Книга. "Дочь атамана" читать онлайн

Дочь атамана

Ограничение: 16+

В тексте есть:магия, разница возраста, мудрый герой

Читать
Рейтинг:
911
790 36377

Текущий рейтинг:
#677 в Историческое фэнтези
#6384 в Любовное фэнтези


Полный текст 232 стр.

11.11.2022 — 14.03.2023

Скачать: epub mobi fb2 (70 загрузок)


Аннотация к книге "Дочь атамана"

Безрассудная дочь вольного атамана и миролюбивый добрый лекарь. Она владеет шпагой, а он заговаривает травы. Она верит в справедливость, а он в милосердие.
Между ними годы, злая волшба, загадки прошлого и опасности будущего.
Ложь и прощение, благодарность и страсть, нежность и гнев.
Эта история о любви вопреки и о том, что за любое хорошее дело приходится платить.

271 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Часто авторы грешат тем, что у них похожие герои кочуют из книги в книгу. Алатова в этом плане приятное исключение, герои очень разные.
Хорошие слог, сочное и живое повествование, захватывающий сюжет.
И практически готовый сценарий, кстати.
Мне кажется, это легко перенести не экран.
Ну по крайней мере у меня в голове точно без проблем получилось, словно фильм посмотрела :)

avatar
04.03.2024, 12:39:11

БО-ЖЕ МОЙ! Какое очарование! Язык, обороты, повествование, неизбитый сюжет, свежее все такое и вкусное! Читаю и читать хочется) Пожалуйста, не тормозите своё творчество, двигайтесь. Я далеко не почитатель фэнтэзи, скорее всего из-за вот всяких клише и прочей бурды...Когда-то прочитала всю Ольгу Громыко, потом еще Никитину цапнула, а дальше сколь не пыталась, не лезло в горло всякая однобокость/одинаковость/пошлость и прочее, прочее... Дай Вам Бог здоровья и сил) А вдохновение будет. А еще благодарных читателей) Будут и негативные отзывы, но вы их воспринимайте как должное, они как тени на рисунке, без них нельзя, они подчеркивают объем хорошего)

Восхитительно!

Замечательная история! А какой слог... Ммм... Браво, Автор! Мне очень понравилось. Благодарю))

Спасибо за настоящее наслаждение прозой! Сразу Одоевский вспомнился, Уединенный домик на Васильевском. Язык так же чист и свеж.

avatar
20.07.2023, 02:45:30

Божечки, я давно люблю ваши истории, язык, лёгкость изложения при вовсе нелёгких судьбах персонажей. Но это совсем что-то чудесное и невероятное. Мне так понравился авторский сказ и речь персонажей. Если бы кто мне дал отдельные отрывки и приврал, что это повесть немногим позже описываемых времён, пожалуй, что и поверила бы.
...............
( Жадным голосом котика)
Ма-ло-о! Не будет ли позже когда-нибудь продолжения? Не про этих героев, но может вбоквел какой? Может быть про Андре?
Вы чудеснейшая рассказчица, плетельщица историй. Пусть всегда они у вас рождаются легко, даже в смутные времена, а времён пусть таких не будет, а которые есть, истают. И пусть всё у вас складывается всегда хорошо.

avatar
07.07.2023, 20:13:17

Чудесная история! Огромное Вам спасибо.

avatar
06.06.2023, 12:48:44

Книга отличная! Отдохнула душой, читая❤️
Знала раньше Вас по фанфикам, но так хорошо писали, что ясно было: тесно в том формате.
Эту книгу по отзыву нашла, заинтересовалась такой необычной историей и не зря!

avatar
02.06.2023, 18:51:16

Тата, большое спасибо за Вашу историю!
такое удовольствие получила, читая! просто - очень!! большое спасибо!

avatar
20.05.2023, 12:27:22

Вы уважаемый автор стали для меня открытием, очень приятным), у вас необычный стиль. Я читатель- кофеман), ну вы поняли..Читаю оченннььь много, люблю хорошую литературу. Для меня стало откровением что на сайтах самиздата столько талантливых писателей. Никогда не думала, что буду читать фентези. Прочитала здесь много ваших книг, только Люсю на другом ресурсе.

avatar
28.04.2023, 20:06:46

А как по мне, так там много про «долго и счастливо». Прям с головой, больше было бы уже через чур.
Спасибо за теплое атмосферное произведение.

avatar
28.04.2023, 14:29:30

Отлично, я рада что нашла такого прекрасного автора.

avatar
19.03.2023, 14:39:57

Прочитала ещё оду историю автора. И что сказать... Если бы не знала, имени, подумала бы, что это другой человек писал. Как можно так менять стиль написания, до неузнаваемости- угадай автора с пролога, называется. Очень
атмосферная, приятная, спокойная, как на лодочке у бережка, но на всякий случай с запасным веслом и багром-а вдруг. По ощущениям восприятия, напомнила мне "Барышню крестьянку". Прочла и улыбаюсь от легкости душевной. И некоторая недосказанность в финале, не огорчила, а развеселила. Так и услышала в голове-Тут и сказочке конец, а кто слушал-молодец... Щелкнули по носу и захлопнули дверь, перед супружеской опочивальней, ибо неча...Прям как в детстве "В гостях у Сказки" с тётей Валей- а теперь дорогие дети прочтем ваши письма (в нашем случае комментарии).

avatar
16.03.2023, 12:06:45

Вчера читала до трёх часов ночи, не могла оторваться! Полный восторг! Ну, как же я люблю Ваши истории!
Какие характеры! А Саша - просто чудо! Настоящая русская душа!
Но есть одно но... Ну, это моё субъективное мнение- мне не понравилась "обложка", если бы не любимый автор, возможно не стала бы читать. Но зато дождалась окончания и прочла всё сразу!

avatar
15.03.2023, 10:06:25

Спасибо!!!

avatar
15.03.2023, 00:20:38

Спасибо! Замечательная история)

Спасибо за еще одну прекрасную книгу!!!!

avatar
14.03.2023, 23:07:44

Тата, мне кажется, или действительно Беллу Вы наказали за характер?
Для меня книга огорчительно быстро кончилась. Как часто говорила моя прабабушка после просмотра романтического фильм: "Тю, и даже свадьбу не показали!" Х)
Очень приятно было проводить время в компании Лядовых. Гранин - мужской идеал, такого нужно дочерям описывать, чтобы знали, кого присматривать. :)
Спасибо большое и удачи в дальнейших трудах!

avatar
14.03.2023, 09:36:25

книга на совсем ушла в ознакомление?

avatar
14.03.2023, 01:03:49

Jose Olga
14.03.23
СПАСИБО за очередной шедевр ,обожаю все ваши книги с нетерпением жду новых творений ,удачи вам и вдохновения.
,