Книга. "Доброго пути!" читать онлайн
Рейтинг:
49
79 1048

Текущий рейтинг:
#7076 в Современная проза
#1182 в Развитие личности


Заморожена: 23 Янв 60 стр.

23.12.2025 — ...


Аннотация к книге "Доброго пути!"

Сборник рассказов, в каждом из которых в самом начале я постараюсь дать мини-аннотацию. Рассказы о жизненных ситуациях, событиях, чувствах и решениях, переживаниях и проживании, отношениях между людьми. Они частично взяты из реальной жизни, частично выдуманы и художественно дооформлены.

Как сказал один читатель о втором в этом сборнике рассказе, когда тот был на стадии черновика: «Простое объяснение сложной анатомии человеческого сердца…» Пусть это предложение станет эпиграфом всего сборника.

«Доброго пути!» — фраза далеко не из первого моего написанного рассказа, но именно она стала ключевой в решении оформить общий сборник. Я люблю короткую форму, краткую и такую емкую. Мне в ней ещё расти и расти, но мы все знаем, что путь осилит идущий.

Добро пожаловать!

63 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
27.12.2025, 10:00:39

Благодарю, Аня! Очень сильная история! У меня есть знакомые, которые всю жизнь любили друг друга, но в силу юношеских амбиций и обид, разошлись и нашли других. Спустя 12 лет они поженились. Она - в анамнезе с очень болезненным и абъюзивным браком + двое деток от этого брака, он - глубоко несчастен и разочарован в отношениях, без детей.  Результат - он стал настоящим отцом для девочек, дал им свою любовь и фамилию, воспитал как родных + у них родился общий сын, наследник - радость и гордость семьи. И это действительно прекрасная семья, в которой на первом месте любовь, взаимоуважение и поддержка❤️

avatar
26.12.2025, 09:40:06

Вот они гены! Выстрелили! Не в бровь, а в глаз!

Но любимому правнуку все можно😉

Благодарю, Аня❤️

avatar
26.12.2025, 16:39:47

Порой мы сами делаем себя несчастными глупой неуверенностью и глупой гордостью. Но не в этот раз. В это раз они наконец выбрали счастье вместе. Спасибо)🌹

avatar
26.12.2025, 17:45:40

Такие простые и такие ёмкие истории... Жизненные, разные и такие понятные... 

Анна, спасибо!‍❤️‍👍👏

avatar
26.12.2025, 21:47:53

Спасибо! ‍❤️‍

avatar
27.12.2025, 12:36:46

Замечательно! Как стихи..., а какой сюжет глубокий!

Анна, спасибо!‍❤️‍👍

avatar
27.12.2025, 16:30:06

Спасибо большое, замечательные истории)🌹

avatar
27.12.2025, 18:46:21

Прекрасные истории! Спасибо! 

avatar
25.12.2025, 18:09:13

Весь в прадеда) 🤗 Ну, кровь не водица, как говорится. Вот пусть и посмотрит дедя сам на себя. Улыбнула история. Спасибо)🌹

доброго времени суток какие чудесные истории такое чувство что листаешь альбом с фотографиями и умиляешься и смеёшься и плачешь замечательно !!!!

avatar
25.12.2025, 17:51:22

Ахаха, Ита бумеранг)) спасибо! 

avatar
24.12.2025, 15:25:33

Да, очень сильная и глубокая история любви, которая оставила по себе не только ворох приятных воспоминаний и фотографий, но и любознательного человечка с именем любимой❤️

PS. Моя бабушка, которой сейчас 85 лет тоже все время нам, внукам, рассказывала очень много всевозможных тёплых историй из их с дедушкой жизни, а также делилась общими воспоминаниями, в которых участвовали и мы, но еще совсем детьми. И это всегда так душевно и так тепло! Мой дедушка ушел рано, 15 лет тому назад, но бабушка осталась верна ему - единственному любимому и любящему мужчине💖💔❤️‍🩹

Благодарю, Аня❤️

avatar
24.12.2025, 15:08:57

Какая трогательная история любви! Станция "Щелковская" и вся жизнь пролетела, как поезд метро и это тихое чувство грусти...

Анна, спасибо! Шикарный рассказ!‍❤️‍👍👏

avatar
24.12.2025, 19:31:40

Спасибо! Любовь, она такая- не спрашивает!

avatar
24.12.2025, 21:46:11

Не только за котами некому следить, но лично за ними. Написал. Скучает. А значит всё возможно. Спасибо)🤗

avatar
24.12.2025, 00:08:13

Большое спасибо! ‍❤️‍

avatar
23.12.2025, 22:42:10

Так Митя и пронёс через всю свою долгую жизнь любовь к Ксюше. Так трогательно, до слёз. Спасибо большое)‍❤️‍

avatar
23.12.2025, 22:39:02

Да не оскудеет рука дающего, да не иссякнет фантазия пишущего!🙏
В добрый путь добрым теплым историям!👍

avatar
23.12.2025, 22:16:04

Чудесная идея сосборником‍❤️‍

avatar
23.12.2025, 22:12:34

Прекрасная и очень трогательная история! Спасибо, Анна!