняка она бы нашла утешение в отеческих объятиях Анхеля. Вик вернул ей смелость! Но сейчас действительно всё так запуталось, все судьбы переплелись, кому-то будет больно в любом случае.

avatar
13.01.2022, 18:31:06

Спасибо Алиса за ответ, я поняла будет все не так просто, но на месте Риты я бы не отдала свою любовь легко, жаль Мики конечно , но решать будет Вик, а он влюблен в Риту и его мысли только о ней ,он согласен любить только ее ,даже если она и уедет..Для меня Мики соперница а не сестра, хотя и добрая девочка..но тоже эгоистка еще та...пусть в Толедо влюбляется...ждем продолжения...Алисе ❤❤❤.

avatar
11.01.2022, 17:58:18

О боже!!! какая красивая , чувственная глава, не хочется, что бы книга заканчивалась, будем скучать по Тревелину , по героям которых полюбили....Алиса просто БРАВО !!!❤❤❤❤❤

avatar
11.01.2022, 17:28:49

Вот это эмоции! Вообще очень сильная книга. Очень сложная ситуация даже для взрослых, а тут подростки. Как бы дальше не было они никогда не забудут эти переживания.

avatar
11.01.2022, 20:00:38

Алиса браво!!!! Так сильно, так чувственно, прожигающе - просто блеск! Читаю и перечитываю главу, эмоции зашкаливают! Эти ребята достойны любви, и да, пусть Рита эгоистка, но она это и сама осознает, но как важно было ей почувствовать через поцелуй любовь Вика! Это делает ее уверенней, после всего того, что с ней сделали. Разве она желала кому-то зала-нет! Это с ней поступили по скотски. Да, через злость и истерику она конечно подтолкнула к действиям Вика, но в данной ситуации одного слова "люблю" было просто не достаточно , чтобы не сломаться о действительность окончательно.Все произошло так, как должно было. И Вику, не хватало решимости сделать этот шаг самому и все в совокупности позволило и его чувства выпустить наружу. Люблю этих ребят. Спасибо за столь завораживающую проду.

Я плачу!!! Мурашки по коже!!!! Ещё жду таких чувственных глав!!!!

avatar
11.01.2022, 17:06:56

Поняли таки ребятки свои чувства. Алиса, спасибо за проду!))) скажите, пожалуйста, а сколько ещё примерно глав планируется до конца книги?

avatar
11.01.2022, 16:50:30

Не думала, что Вик решится. Она заставила его забыть об обещании, данной другой девушке. Рита немного эгоистка, к сожалению. Но она так нуждалась в нём, и это был, наверное, самый ужасный день в её жизни...

avatar
10.01.2022, 23:06:21

Как трогательно. Я все больше и больше люблю эту парочку.

avatar
09.01.2022, 22:15:17

Немножко грустно ,что оба стали лысыми , но думаю этими поступками они оба сделали выбор между любовью и данным словом, и выбранную любовь закрепят поцелуем...ооочень трогательная глава...❤

avatar
09.01.2022, 18:20:54

Очень надеюсь, что поцелуй Вика и Риты состоится, нежный, чувственный,теплый,сейчас для нее он как глоток свежего воздуха и уверенности.

avatar
09.01.2022, 18:07:35

Вик конечно удивил, жалко его кудряшки, но наверно так было нужно, чтобы Рита сделала тоже свой шаг в другое измерение поступков. Впереди самое сложное для Вика - сделать выбор между любовью и данным словом, освободить от которого может Мика, если поймет, что это только обязательство, а не любовь. Как все эти хитросплетения переживет Рита? Чувствую ей опять достанутся душевные муки и не только они. Алиса, очень хочется продолжения.

avatar
09.01.2022, 11:46:17

Вик своим поступком удивил и выдал себя с головой!) Не думала, что у Риты будет настолько коротко, но она молодец, уверенно идёт вперёд (с помощью Вика, конечно)))